почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
27
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

    

 Вопрос:

    
    Наша организация осуществляет на территории Северо-Западного региона (Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Вологодская области) розничную торговлю через объекты нестационарной торговой сети (с использованием специально оборудованных для этого транспортных средств - сейф для хранения денег, мини-компьютер для оформления первичных документов на реализацию товара, кассовый аппарат).
    
    Согласно Федеральному закону N 95-ФЗ от 29.07.2004 с 1 января 2006 года налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, обязаны встать на налоговый учет в муниципальном районе, в котором ими осуществляется деятельность, и производить уплату единого налога, введенного в соответствующем муниципальном районе.
    
    Учитывая специфику осуществляемой нашей организацией торговли - транспортное средство в течение налогового периода перемещается по всему региону и торгует в разных муниципальных районах разных субъектов федерации - наша организация должна встать на налоговый учет в каждом муниципальном районе, в котором осуществлялась торговля, и уплачивать единый налог в размере, установленном в каждом отдельном муниципальном районе. Однако уплата единого налога за одно транспортное средство (фактически представляющее собой одно торговое место) за один и тот же налоговый период одновременно в разных муниципальных районах представляется нецелесообразным и экономически невыполнимым.
    
    В связи с этим возникает вопрос: необходимо ли в данном случае вставать на учет в каждом муниципальном районе, в котором осуществляется развозная торговля, и если да, то в каком порядке осуществляются в этом случае расчет и уплата единого налога?
    
    Просим вас рассмотреть наше обращение в порядке пп.4. п.1 ст.32 НК РФ и дать разъяснение по возникшей ситуации.
                                                                                             


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

    
ПИСЬМО

    
от 25 января 2006 года N 03-11-04/3/35

    
    
[О порядке применения положений главы 26_3 Налогового кодекса РФ в
отношении налогоплательщиков, осуществляющих разъездную торговлю на
территории разных муниципальных образований]

    
    
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на ваше письмо от 08.11.2005 N 441 сообщает следующее.
    
    В соответствии с п.2 статьи 346_28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные п.2 статьи 346_26 Кодекса, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления указанной деятельности и производить уплату единого налога на вмененный доход, введенного в этих муниципальных районах, городских округах, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге.
    
    Положение указанного пункта статьи 346_28 Кодекса распространяется и на налогоплательщиков, осуществляющих разъездную торговлю на территории разных муниципальных образований.
    
    В целях избежания двойного налогообложения, при исчислении единого налога налогоплательщики имеют право, на основании п.6 статьи 346_29 Кодекса, определять значения корректирующего коэффициента К2 с учетом фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности на территории соответствующего территориального образования.
    
    В этом случае значение корректирующего коэффициента К2 определяется как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в этом календарном месяце.
    
    

Заместитель директора
Департамента
А.И.Иванеев

    
    

Текст документа сверен по:

рассылка

    

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование