почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2005 года N 97


Об утверждении требований к построению телефонной сети
связи общего пользования

(с изменениями на 17 ноября 2006 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    приказом Мининформсвязи России от 21 февраля 2006 года N 17;
    приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143.
____________________________________________________________________


    В целях реализации требований пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст.2895)
    
приказываю:
    
    1. Утвердить прилагаемые требования к построению телефонной сети связи общего пользования.
    
    2. Ввести в действие прилагаемые требования к построению телефонной сети связи общего пользования с 1 января 2006 года.
    
    3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России.
    
    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д.Антонюка.
    
    

Министр
Л.Д.Рейман


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
18 августа 2005 года,
регистрационный N 6916


    
Приложение
к приказу Мининформсвязи России
от 8 августа 2005 года N 97

    
Требования к построению телефонной сети связи общего пользования

(с изменениями на 17 ноября 2006 года)


    

I. Общие требования

    
    1. Для соединения узлов связи, размещенных в пределах территории Российской Федерации, используются линии связи, проходящие только по территории Российской Федерации или через спутники связи, управление которыми осуществляется с территории Российской Федерации.
    
    Для соединения узлов связи сети подвижной радиосвязи и сети подвижной радиотелефонной связи с базовыми станциями и ретрансляторами соответственно систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи используются линии связи, проходящие только по территории Российской Федерации или через спутники связи, управление которыми осуществляется с территории Российской Федерации (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143).
    
    Требования, указанные в настоящем пункте, не применяются к построению фрагментов сети международной и междугородной телефонной связи, функционирующих в пределах территории Калининградской области и на территориях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации (за ее пределами).
    
    2. Для соединения узлов связи различных сетей связи используются линии связи, не выходящие за пределы территории субъекта Российской Федерации.
    
    Требование, указанное в настоящем пункте, не применяется к линиям связи, соединяющим узлы связи сети связи с узлами связи сети междугородной и международной телефонной связи.
    
    Допускается использование одного интервала спутниковой линии связи на участке между пользовательским (оконечным) оборудованием и узлом связи сети фиксированной зоновой телефонной связи (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143).
    
    3. Часть средств связи одной сети связи при использовании в качестве узла связи другой сети связи должна быть программно или технически, или физически отделена от одной из указанных сетей связи.
    
    4. Для присоединения двух сетей связи используется точка присоединения, размещенная в том субъекте Российской Федерации, в пределах территории которого функционируют данные сети связи.
    
    

II. Требования к построению сети междугородной и международной
телефонной связи

    
    5. Узлы связи размещаются в пределах территории Российской Федерации.
    
    6. Транзитные международные узлы связи размещаются не менее чем в двух федеральных округах европейской части и не менее чем в двух федеральных округах азиатской части Российской Федерации.
    
    7. Все транзитные международные узлы связи являются смежными.
    
    8. Каждый транзитный международный узел связи является смежным с узлом (узлами) связи сети связи иностранного государства.
    
    9. В каждом федеральном округе размещается транзитный междугородный узел связи, связанный линиями связи, не использующими общие линии передачи и физические цепи (далее - независимые линии связи), не менее чем с двумя транзитными международными узлами связи и являющийся смежным с шестью (по одному из каждого федерального округа) транзитными междугородными узлами связи. При этом данные семь транзитных междугородных узлов связи являются смежными.
    
    10. В случае наличия в одном федеральном округе двух и более транзитных междугородных узлов связи каждый из них связывается независимыми линиями связи не менее чем с двумя транзитными междугородными узлами связи, один из которых размещается в другом федеральном округе.
    
    11. Точки присоединения размещаются в каждом субъекте Российской Федерации.
    
    12. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из транзитных междугородных узлов связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения федеральном округе, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.
    
    12_1. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям фиксированной зоновой телефонной связи (пункт дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 21 февраля 2006 года N 17).
    
    

III. Требования к построению сетей зоновой телефонной связи

    
3.1. Требования к построению сети фиксированной зоновой
телефонной связи

    
    13. Узлы связи размещаются в пределах территории одного субъекта Российской Федерации (города федерального значения).
    
    14. Все узлы связи в пределах территории одного субъекта Российской Федерации являются смежными.
    
    15. Не менее двух линий связи, связывающих узел связи с другими узлами связи одной сети фиксированной зоновой телефонной связи, являются независимыми линиями связи.
    
    16. Точки присоединения размещаются:
    
    1) в административном центре и в каждом муниципальном районе субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда сеть связи функционирует на территории г.Москвы или г.Санкт-Петербурга;
    
    2) в пределах каждого из административных округов г.Москвы в случае, когда сеть связи функционирует на территории г.Москвы;
    
    3) в пределах каждого из районов г.Санкт-Петербурга в случае, когда сеть связи функционирует на территории г.Санкт-Петербурга.
    (Пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 21 февраля 2006 года N 17. - См. предыдущую редакцию)
    
    17. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из узлов связи сети фиксированной зоновой связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения субъекте Российской Федерации, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.
    
    18. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям междугородной и международной телефонной связи.
    
    

3.2. Требования к построению сетей подвижной связи

    
3.2.1. Требования к построению сети подвижной радиосвязи и сети
подвижной радиотелефонной связи

    
    19. Узлы связи размещаются в пределах территории Российской Федерации.
    
    20. Все размещенные в пределах территории одного субъекта Российской Федерации узлы связи, с которыми не соединены базовые станции и ретрансляторы, соответственно, систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи, являются смежными и соединяются со всеми размещенными в пределах территории того же субъекта Российской Федерации узлами связи, с которыми соединены базовые станции и ретрансляторы, соответственно, систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи.
    
    20_1. Точки присоединения размещаются в административном центре (центрах) того (тех) субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) функционирует сеть связи (пункт дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 21 февраля 2006 года N 17).
    
    21. Сеть связи в каждом из субъектов Российской Федерации, в которых она функционирует, имеет присоединение к сети фиксированной зоновой телефонной связи.
    
    22. Сеть связи в каждом из субъектов Российской Федерации, в которых она функционирует, имеет присоединение к сети междугородной и международной телефонной связи, средства связи которой удовлетворяют требованию о наличии функции оптимальной маршрутизации вызовов.
    
    23. Базовые станции и ретрансляторы систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи размещаются в том субъекте Российской Федерации, на территории которого размещается соединенный с ними узел связи.
    
    Требование, указанное в настоящем пункте, не применяется к базовым станциям и ретрансляторам систем подвижной радиосвязи или систем подвижной радиотелефонной связи, размещаемым на территории Московской области, соединенным с узлом связи, размещаемым в г.Москве, размещаемым на территории Ленинградской области, соединенным с узлом связи, размещаемым в г.Санкт-Петербурге, а также на следующих территориях, объединенных в одну географически определяемую зону нумерации (абзац в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию):
    
    Эвенкийский автономный округ и Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Красноярском крае (Красноярская зона нумерации) (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143);
    

    Ненецкий автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Архангельской области (Архангельская зона нумерации) (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143);
    
    Агинский Бурятский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Читинской области (Читинская зона нумерации) (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143);
    
    Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Иркутской области (Иркутская зона нумерации) (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143);
    
    Корякский автономный округ, соединенный с узлом связи, размещаемым в Камчатской области (Камчатская зона нумерации) (абзац дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143).
    
    24. В каждом из субъектов Российской Федерации, в пределах территории которого функционирует сеть связи, не менее одного из узлов связи соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб, расположенном в поселении, являющимся административным центром того же субъекта Российской Федерации, либо с узлом связи, имеющим соединение с данным узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб.
    

    

3.2.2. Требования к построению сети подвижной спутниковой радиосвязи

    
    25. Не менее одного узла связи сети подвижной спутниковой радиосвязи, включающего земную станцию спутниковой связи и выполняющую функции станции сопряжения, размещается в пределах территории Российской Федерации (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).
    
    26. В случае наличия в пределах территории Российской Федерации двух и более узлов связи с функцией станции сопряжения все они являются смежными (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).
    
    27. Не менее двух линий связи, связывающих узел связи с функцией станции сопряжения с узлами связи, выполняющими аналогичные функции одной сети подвижной спутниковой радиосвязи, являются независимыми (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).
    
    27_1. Точка (точки) присоединения размещаются в пределах территории Российской Федерации (пункт дополнительно включен приказом Мининформсвязи России от 21 февраля 2006 года N 17).
    
    28. Сеть связи имеет присоединение ко всем сетям междугородной и международной телефонной связи.
    
    29. Не менее одного узла связи с функцией станции сопряжения соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).
    
    

IV. Требования к построению сети местной телефонной связи

    
    30. Узлы связи размещаются в пределах территории муниципального образования, являющегося городским или сельским поселением, муниципальным районом, городским округом, либо города федерального значения.
    
    В случае присоединения сети связи к сети (сетям) фиксированной телефонной связи исключительно с использованием спутниковых линий связи, узел связи этой сети, соединяющийся спутниковой линией связи с пользовательским (оконечным) оборудованием, размещается в другом муниципальном образовании того же субъекта Российской Федерации.
    (Пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143. - См. предыдущую редакцию)
    
    31. Сеть связи имеет присоединение к сети (сетям) фиксированной зоновой телефонной связи и (или) имеющей присоединение к сети (сетям) фиксированной зоновой телефонной связи другой сети местной телефонной связи, функционирующей в пределах одного и того же муниципального образования, являющегося городским или сельским поселением, муниципальным районом, городским округом, либо города федерального значения (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).
    
    32. Точки присоединения размещаются в каждом муниципальном образовании, на территории которого функционирует сеть местной телефонной связи.
    
    33. Точка присоединения соединяется линией связи с одним из узлов связи сети местной телефонной связи, размещенных в одном с данной точкой присоединения муниципальном образовании, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.
    
    34. Не менее одного узла связи соединяется с узлом обслуживания вызовов экстренных оперативных служб, который находится на территории одного с этим узлом связи города федерального значения, городского округа или в пределах административного центра того муниципального района, на территории которого функционирует сеть местной телефонной связи (пункт в редакции приказа Мининформсвязи России от 17 ноября 2006 года N 143 - см. предыдущую редакцию).


    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро   

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование