почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
12
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

04 июня 1996 года N 341


Об организации работ со специальной информацией


    Во исполнение решения коллегии Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 1 марта 1996 года "О концепции информационной безопасности" в интересах надежной защиты документированной информации, отнесенной к государственной тайне и совершенствования работы с ней в таможенных органах, таможенных лабораториях, научно-исследовательских учреждениях и учебных заведениях, предприятиях и организациях, подведомственных Государственному таможенному комитету Российской Федерации,

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Переименовать отделы документационного обеспечения и защиты информации таможенных органов, созданные в соответствии с приказом ГТК России от 16 ноября 1994 года N 596 "ОБ образовании в системе ГТК России служб документационного обеспечения и защиты информации":

    - в региональных таможенных управлениях - в отделы документационного обеспечения;

    - в таможнях и таможенных постах, имеющих статус юридического лица, -

    в отделы (группы) документационного обеспечения и специальной информации.

    2. Создать до 01.09.96 за счет перераспределения имеющейся штатной численности в региональных таможенных управлениях, Российской таможенной академии (РТА), Центральной таможенной лаборатории (ЦТЛ), Главном научно-информационном вычислительном центре (ГНИВЦ) отделы (группы) специальной информации, выполняющие функции организации секретного делопроизводства, обеспечения шифрованной информацией, организации работ и осуществления контроля за обеспечением защиты документальной информации в подчиненных таможенных органах, учреждениях, организациях, на предприятиях и в учебных заведениях.

    3. Возложить на отделы документационного обеспечения и специальной информации таможен, акцизных таможенных постов, таможенных постов, имеющих статус юридического лица, функции по организации работы с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

    Выделить в указанных отделах сотрудников (1-2 человека), на которых будет возложена организация работы с секретными документами.

    4. Руководителям таможенных органов, РТА, ЦТЛ, ГНИВЦ обеспечить функционирование отделов (групп) специальной информации в соответствии с требованием "Инструкции по обеспечению режима секретности в министерствах, ведомствах, организациях и на предприятиях СССР" 1987 год N 0126.

    5. Возложить на отдел специальной информации Управления делами ГТК России ответственность за организацию и обеспечение защиты документальной информации в системе ГТК России, а также проведение специальных экспертиз на право осуществления работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

    6. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю Председателя ГТК России И.А.Межакову.


    Председатель Комитета                       А.С.Круглов


    Текст документа сверен по:     официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование