почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


 Вопрос:

    
    Предприятие спрашивает, влияют ли положения разд.5 Порядка учета, хранения и продажи налоговыми органами специальных марок на определение источников, за счет которых следует списывать испорченные в процессе нанесения на алкогольную продукцию специальные марки.
    
    

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    
ПИСЬМО

от 29 октября 1998 года


[О списании потерь от порчи спецмарок]

    
    
    В соответствии с разд.5 Порядка учета, хранения и продажи налоговыми органами специальных марок установленного образца на алкогольную продукцию, производимую на территории Российской Федерации от 15.12.96 N 1 при сдаче в налоговую инспекцию поврежденные специальные марки должны быть наклеены на отдельные листы таким образом, чтобы четко просматривалась центральная часть марки и цифровые реквизиты. Учитывая, что предприятия - производители алкогольной продукции относят стоимость приобретаемых специальных марок на себестоимость этой продукции, а отражение спецмарок в учете производится как отражение товарно-материальных ценностей, то потери от порчи специальных марок в процессе их нанесения на алкогольную продукцию должны списываться в порядке, определенном для списания потерь от порчи товарно-материальных ценностей. В связи с тем, что нормы потерь специальных марок не определены, следует руководствоваться тем, что те марки, которые в соответствии с разд.5 Порядка принимаются налоговой инспекцией как испорченные в процессе маркировки (реквизиты которых сохранены), подлежат списанию за счет издержек производства. Стоимость тех специальных марок, которые налоговая инспекция не принимает как испорченные в процессе маркировки алкогольной продукции (реквизиты не подлежат определению), не подлежит покрытию за счет этого источника.




Текст документа сверен по:
"Комментарий официальных органов
к Положению о составе затрат.
Арбитражная практика",
М.: "Аналитика-Пресс", 1999

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование