почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2007 года N 186


Об утверждении Правил внесения сведений
в государственный водный реестр

    
    
    В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.04.2007 N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст.2357)
    

приказываю:

    
    Утвердить прилагаемые Правила внесения сведений в государственный водный реестр.
    
    

Министр
Ю.П.Трутнев

    
    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 августа 2007 года,
регистрационный N 10004

    

    
Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом МПР России
от 16 июля 2007 года N 186

    
    
ПРАВИЛА
внесения сведений в государственный водный реестр


I. Общие положения

    
    1. Правила внесения сведений в государственный водный реестр (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра" (далее - постановление).

________________

     Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст.2357.
    
    
    2. Правила определяют последовательность действий Федерального агентства водных ресурсов и его территориальных органов, осуществляющих ведение государственного водного реестра (далее - уполномоченный орган), по внесению в государственный водный реестр сведений, представляемых федеральными органами исполнительной власти, указанными в пункте 12 Положения о ведении государственного водного реестра (далее - Положение), органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также сведений, полученных в результате наблюдений при осуществлении государственного мониторинга водных объектов в соответствии с пунктом 10 Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов.

________________

     Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст.2357).
    
     Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2007 года N 219 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 16, ст.1921).
    
    
    3. Внесение в государственный водный реестр сведений о государственной регистрации договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, прекращения договоров водопользования осуществляется в соответствии с Правилами оформления государственной регистрации в государственном водном реестре договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, прекращения договоров водопользования.

________________

     Приказ МПР России от 30.05.2007 N 141 "Об утверждении Правил оформления государственной регистрации в государственном водном реестре договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, прекращения договоров водопользования" (зарегистрирован Минюстом России 02.07.2007, регистрационный N 9737).
    
    

II. Внесение сведений в государственный водный реестр

    
    4. Уполномоченный орган вносит в государственный водный реестр сведения, представляемые на безвозмездной основе федеральными органами исполнительной власти, указанными в пункте 12 Положения, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в порядке и составе, определяемых в соответствии с пунктом 13 Положения.
    
    5. Сведения для внесения в государственный водный реестр представляются на бумажных и электронных носителях в документированном виде: на бумажном носителе - с реквизитами и заверенные подписью, на электронном носителе - с реквизитами и заверенные цифровой электронной подписью. К сведениям прилагается опись.
    
    При отсутствии технических возможностей или по согласованию с уполномоченным органом допускается представление сведений в документированном виде на одном из носителей - бумажном или электронном.
    
    6. Уполномоченный орган осуществляет:
    
    - документирование в государственном водном реестре сведений на электронном носителе - при представлении документированных сведений на бумажном носителе и электронной копии сведений без заверения цифровой электронной подписью;
    
    - изготовление электронной копии сведений и их документирование в государственном водном реестре - при представлении документированных сведений на бумажном носителе без электронной копии;
    
    - изготовление копии сведений на бумажном носителе и их документирование в государственном водном реестре - при представлении документированных сведений на электронном носителе, с электронной цифровой подписью, подтверждающей их подлинность, без копии на бумажном носителе.
    
    7. Представленные для внесения в государственный водный реестр сведения, не соответствующие требованиям пункта 5 настоящих Правил возвращаются уполномоченным органом представившему их федеральному органу исполнительной власти, органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления.
    
    8. Представленные для внесения в государственный водный реестр сведения, соответствующие требованиям абзаца 1 пункта 5 настоящих Правил, вносятся в государственный водный реестр уполномоченным органом в 30-дневный срок с даты их поступления в уполномоченный орган.
    
    9. В отношении сведений, требующих изготовления уполномоченным органом их копий, документирования в государственном водном реестре в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил, а также объемных, сложных по составу и форматам сведений срок для внесения в государственный водный реестр может быть увеличен, но не более чем до 90 дней.
    

    10. Сведения, полученные в установленном порядке Федеральным агентством водных ресурсов в результате наблюдений в рамках государственного мониторинга водных объектов, включаются в государственный водный реестр в 30-дневный срок с даты их поступления.
    
    11. Внесение изменений в сведения, содержащиеся в государственном водном реестре, осуществляется уполномоченным органом в порядке, установленном для внесения таких сведений.
    
    12. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления несут ответственность за полноту и достоверность представленных ими для внесения в государственный водный реестр сведений.

________________

    Положение о ведении государственного водного реестра, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра", п.26 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст.2357).
    
    
    13. Уполномоченный орган несет ответственность за своевременное и правильное внесение сведений в государственный водный реестр.

________________

    Положение о ведении государственного водного реестра, п.25.
    
    
    14. Уполномоченный орган обеспечивает архивное хранение документированных сведений, представленных к внесению в государственный водный реестр на бумажных носителях.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование