почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКА3

" 13 " марта 2000 г.                                             № 59

г. Москва


О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА МИНТРАНСА
РОССИИ ОТ 13.04.94 № ДВ-41 И ТЕХНОЛОГИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ СОГЛАСОВАНИИ И
ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЛЕТОВ ВНЕ РАСПИСАНИЯ, УТВЕРЖДЕННУЮ ДИРЕКТОРОМ
ДЕПАРТАМЕНТА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА МИНТРАНСА РОССИИ ОТ 30.09.94 № ДВ-144/И



    В соответствии с требованиями документов ИКАО ("Правила полетов" (Приложение 2 к Конвенции о международной гражданской авиации), "Правила полетов и обслуживание воздушного движения" (Doc 4444-RAC/501), Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, а также в целях дальнейшего совершенствования обеспечения воздушного движения в воздушном пространстве за пределами территории Российской Федерации, где ответственность за организацию воздушного движения возложена на Российскую Федерацию,
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Внести в Инструкцию о порядке согласования и обеспечения международных  полетов, введенную в действие  приказом Департамента воздушного транспорта Минтранса России от 13.04.94 № ДВ-41 следующие дополнения:
    1.1. пункт 2.3.4 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:     
    " в) при планировании полетов в воздушном пространстве, контролируемом органами Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) России, без пересечения Государственной границы Российской Федерации (над нейтральными водами) направляет заявку в гражданский сектор главного центра (ГС ГЦ) ЕС ОрВД для соответствующего обеспечения по маршруту полета и включения в суточный план."
    1.2. Раздел 3.4. дополнить пунктом 3.4.6 следующего содержания:     
    "3.4.6. При полетах воздушных судов иностранных государств за пределами территории Российской Федерации с использованием воздушного пространства, контролируемого органами ЕС ОрВД России без пересечения Государственной границы Российской Федерации (над нейтральными водами) разрешения на пролет не требуется, полет осуществляется на основании флайт-плана (ФПЛ). При получении заявок на указанные полеты согласно Сборнику аэронавигационной информации Российской Федерации и стран СНГ они передаются не менее, чем за одни сутки в ГС ГЦ ЕС ОрВД для соответствующего обеспечения по маршруту полета и включения в суточный план".
    2. Внести в Технологию взаимодействия при согласовании и обеспечении международных полетов вне расписания, утвержденную директором Департамента воздушного транспорта Минтранса России от 30.09.94 № ДВ-144/И следующие дополнения:
    2.1. пункт 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

    "Разрешения на пролет не требуется при полёте воздушного судна иностранного государства за пределами территории Российской Федерации с использованием воздушного пространства, контролируемого органами ЕС ОрВД России без пересечения Государственной границы Российской Федерации (над нейтральными водами). Такой полет осуществляется на основании ФПЛ, поданного в установленном порядке."
    2.2. Раздел 4 дополнить пунктом 4.2.4 следующего содержания:
    "4.2.4. При получении заявки на полет в воздушном пространстве, контролируемом органами ЕС ОрВД России, без пересечения Государственной границы Российской Федерации (над нейтральными водами), передает ее в ГС ГЦ ЕС ОрВД для соответствующего обеспечения по маршруту полета и включения в суточный план".
    3. Начальнику Управления регулирования организации воздушного движения ФСВТ России Щербакову Л.К. до 01.04.2000 подготовить соответствующее разъяснение органам ЕС ОрВД о порядке  организации  обеспечения полетов в  воздушном пространстве, за пределами территории Российской Федерации, контролируемом органами ЕС ОрВД России.
    4.Руководителям территориальных органов ФСВТ России, организации гражданской авиации, имеющих в своем составе центры ЕС ОрВД, организовать с руководящим и диспетчерским составом изучение данного приказа и внести в установленном порядке необходимые изменения в технологию работы диспетчеров главного, зональных и районных центров ЕС ОрВД.
    5. Настоящий приказ ввести в действие с 10.04.2000.
    6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора ФСВТ России Галкина ВЛ.
         
    
    

Директор                В.И. Андреев

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование