почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
14
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


О некоторых изменениях в порядке расчета и уплаты регулярных платежей

    
    

 Вопрос:

    
    Изменится ли порядок расчета и уплаты регулярных платежей. Как они отразятся на плательщиках?
    
    

 Ответ:

    
    Некоторые изменения в законодательстве действительно произошли. Они касаются тех фирм, которые разрабатывают месторождения на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне, а также за пределами нашей страны на территориях, находящихся под ее юрисдикцией. Согласно новому постановлению Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 N 174 теперь ставку платежей будет определять Федеральное агентство по недропользованию (а не Министерство природных ресурсов). Кроме того, в это же ведомство указанным пользователям недр теперь нужно представлять расчеты регулярных платежей (помимо налоговой инспекции). А периодичность подачи отчетности не изменилась - ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
    
    Кроме того, сменилось и ведомство, которое будет утверждать новые формы расчета регулярных платежей за пользование недрами. Теперь этим будет заниматься Минфин России. Однако в настоящее время действует форма расчета регулярных платежей, которая утверждена приказом МНС РФ от 11.02.2004 N БГ-3-21/98. И в настоящий момент разработка новой формы не ведется.



Е.В.Грызлова,
Министерство финансов Российской Федерации

    
22 июня 2005 года N МВ3209
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование