Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/12/901928566.htm


Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
    
Об организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению
пожарной безопасности в организациях, находящихся в ведении Роскартографии

    
    
    Для организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, организациях и учреждениях, подведомственных Федеральному агентству геодезии и картографии,
    
приказываю:
    
    1. Создать комиссию Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли.
    
    2. Утвердить состав комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (приложение N 1).
    
    3. Утвердить Положение о комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (приложение N 2).
    
    4. Председателю комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли А.В.Бородину:
    
    в месячный срок разработать и утвердить план работы Комиссии на 2005 год;
    
    организовать и провести в течение 2005 года не менее двух проверок состояния работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, организациях и учреждениях Роскартографии.
    
    5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, подведомственных Роскартографии, привести свои акты по предупреждению  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в соответствие с настоящим приказом.
    
    

Руководитель Роскартографии
А.В.Бородко


Приложение N 1
к приказу Роскартографии
от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
СОСТАВ
комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли

    
    

Бородин А.В.

-

заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии (председатель Комиссии);

Рудык М.Т.

-

начальник Управления экономики, финансов и государственного имущества (заместитель председателя Комиссии);

Дорохов В.И.

-

заместитель начальника отдела кадров и социального обеспечения Управления делами (секретарь Комиссии);

Забнев В.И.

-

начальник Управления топографо-геодезических и картографических работ;

Жуковский В.Е.

-

заместитель начальника Управления топографо-геодезических и картографических работ;

Мудря М.И.

-

начальник отдела бухгалтерского учета и сводного финансирования, главный бухгалтер;

Позняк Т.В.

-

начальник отдела правового обеспечения;

Прусаков А.Н.

-

начальник Управления научно-технической деятельности и картографо-геодезических фондов;

Шаламов В.Н.

-

заместитель начальника Управления делами;

Шестаков С.Н.

-

начальник Управления делами;

Яковлева Р.Б.

-

заместитель начальника управления - начальник отдела картографо-геодезических фондов и интеллектуальной собственности.

    


Приложение N 2
к приказу Роскартографии
от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли

    
    
    1. Комиссия Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (далее именуется - Комиссия) предназначена для организации работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уменьшению ущерба от них и обеспечения пожарной безопасности на подведомственных объектах (предприятиях, учреждениях и организациях) Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартографии).
    
    2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Минтранса России и Роскартографии, а также настоящим Положением.
    
    Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственными Роскартографии предприятиями, учреждениями и организациями.
    
    3. Основными задачами Комиссии являются:
    
    - разработка предложений по реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - координация деятельности органов управления и сил отраслевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
    
    - обеспечение согласованности действий предприятий, учреждений и организаций Роскартографии при решении вопросов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
    
    4. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
    
    - рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и вносит в установленном порядке руководителю Федерального агентства геодезии и картографии соответствующие предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера и уменьшению ущерба от их возможных последствий, обеспечению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений Роскартографии при возникновении ЧС;
    
    - разрабатывает предложения по совершенствованию актов Федерального агентства геодезии и картографии и иных нормативных документов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - организует разработку и реализацию мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на объектах Роскартографии;
    
    - участвует в разработке федеральных целевых и научно-технических программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функционирования отраслевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - организует работу по подготовке предложений и аналитических материалов для руководителя Федерального агентства геодезии и картографии, а также рекомендаций для подведомственных предприятий, учреждений и организаций по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - контролирует деятельность подведомственных предприятий, учреждений и организаций по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.
    
    5. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
    
    - запрашивать у подведомственных предприятий, учреждений и организаций необходимые материалы и информацию;
    
    - заслушивать на своих заседаниях представителей предприятий, учреждений и организаций Роскартографии;
    
    - привлекать для участия в своей работе представителей подразделений центрального аппарата, предприятий, учреждений и организаций Роскартографии по согласованию с их руководителями.
    
    6. Состав Комиссии утверждается приказом руководителя Федерального агентства геодезии и картографии.
    
    Председателем Комиссии является заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии, который руководит деятельностью Комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
    
    В состав Комиссии входят начальники управлений и отделов центрального аппарата Роскартографии или их заместители, а также могут включаться другие специалисты Роскартографии.
    
    7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Роскартографии или его заместителем.
    
    Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
    
    Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется подразделениями, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания.
    
    8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.
    
    9. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех предприятий, учреждений и организаций Роскартографии. Решения Комиссии утверждаются распоряжением или приказом руководителя Роскартографии.
    
    10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Отдел кадров и социального обеспечения Управления делами Федерального агентства геодезии и картографии.
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка