почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ     
о взаимодействии между Государственным комитетом Российской
Федерации по земельной политике и Федеральной службой
геодезии и картографии России

    
    
    1. Настоящее Соглашение определяет порядок и содержание взаимодействия между Государственным комитетом Российской Федерации по земельной политике (в дальнейшем - Госкомитет) и Федеральной службой геодезии и картографии России (в дальнейшем - Роскартография) по следующим направлениям:
    
    координация аэрофотосъемочных, геодезических и картографических работ, исключающая их дублирование и обеспечивающая рациональное использование средств из бюджетов различных уровней;
    
    разработка и реализация мероприятий, направленных на осуществление согласованной технической политики в области геодезической и картографической деятельности;
    
    согласование и унификация технических требований к конечной продукции геодезических и картографических работ и ее сертификации;
    
    формирование и ведение картографо-геодезических фондов;
    
    лицензирование геодезической и картографической деятельности;
    
    научно-техническое сотрудничество;
    
    взаимный обмен геодезическими данными, материалами космической и аэрофотосъемки, топографической и картографической продукцией.
    
    2. Соглашение распространяется на следующие виды геодезической и картографической деятельности:
    
    сгущение геодезических сетей;
    
    создание и обновление топографических планов масштабов 1:500-1:5000 в графической, фотографической, цифровой и иных формах;
    
    аэрофотосъемочные работы;
    
    создание и ведение географических информационных систем;
    
    организация и функционирование сети постоянно действующих станций спутниковых определений местоположения, основанных на использовании навигационных систем ГЛОНАСС и GPS;
    
    выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перечисленным направлениям.
    
    3. Роскартография и Госкомитет признают, что единственным и достаточным основанием для осуществления геодезической и картографической деятельности, в том числе в составе проектно-изыскательской деятельности при проведении землеустройства и ведении государственного земельного кадастра, является наличие лицензии, выданной согласно действующему в Российской Федерации законодательству.
    
    Перечень геодезических и картографических работ в составе проектно-изыскательской деятельности при проведении землеустройства и ведении государственного земельного кадастра, лицензируемых Госкомитетом, приведен в приложении к настоящему Соглашению.
    
    4. Госкомитет и его территориальные органы до начала производства геодезических и картографических работ, выполняемых по своим заказам, предоставляют в органы Государственного геодезического надзора Роскартографии сведения о планируемых работах для их регистрации и учета.
    
    5. Сгущение государственных геодезической сетей всех классов и разрядов выполняют предприятия Роскартографии, ТС ВС РФ и Госкомитета (за исключением геодезических сетей I и II классов) при наличии лицензии, выданной Роскартографией.
    
    Создание межевой геодезической сети в местных системах координат, осуществляют специализированные предприятия Госкомитета, Роскартографии и ТС ВС РФ при наличии лицензии, выданной Госкомитетом.
    
    6. Аэросъемочные работы для целей создания и обновления топографических карт и планов, кадастровых и других тематических карт и планов состояния и использования земель выполняют специализированные предприятия Роскартографии и Госкомитета при наличии лицензии, выданной Роскартографией.
    
    7. Топографические планы и карты, имеющие общегосударственное, межотраслевое назначение, создаются и обновляются специализированными предприятиями при наличии лицензии, выданной Роскартографией.
    
    Создание и обновление кадастровых и иных тематических карт и планов, предназначенных для целей землеустройства и ведения государственного земельного кадастра, осуществляется специализированными организациями при наличии лицензии, выданной Госкомитетом.
    
    8. Создание и ведение геоинформационных систем федерального и регионального назначения находится в ведении Роскартографии.
    
    Создание и ведение геоинформационных систем специального назначения (земельно-информационных систем) федерального и регионального уровней находится в ведении Госкомитета.
    
    9. Роскартография и Госкомитет осуществляют скоординированные действия и мероприятия, направленные на создание и поддержание сети постоянно действующих дифференциальных станций спутниковых определений, и ведут согласованную работу по привлечению средств заинтересованных министерств и ведомств.
    
    10. Формирование и ведение картографо-геодезических фондов, находящихся в ведении Роскартографии и Госкомитета, осуществляется в строгом соответствии с Положениями об этих фондах, утвержденными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    
    11. Научно-техническое сотрудничество между Роскартографией и Госкомитетом осуществляется по следующим вопросам:
    
    разработка новых и совершенствование существующих средств, методов, технологий и программного обеспечения для выполнения топографо-геодезических и картографических работ;
    
    создание нормативно-технических документов в области топографо-геодезических и картографических работ, метрологии, стандартизации и сертификации;
    
    внедрение в производство новых технических средств и технологий.
    
    12. Настоящее соглашение доводится до подведомственных организаций Госкомитета и Роскартографии.
    
    

Председатель
Государственного комитета
Российской Федерации
по земельной политике
С.И.Сай
от 31 августа 1999 года N 10-34/29

Руководитель
Федеральной службы
геодезии и картографии России
А.А.Дражнюк
от 31 августа 1999 года N 1-3260

    

    
Приложение
к Соглашению о взаимодействии
между Государственным комитетом
Российской Федерации по земельной
политике и Федеральной службой
геодезии и картографии России

    

ПЕРЕЧЕНЬ
геодезических и картографических работ
в составе проектно-изыскательской деятельности при проведении
землеустройства и ведении государственного земельного кадастра, лицензируемых Государственным комитетом Российской Федерации
по земельной политике

    
    1. Проведение комплекса работ по межеванию земель с установлением (восстановлением) на местности границ административно-территориальных образований и земельных участков владельцев земли по единой государственной системе, оформление планов (чертежей) границ земельных участков и документов, удостоверяющих право на землю*:
________________
    * При выполнении предприятиями Роскартографии работ, предусмотренных пунктом 1 по нормативно-техническим требованиям Госкомзема России, достаточно лицензии Роскартографии.
    
    
    1.1. Создание, развитие и поддержание в рабочем состоянии опорных межевых сетей в местных системах координат.
    
    1.2. Определение координат межевых знаков в местных системах координат с использованием геодезических спутниковых приемников**.
_______________
    ** Определение координат межевых знаков в геоцентрической системе лицензируется Роскартографией.
    
    
    1.3. Проведение комплекса работ по межеванию земель с установлением (восстановлением) на местности границ административно-территориальных образований по единой государственной системе.
    
    1.4. Проведение комплекса работ по межеванию земель с установлением (восстановлением) на местности границ земельных участков по единой государственной системе, оформление планов (чертежей) границ земельных участков.
    
    2. Инвентаризация земель всех категорий, в том числе городов и других поселений:
    
    2.1. Инвентаризация земель городов и других поселений.
    
    2.2. Инвентаризация межселенных земель.
    
    3. Проведение кадастровых съемок, землеустроительных, почвенных и геоботанических обследований:
    
    3.1. Создание и обновление кадастровых карт и планов в местных системах координат в графической, цифровой и иных формах.
    
    3.2. Создание и обновление почвенных карт и планов земель в местных системах координат в графической, цифровой и иных формах.
    
    3.3. Создание и обновление геоботанических карт и планов земель в местных системах координат в графической, цифровой и иных формах.
    
    4. Ведение банков цифровых и электронных кадастровых и тематических карт и планов состояния и использования земель:
    
    4.1. Формирование и ведение банков цифровых кадастровых карт и планов.
    
    4.2. Формирование и ведение банков цифровых почвенных, геоботанических и других карт (планов) и атласов состояния и использования земель.
    
    5. Осуществление работ по созданию земельно-информационных систем, ведению автоматизированных банков (фондов) данных государственного земельного кадастра, мониторинга земель и землеустройства:
    
    5.1. Создание, внедрение и ведение географических информационных систем о состоянии и использовании земель (земельно-информационных систем).
    
    5.2. Формирование и ведение банков данных о границах земельных участков.
    
    5.3. Формирование и ведение банков данных об административно-территориальных границах.
    
    6. Проведение работ по составлению и обновлению в графическом и цифровом видах кадастровых и тематических карт, планов и атласов состояния и использования земель, подготовка их к изданию и издание:
    
    6.1. Составление и обновление производных кадастровых, почвенных, геоботанических и других карт состояния и использования земель.
    
    6.2. Подготовка к изданию кадастровых, почвенных, геоботанических и других карт и атласов состояния и использования земель.
    
    6.3. Издание кадастровых, почвенных, геоботанических и других карт и атласов состояния и использования земель.
    
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование