почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
9
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ЕНВД: колхоз имеет на балансе столовую, мельницу, швейный цех, столярную мастерскую

    
    

 Вопрос:

    
    Колхоз имеет на балансе столовую, обеспечивающую работников и учащихся горячим питанием (площадь столовой не превышает 150 кв.м, выручка составляет в общей выручке менее 1%), мельницу, швейный цех, столярную мастерскую. Имеем ли мы право применять систему налогообложения в виде ЕСХН?
    
    

 Ответ:

    
    В соответствии со ст.346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и может применяться налогоплательщиками наряду с общим режимом налогообложения, предусмотренным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    
    Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении, в частности, оказания услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 кв.м (пп.5 п.2 ст.346.26 Кодекса).
    
    Таким образом, сельскохозяйственные организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг общественного питания, подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход независимо от размера дохода, извлекаемого от подлежащего обложению единым налогом вида деятельности.
    
    При этом следует учитывать, что в соответствии с пп.2 п.3 ст.346.2 гл.26.1 "Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей" Кодекса организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, не вправе перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога. Данная норма является ограничением, препятствующим применению организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых производство сельскохозяйственной продукции является основным видом деятельности, единого сельскохозяйственного налога.
    
    Также следует учитывать, что и по другим видам деятельности организация может быть переведена на ЕНВД, например, помол зерна, пошив одежды в случае оказания данных услуг физическим лицам будут являться бытовыми услугами.
    
    

Заместитель начальника отдела
налогообложения прибыли (дохода)
Г.В.Федорова

Источник: официальный сайт http://www.r24.nalog.ru

17 мая 2005 года N МВ3111
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование