- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 июня 2005 года N 2798-ВС
[О применении районного коэффициента при расчете стоимости путевок на
санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан]
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассмотрев Ваше обращение по вопросу применения районного коэффициента при расчете стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 4.4.3 конкурсной документации в расчет стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях включена стоимость медицинских услуг, оказываемых в данных учреждениях.
Согласно статье 253 Налогового кодекса Российской Федерации в состав расходов, связанных с производством и реализацией (работ, услуг), включаются расходы на оплату труда с учетом надбавок, обусловленных районным регулированием оплаты труда, в том числе начисленных по районным коэффициентам и коэффициентам за работу в тяжелых природно-климатических условиях.
Таким образом, в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются расходы на оплату труда работников, занятых выполнением работ и оказанием услуг с учетом районных коэффициентов.
Учитывая, что стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях, включающая медицинские услуги (оплату труда работников), установлена в едином фиксированном размере, при расчете стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные в районах и местностях, где в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, стоимость одного дня пребывания должна определяться с учетом этих коэффициентов.
Заместитель Министра
В.И.Стародубов
Текст документа сверен по:
официальный сайт ФСС РФ
www.fss.ru
по состоянию на 04.08.2005