Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9018451.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 1994 года N 01-13/8747



О порядке формирования цен на энергоносители,
поставляемые в Беларусь


    Правительством Российской Федерации 11 июня 1994 года принято постановление N 656 "О порядке формирования цен на энергоносители, поставляемые в Республику Беларусь в условиях временного применения отдельных положений Договора об объединении денежной системы Республики Беларусь с денежной системой Российской Федерации и условиях функционирования общей денежной системы".

    В соответствии с упомянутым постановлением поставки в Республику Беларусь нефти (включая газовый конденсат) и продуктов нефтегазопереработки производятся по ценам, определяемым исходя из средних мировых цен на энергоносители за вычетом размеров вывозной таможенной пошлины, с пересчетом в рубли по курсу, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации по состоянию на 15 число месяца, предшествующего месяцу поставки. Реализация этих энергоносителей по ценам, ниже указанных, является нарушением государственной дисциплины цен.
    
    С момента объединения денежных систем Беларуси и России на хозяйствующих субъектов Беларуси будет распространен порядок ценообразования на энергоносители, сырье и материалы, применяемый для хозяйствующих субъектов России.
    
    В связи с изложенным, предлагаю руководствоваться положениями упомянутого постановления Правительства России и в случае нарушения установленного порядка ценообразования информировать Таможенно-тарифное управление ГТК России (по форме "Сведения... о постановке на учет участников ВЭД в отделе ТС и ВК (приложение N 2 к Инструкции, утвержденной ГТК России от 05.01.94 N 1), Минтопэнерго России и местные органы Прокуратуры России.



Первый заместитель Председателя
В.Ф.Кругликов




Текст документа сверен по:
Таможенная Информационная Система
http://www.inland.ru/Index_MSIE4.htm