почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2002 года N 860


Об утверждении Правил распределения обязательного бесплатного
экземпляра, состоящего из комбинированных документов, а также
обязательного экземпляра, содержащего аналогичную, зафиксированную
на различных носителях информацию


    В соответствии со статьей 14_1 Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила распределения обязательного бесплатного экземпляра, состоящего из комбинированных документов, а также обязательного экземпляра, содержащего аналогичную, зафиксированную на различных носителях информацию.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов




УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 декабря 2002 года N 860


ПРАВИЛА
распределения обязательного бесплатного экземпляра, состоящего из
комбинированных документов, а также обязательного экземпляра,
содержащего аналогичную, зафиксированную на различных
носителях информацию

    1. Настоящие Правила определяют порядок распределения обязательного бесплатного экземпляра, состоящего из комбинированных документов, а также обязательного экземпляра, содержащего аналогичную, зафиксированную на различных носителях информацию.

    2. В целях настоящих Правил используемые понятия означают следующее:

    "обязательный бесплатный экземпляр, состоящий из комбинированных документов" - совокупность документов, выполненных одновременно на различных носителях (печатных, аудиовизуальных, электронных), при этом содержание документа на носителе одного вида связано прямыми или косвенными ссылками с содержанием и использованием документа на носителе другого вида, а независимое использование документа, выполненного лишь на одном из носителей, невозможно без потери потребительских свойств комбинированного издания;

    "обязательный экземпляр, содержащий аналогичную, зафиксированную на различных носителях информацию" - совокупность документов, выполненных одновременно на носителях разного вида, которые содержат идентичную информацию, то есть содержание документа на носителе одного вида является точным воспроизведением содержания документа на носителе другого вида и возможно независимое использование документа, выполненного лишь на одном из носителей, без потери его потребительских свойств;

    "приложение" - документ, прямо названный таковым либо имеющий дополнительный или поясняющий характер по отношению к основному документу (руководство пользователя, наглядные пособия, рекламные и демонстрационные материалы, инструкции, аннотации и др.).

    3. Распределение обязательного бесплатного экземпляра, состоящего из комбинированных документов, основной из которых выполнен на носителе одного вида, а приложения к нему - на носителях другого вида, осуществляется в порядке, предусмотренном для распределения основного документа.

    Организация, централизованно распределяющая обязательный бесплатный экземпляр, состоящий из комбинированных документов, информирует о получении такого экземпляра организации, централизованно распределяющие обязательный бесплатный экземпляр на видах носителей, на которых зафиксированы приложения.

    Обязательный бесплатный экземпляр, состоящий из комбинированных документов, доставляется и рассылается единым комплектом.

    4. Каждая выполненная на конкретном носителе версия документа, входящего в обязательный экземпляр, содержащий аналогичную, зафиксированную на различных носителях информацию, доставляется (распределяется) получателям в порядке и количестве, установленных для документов, выполненных на таких носителях.



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 49, 09.12.2002

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование