почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1991 г.

№ 257


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ
И УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МИНИСТЕРСТВА
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СССР


    В целях обеспечения устойчивого функционирования воздушного транспорта страны, безопасности полетов, удовлетворения потребностей населения и народного хозяйства в перевозках, создания дополнительных стимулов для производительного труда, улучшения его условий и закрепления кадров на предприятиях Министерства гражданской авиации СССР Кабинет Министров СССР постановляет:
    1. Предоставить Министерству гражданской авиации СССР право увеличить подведомственным предприятиям базовый размер средств, направляемых на потребление, исчисленный на период с июня по декабрь 1991 г. в установленном порядке, в среднем на 40 процентов, исходя из необходимости приведения заработной платы в соответствие с условиями труда и в целях укомплектования штатов предприятий.
    2. Поручить Министерству гражданской авиации СССР с участием профсоюзов отрасли разработать рекомендации по использованию дополнительных средств на оплату труда различных категорий работников предприятий отрасли с учетом условий и результатов их труда, предусмотрев при этом для работников, осуществляющих управление воздушным движением, и летного состава уровень повышения заработной платы в среднем на 50 процентов.
    3. Поручить Министерству труда и социальных вопросов СССР и Министерству гражданской авиации СССР внести в Кабинет Министров СССР предложения о дополнении Списка N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию на льготных условиях, имея в виду предусмотреть в нем профессии работников, осуществляющих управление воздушным движением воздушных зон, центров и секторов управления воздушным движением с наибольшей интенсивностью и сложностью движения, имеющих свидетельство диспетчера.
    4. Министерству труда и социальных вопросов СССР включить работников, осуществляющих управление воздушным движением, в список, дающий право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, имея в виду установить этим работникам продолжительность дополнительного отпуска до 33 рабочих дней и продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю.
    Конкретная продолжительность дополнительного отпуска устанавливается тарифным соглашением и коллективными договорами с учетом интенсивности работы при управлении воздушным движением.
    5. Министерству гражданской авиации СССР для возмещения затрат, связанных с предусмотренными настоящим Постановлением повышением заработной платы работникам гражданской авиации, изменением продолжительности рабочей недели и отпуска работников, осуществляющих управление воздушным движением, провести меры по мобилизации финансовых средств за счет более эффективного использования основных производственных фондов и авиатоплива, роста собственных доходов предприятий, расширения объемов и видов дополнительных услуг.
    6. Государственной военно-промышленной комиссии Кабинета Министров СССР, Министерству материальных ресурсов СССР и Министерству экономики и прогнозирования СССР рассмотреть возможность увеличения поставок авиатоплива Министерству гражданской авиации СССР, в том числе за счет перераспределения фондов между потребителями, и до 1 июня 1991 г. представить соответствующие предложения в Кабинет Министров СССР.
    7. Государственной военно-промышленной комиссии Кабинета Министров СССР и Министерству гражданской авиации СССР рассмотреть вопрос об увеличении для предприятий этого министерства поставок и объема ремонта авиационной техники и запасных частей к ней с учетом конверсии оборонной промышленности.
    8. Министерству гражданской авиации СССР принять меры к заключению до 1 августа 1991 г. тарифного соглашения по воздушному транспорту на 1992 год.
    Признать целесообразным предусмотреть в тарифном соглашении, в частности:
    - обеспечение потребности населения и народного хозяйства в перевозках и иных услугах воздушного транспорта;
    - совершенствование системы оплаты труда летного состава;
    - дальнейшее повышение тарифных ставок и должностных окладов с включением в них надбавок и доплат компенсационного характера;
    - заключение контрактов с летным составом и специалистами, связанными с обеспечением безопасности полетов.
    
    


Премьер-министр СССР
В.ПАВЛОВ


Управляющий Делами
Кабинета Министров СССР
И.ПРОСТЯКОВ


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование