почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1992 года N 378


О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской
Федерации по Венской конвенции об охране озонового слоя
и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим
озоновый слой   

(с изменениями на 26 июля 2004 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1997 года N 612 (Российская газета N 110, 06.06.97) (утратило силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2004 года N 380);
    постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2004 года N 380.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
    Межведомственная комиссия по охране озонового слоя при Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации с 14 июня 1997 года переименована в Межведомственную комиссию по охране озонового слоя - постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 1997 года N 612.
____________________________________________________________________

    
    

    Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

    1. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с Комитетом по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации провести переговоры с государствами - членами СНГ, а также Грузией, Латвией, Литвой и Эстонией о возможном совместном выполнении обязательств по Венской конвенции об охране озонового слоя и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, и поправкам к нему.

    2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2004 года N 380. - См. предыдущую редакцию.

    3. Комитету по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации, Министерству промышленности Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, Российской академией наук и другими заинтересованными ведомствами в 3-месячный срок разработать проект государственной программы по производству озонобезопасных хладонов и обеспечению выполнения международных обязательств Российской Федерации по охране озонового слоя с определением источников финансирования и экономического механизма реализации намеченных мероприятий, рассмотреть его в Межведомственной комиссии по охране озонового слоя и представить в Правительство Российской Федерации.

    Разработка указанного проекта должна быть осуществлена на основе уточнения заданий программы исследований озонового слоя (постановление Государственного комитета СССР по науке и технике от 25 июля 1990 г. N 727) и материалов проекта межведомственной научно-технической программы "Озонобезопасные хладоны", подготовленной Межотраслевым государственным объединением "Технохим".

    4. Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации определить объемы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проблеме охраны озонового слоя, выполняемых научными организациями Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружа ющей среды Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации и Межотраслевым государственным объединением "Технохим", а Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть их финансирование в 1992 году в части бюджетных средств.

    5. Министерству финансов Российской Федерации начиная с 1992 года, ежегодно, предусматривать Министерству экологии и природных ресурсов Российской Федерации необходимые валютные ассигнования для уплаты взноса Российской Федерации в фонды Венской конвенции об охране озонового слоя и Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и обеспечения участия представителей Российской Федерации в мероприятиях, проводимых в соответствии с указанными международными соглашениями.

    

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
Е.Гайдар



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование