почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПИСЬМО

от 20 августа 1996 года

№ ДВ-6.1-103


О выполнении рекомендаций ИКАО в части оснащения ВС
кислородным оборудованием для пассажиров



    За последнее время от некоторых авиационных властей иностранных государств (Англия, Израиль, Япония, Корея и др.) поступили официальные предупреждения, что воздушные суда, не оснащенные стационарным кислородным оборудованием с автоматической раздачей кислорода пассажирам при разгерметизации самолетов, допускаться к полетам в эти государства не будут.

    Указанный запрет по условиям безопасности пассажиров диктуется требованиями Конвенции о международной гражданской авиации, Приложение 6, часть 1, пункты 4.3.8, 6.7.5, 6.7.6, издания июль 1995 года.

    В соответствии с этими требованиями все государства, в том числе и Россия как член ИКАО, обязаны до ноября 1998 года доработать кислородной системой эксплуатируемый парк ВС, выполняющий полеты на высотах 7600 метров и выше.

    Многие государства уже внедрили у себя эти требования ИКАО и ввели как национальные стандарты.

    Состояние эксплуатируемых в Российских авиакомпаниях самолетов требует принятия неотложных мер по оборудованию их стационарным кислородным оборудованием.

    Самолеты Ил-86.

    Основной парк стационарной кислородной системой оснащен. На 37 самолетах установлена вся электросистема. Необходимо установить только аварийные кислородные блоки взамен декоративных заглушек. На 4-х самолетах требуется также доработка пассажирских кресел. Необходимые работы могут выполнить АК им.С.В.Ильюшина или ВАСО по договорам с эксплуатантами.

    Самолеты Ил-62М кислородным оборудованием не оснащены.

    Самолеты Як-42 серийно оснащались кислородным оборудованием с 1993 года с самолета N 0117. Ранее выпущенные самолеты требуют доработки по серийной документации или документации ОКБ им.А.С.Яковлева.

    Самолеты Ту-154Б и М серийно не оснащались. 17.07.96 ОТЭРАТ ДВТ введена в действие служебная записка N 45/477 АНТК им.А.Н.Туполева с последующим выпуском бюллетеня.

    Самолеты Ту-134А и В серийно не оснащались. 01.08.96 УТЭРАТ ФАС введена в действие служебная записка N 34/89-71 АНТК им.А.Н.Туполева с последующим выпуском доработочного бюллетеня.

    В целях своевременной реализации требований ИКАО на эксплуатируемом парке ВС

предлагаю:


    1. Начальникам Региональных управлений ФАС России, руководителям авиапредприятий, объединений и авиакомпаний принять меры по оборудованию до ноября 1998 года самолетов, выполняющих полеты на высотах 7600 м и выше, автоматически срабатывающими при разгерметизации самолетов кислородными системами.

    Работы на самолетах выполнять по документации (бюллетеням), введенным в действие ФАС России по договорам с ОКБ, серийными и ремонтными заводами.

    2. Начальнику НТУ ФАС России включить в ТУ на поставку серийно выпускаемых самолетов наличие автоматически срабатывающих кислородных систем, направить предъявление в авиационную промышленность о выпуске документации (бюллетеней) на доработку ранее выпущенных самолетов.

    3. Начальнику ГосНИИ ГА обеспечить научно-техническое сопровождение, оказание методической помощи эксплуатантам.

    4. Начальнику УСЭ и АОН ФАС России включить требования о наличии автоматически срабатывающих кислородных систем на борту воздушных судов, выполняющих полеты на внутренних международных авиалиниях на высотах 7600 м и выше, в новую редакцию "Руководства по процедурам сертификации эксплуатантов воздушного транспорта в РФ".

    5. Контроль за исполнением настоящего указания оставляю за собой.

    

Заместитель директора

В.В.Горлов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование