почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

от 7 июня 1999 года N 139


О Перечне работ,
относящихся к инженерному и социальному
обустройству территории

     В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (статьи 68, 69) и Законом РСФСР от 11 октября 1991 года N 1738-1 "О плате за землю" (статьи 2, 24)

приказываю:

     1. Утвердить прилагаемый Перечень работ, относящихся к инженерному и социальному обустройству территории.

     2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления руководствоваться настоящим приказом при использовании средств земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков, зачисляемых в соответствующие бюджеты с учетом закона о федеральном бюджете на соответствующий год, на инженерное и социальное обустройство территории согласно статьи 24 Закона РСФСР "О плате за землю".

     3. Руководителям структурных подразделений Госстроя России, территориальных и местных органов архитектуры и градостроительства руководствоваться настоящим приказом при подготовке и внесении в установленном порядке предложений (заявок) о финансировании необходимых работ, относящихся к инженерному и социальному обустройству территории, из соответствующих бюджетов за счет зачисляемых в них средств земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков.

     4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госстроя России В.И.Борисова.

Председатель
Е.В.Басин


УТВЕРЖДЕН
приказом Госстроя России
от 07.06.99 N 139

ПЕРЕЧЕНЬ
работ, относящихся
к социальному и инженерному обустройству территории

     1. Ведение градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности, включая научно-методическое и техническое обеспечение органов архитектуры и градостроительства и их кадастровых служб.

     2. Разработка схем зонирования территорий и поселений, схем и проектов развития их инженерной и социальной инфраструктуры, проектов планировки, межевания и застройки частей территорий поселений, правил их землепользования и застройки, иных нормативных документов, регламентирующих использование земель в поселениях, контроль за их использованием.

     3. Разработка проектной документации для строительства, реконструкции и благоустройства в поселениях и на межселенных территориях:

     а) объекты инженерной инфраструктуры: магистральные инженерные сети и головные сооружения водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, свалки бытовых отходов, мусороперерабатывающие заводы;

     б) объекты социального обслуживания населения: просвещения, здравоохранения и социальной защиты;

     в) благоустройство территорий общего пользования.

     4. Выполнение строительно-монтажных работ и благоустройства объектов, указанных в п.3 настоящего Перечня.

     Состав и структура объектов социального обслуживания населения определяются в соответствии с градостроительной документацией и финансируются с учетом социальных нормативов и норм, одобренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июля 1996 года N 1063-р.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование