- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 14 июля 2005 года N 06-44/23782
О применении ставки ввозной таможенной пошлины
Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений рассмотрело письмо Северо-Западного таможенного управления о применении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении товара "станки резьбонарезные" и сообщает следующее.
Согласно письму Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 29.06.2005 N Д12-3436 после окончания срока действия временных ставок ввозных таможенных пошлин, установленных на конкретные товары соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации, и до поступления в таможенные органы приказов, устанавливающих применение временных ставок на постоянной основе, в целях недопущения задержек таможенного оформления грузов необходимо применять ранее действовавшие на постоянной основе ставки ввозных таможенных пошлин на товары, поименованные в соответствии с вновь выделенными подсубпозициями в ТН ВЭД России.
Исходя из изложенного, в отношении товара, классифицируемого во вновь введенной подсубпозиции 8459 70 000 9, должна применяться ранее действовавшая на постоянной основе ставка ввозной таможенной пошлины в размере 10% от таможенной стоимости.
Начальник Главного управления
товарной номенклатуры и
торговых ограничений
генерал-лейтенант таможенной службы
А.О.Кудряшев
Текст документа сверен по:
рассылка