почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

ПРИКАЗ

21 ноября 1987г.

№ 261


О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ


    В целые дальнейшего совершенствования организации перевозки грузов, повышения ответственности за их своевременную доставку и подготовки отрасли к опытной эксплуатации и внедрению автоматизированной системы бронирования и управления грузовыми перевозками "Пегас"     
    ПРИКАЗЫВАЮ:     
    1. Начальникам управлений, производственных объединений и предприятий ГА:
    1.1. с 01.04.88 исходя из местных условий организовать бронирование, продажу и оформление грузовых перевозок в агентствах воздушных сообщений или в аэропортах.
    Бронирование первоначальных и трансферных грузов производить через АСУ "Сирена-2" или путем ведения рейсовых карточек в пределах планового свободного тоннажа пассажирских рейсов, сохранив приоритет в отправке платного багажа;
    1.2. до 15.02.88 в авиапредприятиях разработать технологии до организации бронирования, продажи и оформления грузовых перевозок с учетом требований Руководства по организации продажи билетов и бронирования мест на внутренних воздушных линиях гражданской авиации (РБ ГА-83) и рекомендаций по технологии порейсовой приемки грузов;
    1.3. до 01.01.88 провести работу по изучению спроса и привлечение грузов на воздушный транспорт.
    Обеспечить ежегодное формирование заказов на авиаперевозки грузов;
    1.4. с учетом провозных возможностей пассажирских воздушных судов обеспечить заключение ежегодных договоров с грузовой клиентурой, в которых отражать нормы Воздушного кодекса Союза ССР, регламентирующие взаимные права и ответственность;
    1.5. провести широкую рекламно-информационную работу по разъяснению нового порядка организации перевозки грузов на пассажирских воздушных судах.
    2. Начальнику Главагентства МГА:
    2.1. до 01.01.88 совместно с ЦУМВС, УГАЦ, Домодедовским и Внуковским ПО ГА отработать порядок бронирования, продажи и оформления грузовых перевозок на пассажирских воздушных судах в аэропортах Московского авиаузла;
    2.2. осуществлять методическую помощь авиапредприятиям отрасли в разработке технологий организации бронирования, продажи и оформления грузовых перевозок.
    3. С 01.04.88:
    3.1. установить следующие нормативные сроки доставки грузов:
    - гарантированные сроки - сроки, соответствующие бронированию перевозки грузов по всему маршруту;
    - договорные сроки - сроки согласованные с отправителем и указанные в договоре на перевозку;
    3.2. ответственность за доставку грузов в гарантированные или договорные сроки возложить на аэропорты отправления.
    Штрафы и претензии, связанные с просрочкой в доставке, направлять, рассматривать и удовлетворять в аэропорту отправления груза в бесспорном порядке с последующим отнесением расходов на счет аэропорта, нарушившего обязательства;
    3.3. установить тариф на перевозку грузов в гарантированные сроки (забронированных грузов) наравне с тарифами на перевозку срочных грузов;
    3.4. считать утратившими силу второй абзац п.5.9.8 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных линиях Союза ССР, пп. 2.3.5, 2.3.6, 2.3.11 и п.6 (наименование грузов) таб. 2.1 Руководства по грузовым перевозкам на внутренних воздушных линиях Союза ССР.
    4. Начальнику ГУАРП МГА:
    4.1. до 25.12.87 совместно с ОАСУ и Главагентством МГА, ГВЦ ГА и ЦНИИ АСУ ГА подготовить предложение о внесении изменений в положении о Главагенстве МГА с учетом возложения на него ответственности за организацию бронирования грузовых перевозок в отрасли, проведение коммерческих и технологических мероприятий по их совершенствованию и развитию;
    4 2. с 01.04.88 при необходимости вводить ограничения в аэропортах на объемы отправок первоначальных и трансферных грузов;
    4.3. до 01.06.88 совместно с Академией и ЦНИИ АСУ ГА обеспечить разработку и представление на утверждение программы подготовки работников авиапредприятий по эксплуатации автоматизированной системы бронирования и управления грузовыми перевозками "Пегас".
    5. Во изменение указания МГА от 26.11.86 № 762/У-1:
    - первый абзац п. "а" § 270 ст. 54 Правил применения тарифов на воздушных линиях Союза ССР изложить в следующей редакции:
    "а) грузов, принятых к перевозке с гарантированными сроками доставки (забронированных грузов) и срочных грузов отправляемых по требованию отправителя в загруженных направлениях вне опереди";
    - п. "а" § 270 ст. 54 после второго абзаца дополнить абзацем:
    "При отправке грузов, принятых к перевозке с гарантированными сроками доставки (забронированных грузов) заполнение грузовой накладной производить в соответствии с требованиями § 278а ст. 58а Правил применения тарифов на воздушных линиях Союза ССР".
    6. Приказы МГА от 10.06.82 № 95, от 18.05.83 № 88, от 07.08.85 № 172 и от 23.12.85 № 270 считать утратившими силу.
    7. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника ГУАРП МГА.
    


Первый заместитель
Министра


Б.Е.Панюков

    


Приложение
к приказу МГА
от 21.11.87 № 261


РЕКОМЕНДАЦИИ
по технологии порейсовой приемки грузов

    Порейсовая приемка груза вводится в целях подготовки служб организации перевозок (СОПГП) и агентств воздушных сообщений к опытной эксплуатации с последующим внедрением в отрасли автоматизированной системы бронирования и управления грузовыми перевозками "Пегас"'.
    АСУ "Пегас" предназначена для управления грузовыми перевозками на основе бронирования, оптимизации маршрутов перевозок, оперативного контроля за движением грузов, информации грузовой клиентуры и т.д.
    Порейсовая приемка - предварительное бронирование грузовых перевозок с закреплением тоннажа (вес, количество мест и объем) за грузоотправителем на конкретных рейсах по всему маршруту перевозки.
    Бронирование грузовых перевозок должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечивался непрерывный и точный учет свободного тоннажа на каждом рейсе в строгом соответствии с расписанием и плановым тоннажем пассажирских и грузовых рейсов.
    Предварительное бронирование грузов может начинаться за 30 дней до выполнения рейса по расписанию. Исходя из местных условий сроки начала предварительного бронирования и его окончания могут быть изменены.
    Во всех случаях грузоотправитель может не позднее 3 суток до выполнения рейса отказаться от бронирования или пере бронировать свой груз на другое число и/или рейс.
    Количество тоннажа (гарантированная норма багажа-груза), подлежащего реализации, определяется как разность плановой предельной коммерческой загрузки самолета по каждому рейсу и нормами продажи билетов, багажа и почтового лимита.
    Бронирование грузовых перевозок может осуществляться:
    - для перевозки грузов без перегрузки;
    - для перевозки грузов с перегрузками в аэропорту трансфера (трансферная перевозка).
    Для бронирования могут применяться следующие методы:
    - метод использования АСУ "Сирена-2";
    - метод рейсовых листов (карточек).
    Предприятиям, организациям и учреждениям, пользующимся систематическими перевозками, может устанавливаться постоянная бронь тоннажа на определенных рейсах.
    Постоянная бронь устанавливается:
    - в Москве - Главагентством МГА по согласованию с руководителями авиапредприятий, расположенных в Московском авиаузле;
    - в других городах - руководителем авиапредприятия. Бронирование тоннажа может производиться:
    - по запросу;
    - через АСУ "Сирена-2";
    - в счет постоянной брони.
    В исключительных случаях допускается бронирование отдельных категорий грузов (реквизита, спортинвентаря, биопрепаратов и медикаментов) за счет пассажирской загрузки.
    Бронирование тоннажа должно производиться при наличии внесенного отправителем гарантийного аванса, оплаты бронирования и перевозки, а также принятия на себя обязательств уплатить установленные сборы за использование выделенного тоннажа, в порядке, установленном Правилами применения тарифов.
    
    


Начальник Главного управления
авиационных работ и перевозок МГА


Л.В.Ильчук


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование