Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/20/902094574.htm


Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

ПРИКАЗ

от 4 марта 2008 года N П/0058


Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу
актов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости,
признанных Министерством юстиции Российской Федерации
не нуждающимися в государственной регистрации

    
    
    В целях соблюдения требований действующего законодательства о порядке издания и применения распорядительных актов федеральных органов исполнительной власти, руководствуясь пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст.3895; N 50, ст.5689; 1998, N 47, ст.5771; 1999, N 8, ст.1026; 2002, N 40, ст.3929; 2006, N 29, ст.3251),
    
приказываю:
    
    1. Установить, что опубликование актов Роснедвижимости, не нуждающихся по заключению Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации, осуществляется в журнале "Кадастровый вестник", учредителями которого являются Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный кадастровый центр "Земля" и на официальном интернет-сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости - www.kadastr.ru.
    
    2. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Роснедвижимости В.С.Кислова.
    
    

И.о.руководителя
С.П.Миронов

    
    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
1 апреля 2008 года,
регистрационный N 11438
    

    

УТВЕРЖДЕНО
приказом Роснедвижимости
от 4 марта 2008 года N П/0058

    
    
ПОРЯДОК
опубликования и вступления в силу актов Федерального
агентства кадастра объектов недвижимости, признанных
Министерством юстиции Российской Федерации
не нуждающимися в государственной регистрации

    
    
    1. Акты (распоряжения, приказы) Роснедвижимости (подписанные руководителем или лицом, исполняющим его обязанности), признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, подлежат опубликованию в журнале "Кадастровый вестник", учредителями которого выступают Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный кадастровый центр "Земля" и размещению на официальном Интернет-сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости - www.kadastr.ru.
    
    2. Опубликование в журнале "Кадастровый вестник" является официальной публикацией Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.
    
    3. Акты Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, вступают в силу со дня их подписания, если в самих актах не предусмотрен иной порядок вступления в силу.
    
    4. Организацию работы по опубликованию актов Роснедвижимости, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, осуществляет структурное подразделение Роснедвижимости, подготовившее такие акты.
    
    5. В течение двух рабочих дней после поступления из Министерства юстиции Российской Федерации заключения о том, что акт Роснедвижимости не нуждается в государственной регистрации, соответствующее структурное подразделение направляет в установленном порядке такой акт для опубликования на сайте Роснедвижимости в сети Интернет (www.kadastr.ru) и в журнале "Кадастровый вестник", кроме акта или отдельных его положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну или сведения конфиденциального характера (с одновременным представлением в Управление правового обеспечения соответствующего заключения Минюста России и копии акта, направленного для опубликования).
    
    6. Контроль за правильностью и своевременностью опубликования актов Роснедвижимости и направление одного экземпляра издания, в котором они опубликованы, в Министерство юстиции Российской Федерации осуществляется Управлением правового обеспечения Роснедвижимости.
    
    7. Размещение актов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, на официальном Интернет-сайте Роснедвижимости обеспечивает Управление информационных технологий кадастра.