почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2007 года N 24

Об утверждении Изменений в Инструкцию по заполнению формы федерального
государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе
в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов"

     
     
     Федеральная служба государственной статистики
     
постановляет:
     
     Утвердить прилагаемые Изменения в Инструкцию по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов", утвержденную постановлением Госкомстата России от 04.03.2002 N 20, и ввести их в действие начиная с отчета за апрель 2007 года.
     
     

Руководитель
В.Л.Соколин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Росстата
от 9 марта 2007 года N 24

     
     
Об утверждении Изменений в Инструкцию по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов"

     
     
     При заполнении формы федерального государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов" следует руководствоваться Инструкцией по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов", утвержденной постановлением Госкомстата России от 04.03.2002 N 20, дополнениями к ней, утвержденными постановлением Госкомстата России от 12.09.2003 N 85, а также следующими изменениями в нее.
     
     

I. Общие положения

     
     1. Начало третьего абзаца в пункте 1 изложить в следующей редакции:
     
     "Организации - застройщики представляют сведения:
     
     В разделе 1 - по всем зданиям и сооружениям, на которые были оформлены в установленном порядке "Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию" - за месяц, в котором была осуществлена их выдача, а также за год;
     
     В разделе 2 - по жилым единицам в жилых и нежилых зданиях, на которые были оформлены в установленном порядке "Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию" - за месяц, в котором была осуществлена их выдача, а также за год;" далее по тексту.
     
     2. Третий абзац пункта 2 заменить абзацем следующего содержания: "В кодовой части формы в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики".
     
     

II. Заполнение показателей формы N С-1

     
     3. Второй абзац пункта 5 изложить в следующей редакции: "В разделе 1 отражаются физически завершенные здания, сооружения, мощности и объекты, на которые в отчетном периоде были оформлены в установленном порядке "Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию".
     
     4. Внести следующие изменения в пункт 6.
     
     Первый абзац изложить в следующей редакции: "Основанием для включения в статистический отчет по форме N С-1 данных о введенных объектах в 1 раздел "Ввод в эксплуатацию зданий и сооружений заказчиками" является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, оформленное в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности".
     
     Второй абзац изложить в следующей редакции: "Введенные в эксплуатацию объекты показываются в размерах, указанных в разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию".
     
     5. В пункте 11 слова "в соответствии с актом приемки" заменить словами "в соответствии с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию".
     
     6. В третьем абзаце пункта 15 слова "принято актом приемки" заменить словами "оформлено разрешением на ввод объекта в эксплуатацию", слова "акта приемки" заменить словами "разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
     
     7. Восьмой абзац пункта 26 и третий абзац пункта 29 исключить.
     
     

Управление
национальных счетов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование