почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 января 2008 года N 23


Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением
бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального
информационного фонда технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области обеспечения
единства измерений

    
    
    В целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч.2), ст.6000)
    
приказываю:
    
    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений) на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и на осуществление мероприятий в области обеспечения единства измерений.
         
    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.
    
    

Министр
В.Б.Христенко

    
    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 февраля 2008 года,
регистрационный N 11181

    

    
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минпромэнерго России
от 24 января 2008 года N 23

    
    
ПРАВИЛА
предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета
субсидий организациям (за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов и на осуществление
мероприятий в области обеспечения единства измерений

    
    
    1. Настоящие правила разработаны в соответствии пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч.2), ст.6000).
    
    2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.1), ст.5140; 2005, N 19, ст.1752; 2007, N 19, ст.2293, N 49, ст.6070), статьей 26 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4871-1 "Об обеспечении единства измерений" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 23, ст.811; Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст.167).
    
    3. Правила определяют порядок предоставления субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе организациям на возмещение затрат, связанных с:
    
    - созданием и ведением Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов;
    
    - осуществлением мероприятий в области обеспечения единства измерений, в том числе:
    
    совершенствование, содержание государственных первичных эталонов единиц величин;
    
    проведение работ, связанных с деятельностью Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли;
    
    Государственной службы стандартных образцов;
    
    Государственной службы стандартных справочных данных;
    
    проведение сличений государственных первичных эталонов единиц величин с эталонами единиц величин Международного бюро мер и весов и национальными эталонами единиц величин зарубежных стран.
    
    4. Субсидии предоставляются организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и обладающим: информационной базой в области технического регулирования и стандартизации, обеспечивающим ее учет, хранение, ведение и распространение, имеющим государственные (первичные) эталоны, осуществляющим получение и распространение стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов с использованием комплекса технических, программных и информационных средств, имеющим ученых-хранителей и других высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих осуществление работ в области обеспечения единства измерений (далее - организации).
    
    Перечень организаций, получающих субсидии, согласовывается с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.
    
    5. Субсидии предоставляются ежемесячно на возмещение затрат, связанных с проведением работ по обеспечению деятельности Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли и ежеквартально на другие работы в области обеспечения единства измерений и создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 01 "Общеэкономические вопросы", целевым статьям 3400105 "Субсидии организациям на создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов" и 3400106 "Субсидии организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений".
    
    6. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключаемый между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и организацией. Указанный договор должен в обязательном порядке устанавливать размеры, сроки предоставления субсидий, техническое задание, смету, определяющую затраты, подлежащие возмещению за счет субсидий, а также обязанность организации возвратить средства при нарушении ею условий, установленных при их предоставлении.
    
    Для получения субсидии организации представляют в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в 2 экземплярах следующие документы:
    
    финансовый отчет о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий в соответствии с утвержденной сметой по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;
    
    отчет о выполнении технических заданий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.
    
    Указанные документы представляются:
    
    для получения ежеквартальных субсидий - не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
    
    для получения ежемесячных субсидий - до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.
    
    7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в органе Федерального казначейства Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии, на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях на основании представленного в орган Федерального казначейства Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии вместе с платежным документом на перечисление субсидий утвержденного финансового отчета о фактически произведенных расходах по договору о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.
    
    8. При нарушении организацией условий, установленных при их предоставлении, возврат субсидий осуществляется в порядке установленном договором, указанным в пункте 6 Правил.
    
    9. В случае несоблюдения условий договора Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии вправе уменьшить размер или прекратить предоставление субсидий.
    
    10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.
    
    

Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение
Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области
обеспечения единства измерений

    

"УТВЕРЖДАЮ"

Руководитель Федерального агентства
по техническому регулированию и метрологии



"


"


200


г.

    
    
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
о фактически произведенных расходах по договору
о предоставлении субсидий на

"


"

(наименование видов расходов)

    
    

от "


"


200


г. N


по разделу, подразделу


, целевой статье


, виду расходов


, статье

    

экономической классификации


.

         

в рублях

Наимено-
вание
статьи
расходов

Предус-
мотрено
по смете

Объем
фактически
произве-
денных
расходов

Экономия
(перерас-
ход)
по смете

Наимено-
вание
организа-
ций,
с которыми
заключены
договора

Предмет
договора

Реквизиты
докумен-
та -
основания
перечис-
ления
денежных
средств

Реквизиты
платежных
документов

Фактиче-
ски
оплачено

Кредитор-
ская
(дебитор-
ская)
задолжен-
ность по
договорам

Источники
погашения
кредитор-
ской
задолжен-
ности

1

2

3

4 (3 - 2)

5

6

7

8

9

10

11

         
    По графе 1 указывается наименование статей расходов, предусмотренных сметой или фактически произведенных.
    
    По графе 2 отражается сумма расходов в соответствии со сметой, являющейся неотъемлемой частью договора.
    
    По графе 3 указываются фактически произведенные расходы по данной статье расходов и в том числе по каждому договору с контрагентом.
    
    Графа 4 рассчитывается как разница граф 3 и 2 и показывается (-) экономия, (+) перерасход.
    
    В графе 5 перечисляются организации, которым в соответствии с заключенными договорами, Исполнитель перечисляет средства, полученные из федерального бюджета, а также указываются организации - получатели налогов, взносов и т.д.
    
    В графе 6 записываются предмет договора, счета, наименование налога, взноса и т.д.
    
    В графе 7 указываются номера и даты договоров, счетов, регистрационный номера в фондах и т.д.
    
    В графе 8 указываются номера и даты платежных поручений, расходных ордеров, платежных ведомостей.
    
    По графе 9 указывается сумма платежа по документу обозначенному в графе 8.
    
    Графа 10 рассчитывается как разница граф 3 и 9 и показывается (+) кредиторская задолженность, (-) дебиторская задолженность.
    
    По графе 11 указываются источники и возможность погашения кредиторской или дебиторской задолженности.
    
    Первичные документы, подтверждающие произведенные расходы по исполнению фактической сметы, находятся на хранении у Поставщика и в случае необходимости предъявляются контрольным органам.
         
    

Руководитель организации



М.П.

Главный бухгалтер


    
    
СОГЛАСОВАНО:
    

Главный бухгалтер Федерального
агентства по техническому регулированию
и метрологии





(подпись)


(ФИО)

    
    
Приложение N 2
к Правилам предоставления в 2008-2010 годах
из федерального бюджета субсидий организациям
(за исключением бюджетных учреждений)
на создание и ведение
Федерального информационного фонда
технических регламентов и стандартов
и на осуществление мероприятий в области
обеспечения единства измерений


         

Наименование Исполнителя


Наименование Заказчика

Адрес


Адрес

Банковские реквизиты


Банковские реквизиты

    
    
ОТЧЕТ
о выполнении технических заданий
по договору N _________ от "__" ________ 200 __ г.
составлен "__" ________ 200 __ г.

    


(наименование работы и этапа работ)

    
    

Мы, нижеподписавшиеся, от лица Исполнителя



должность,


, с одной стороны, и от лица

фамилия, инициалы)


Заказчика



(должность, фамилия, инициалы)

с другой стороны, составили настоящей отчет о том, что



(наименование работы


или этапа работы)

удовлетворяют (не удовлетворяют)



(условия договора и технического задания


или иного документа, превышает требования технического


задания или иного документа


Краткое описание работы:




Эффективность проведенной работы и документ, ее обосновывающий




При сдаче работ по выполнению технических заданий по договору фактически произведенные

расходы за ____ квартал составили __________ рублей

    
    

Работу сдал:


Работу принял:




от Исполнителя


от Заказчика




(фамилия, имя и отчество)


(фамилия, имя и отчество)

М.П.



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование