почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

УКАЗАНИЕ

24 сентября 1991г. № 365/у

Москва

Об использовании средств
объективного контроля для
профилактики нарушений правил
эксплуатации авиационной техники

Руководителям управлений, производственных
объединений, авиакомпаний, концернов,
предприятий и организаций
гражданской авиации

    
    
    
    
    Анализ состояния безопасности полетов в гражданской авиации и организации работ по профилактике авиационных происшествий и инцидентов с использованием полетной информации средств объективного контроля показывает, что за последнее время в научных организациях и производственных предприятиях гражданской авиации ослаблена работа по использованию возможностей бортовых средств объективного контроля в целях профилактики нарушений правил эксплуатации авиационной техники, своевременного выявления ее отказов и отклонений в работе бортовых систем, повышения эффективности летной и технической эксплуатации как стареющего, так и нового парка воздушных судов.
    Так разработка и корректировка специального программного обеспечения отстает от потребностей эксплуатационных предприятий, оснащение парка воздушных судов, особенно легкомоторных, средствами объективного контроля задерживается. Работы по совершенствованию средств и методов сбора и обработки полетной информации, методическая работа по расширению области использования полетной информации ведутся в недостаточном объеме, неэффективно используется полетная информация в профилактике нарушений правил летной эксплуатации воздушных судов и отказов авиационной техники, для совершенствования руководств по летной и технической эксплуатации, повышения квалификации летного и технического состава. Ослабление работ, проводимых централизованно научными организациями Минавиапрома СССР и МГА СССР породило массовое разнообразие разработки и корректировки программ и методик обработки полетной информации на местах, что нарушило единообразие в оценке отклонений и нарушений в работе экипажей и авиатехники.
    
    ПРЕДЛАГАЮ:
    
    1. Руководителям управлений, производственных объединений, авиакомпаний, концернов, предприятий и организаций гражданской авиации при работах по внедрению на авиапредприятиях средств сбора и автоматизированной обработки полетной информации и специального программного обеспечения строго соблюдать порядок в соответствии с указанием МГА 15.02.90 № 76/у и приказом МГА от 11.04.90 № 70.
    2. Начальникам Главной инспекции, ГУЛЭС, ГУТЭРАТ МГА усилить контроль за соблюдением порядка внедрения в авиапредприятиях средств сбора и автоматизированной обработки полетной информации и специального программного обеспечения.
    3. Начальнику ГосНИИ ГА активизировать на договорных условиях с авиапредприятиями работу по внедрению в авиапредприятиях средств сбора и автоматизированной обработки полетной информации и специального программного обеспечения.
    

    
    
    
    

Первый заместитель Министра

А.М. Горяшко


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование