почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 81

Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"

     
     
     Федеральная служба государственной статистики
     

постановляет:

     
     1. Утвердить прилагаемый Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" и ввести его в действие начиная с отчета за I квартал 2007 года.
     
     2. С введением указанного в п.1 настоящего постановления Порядка признать утратившим силу постановление Росстата от 22.12.2005 N 105 "Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг".
     
     

Руководитель
В.Л.Соколин

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Росстата
от 25 декабря 2006 года N 21

     
     
ПОРЯДОК
заполнения и представления формы федерального государственного статистического
наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной
поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"

I. Общие положения

     
     1. Сведения, содержащиеся в форме N 26-ЖКХ, представляются органами местного самоуправления, органами социальной защиты, организациями жилищно-коммунального хозяйства (службами заказчика, расчетно-кассовыми центрами, ЖК, ЖСК, ТСЖ и др.) и иными организациями, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, обладающими информацией о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
     
     2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а в скобках - краткое наименование.
     
     По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.
     
     Если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также почтовый адрес, по которому фактически находится юридическое лицо.
     
     В кодовой части в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.
     
     3. При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных.
     
     От достоверности и точности отражаемых в статистической отчетности сведений о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг напрямую зависит эффективность принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства.
     
     4. Форма составляется ежеквартально в сроки, указанные на бланке формы, и представляется органу Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по месту, установленному территориальным органом Росстата в субъекте Российской Федерации.
     
     5. Все стоимостные показатели, включенные в форму (в Разделе 1 - графы 11, 12, 13, в Справочно к этому Разделу - графа 4; в Разделе 2 - строки 23-26, в Справочно к этому Разделу - строки 30-32), заполняются нарастающим итогом с начала года (в отчете за I квартал - за январь-март, в отчете за I полугодие - за январь-июнь, в отчете за 9 месяцев - за январь-сентябрь, в отчете за год - за январь-декабрь) в тысячах рублей с одним десятичным знаком.
     
     Данные по численности граждан (в Разделе 1 графы с 3 по 10, в Справочно к этому Разделу - графа 3; в Разделе 2 в Справочно - строки 27-29) приводятся по состоянию на конец отчетного периода (в отчете за I квартал на 1 апреля, в отчете за I полугодие на 1 июля, в отчете за 9 месяцев на 1 октября, в отчете за год на 1 января) в целых числах.
     
     

II. Заполнение показателей формы N 26-ЖКХ

     
Раздел 1 "Распределение численности граждан, пользующихся социальной
поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,
и объемов средств, предусмотренных на эти цели, по категориям граждан"

     
     6. По строке 01 в графах 3-9 отражается информация о численности граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате соответствующего вида жилищно-коммунальных услуг. Если гражданин пользуется социальной поддержкой по оплате нескольких из перечисленных в графах 3-9 видов услуг, то он учитывается по каждому из них в отдельности. Численность граждан, отражаемая в графах 3-9, включает число граждан-носителей социальной поддержки и членов их семей в случае законодательного распространения на них мер социальной поддержки.
     
     В графе 10 по этой строке приводится численность граждан, являющихся непосредственно носителями социальной поддержки. Она заполняется по данным Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и каждый гражданин-носитель учитывается в ней только один раз, независимо от того, по скольким видам жилищно-коммунальных услуг он пользуется социальной поддержкой.
     
     В графе 11 показывается общий объем средств, предусмотренных в отчетном периоде на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В субъектах Российской Федерации, где социальная поддержка оказывается в виде скидок по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которые начисляются организациями жилищно-коммунального хозяйства (расчетными центрами и т.п.), в графе 11 отражается сумма начисленных скидок. В субъектах Российской Федерации, где граждане, пользующиеся социальной поддержкой, получают ее в денежной форме (через банковские счета, организации связи или иным способом), в графе 11 отражается сумма перечисленных средств.
     
     7. По строкам 02-19 в графах 3-11 приводится распределение показанных по строке 01 в этих графах данных по категориям граждан, которым предоставляется социальная поддержка.
     
     По строкам 02-13 показываются сведения по гражданам, меры по социальной поддержке которых осуществляются по обязательствам Российской Федерации.
     
     Суммы строк 03-13 по графам 3-11 должны быть равны данным, приведенным по строке 02 указанных граф.
     
     Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" по строке 13 не отражаются.
     
     9. По строкам 14-19 в графах 3-11 представляется информация по гражданам, меры социальной поддержки которых осуществляются по обязательствам субъектов Российской Федерации.
     
     Суммы строк 15-19 по графам 3-11 должны быть равны данным, приведенным по строке 14 указанных граф.
     
     10. Суммы строк 02 и 14 по графам 3-11 должны быть равны данным, представленным по строке 01 этих граф.
     
     11. Графы 12, 13 введены на случай, если в субъекте Российской Федерации для граждан-получателей социальной поддержки из федерального бюджета установлены дополнительные надбавки из бюджета субъекта Российской Федерации и/или бюджета муниципального образования. Аналогично дополнительные надбавки из бюджета муниципальных образований могут устанавливаться и для граждан, меры социальной поддержки которых осуществляются по обязательствам субъектов Российской Федерации. В графе 12 отражаются средства, направляемые на социальную поддержку федеральных льготников из бюджета субъекта Российской Федерации, в графе 13 - из бюджета муниципального образования на поддержку федеральных и региональных льготников. Отражаемые в графах 12 и 13 сведения в графу 11 не включаются.
     
     12. В Разделе 1 в Справочно: по строке 20 приводятся данные о количестве граждан, награжденных знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" и их общей сумме социальной поддержки.
     
     По строке 21, 22 показываются не учтенные в строках 09, 10 Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, отказавшиеся от льгот и получающие ежемесячные денежные выплаты.
     
     

Раздел 2. "Распределение средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по видам услуг"

     
     13. По строке 23 в графах 3-9 приводятся средства бюджетов всех уровней, предусмотренные на предоставление социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по видам услуг. Сумма граф 3-9 должна быть равна сумме значений, показанных в Разделе 1 в графе 11 по строке 01, в графе 12 по строке 02, в графе 13 по строке 02 и в графе 13 по строке 14.
     
     По строке 24 указываются средства, выделяемые из федерального бюджета. Сумма граф 3-9 по этой строке равна графе 11 по строке 02 Раздела 1.
     
     По строке 25 отражаются средства, выделяемые из бюджета субъекта Российской Федерации на социальную поддержку как федеральных, так и региональных льготников. Сумма граф 3-9 равна сумме данных из Раздела 1, показанных в графе 11 по строке 14 и графе 12 по строке 02.
     
     По строке 26 показываются средства бюджета, выделяемые из бюджета муниципального образования на предоставление социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг всем категориям граждан. Сумма граф 3-9 равна сумме данных из Раздела 1, показанных в графе 13 по строке 02 и графе 13 по строке 14.
     
     Средства бюджета, выделяемые для социальной поддержки гражданам по оплате вывоза твердых бытовых отходов и обслуживания лифтов, отражаются в графе 3 по соответствующим строкам.
     
     14. В Разделе 2 в Справочно: по строкам 27, 28 приводятся данные Федерального регистра граждан, имеющих право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также о числе носителей социальной поддержки. Строка 27 не может быть меньше ни одного из значений, показываемых в графах 3-10 по строке 01 Раздела 1. Данные строки 28 равны данным графы 10 по строке 01 Раздела 1.
     
     По строке 29 приводятся данные о числе граждан, пользующихся социальной поддержкой и получающих ее в денежной форме (через банковские счета в банках, организации связи или иным способом), по строке 30 - об объеме средств, предусмотренных на предоставление им социальной поддержки.
     
     По строке 31 приводятся данные о фактически возмещенных из бюджетов всех уровней средствах, поступивших в отчетном периоде на компенсацию затрат по предоставлению социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, независимо от того, когда эти затраты были произведены в отчетном или прошлые периоды. По строке 32 из строки 31 выделяются данные о фактически возмещенных средствах из бюджетов всех уровней за прошлые периоды.
     
     С введением настоящего Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" отменяется ранее действовавший Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг", утвержденный постановлением Росстата от 22.12.2005 N 105.
     
     

Управление статистики
торговли и услуг

     
     
     
Текст документа сверен по:
рассылка

     

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование