почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 30 января 2008 года N 35


Об утверждении Правил предоставления на безвозмездной и безвозвратной основе средств федерального бюджета в форме субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий


    В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (2 ч.), ст.6000)
    
приказываю:
    
    Утвердить согласованные с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления на безвозмездной и безвозвратной основе средств федерального бюджета в форме субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (прилагаются).



Министр
С.К.Шойгу



Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 февраля 2008 года,
регистрационный N 11184



Приложение
к приказу МЧС России
от 30 января 2008 года N 35



ПРАВИЛА
предоставления на безвозмездной и безвозвратной основе средств федерального бюджета в форме субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий


    1. Настоящие Правила разработаны во исполнение пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" и устанавливают порядок предоставления субсидий федеральным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России).
    
    2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных МЧС России в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов по главе 177 "Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", разделу 03 "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность", подразделу 09 "Защита населения и территории от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона", целевой статье расходов 3020100 "Поисковые и аварийно-спасательные учреждения", программе "Субсидии организациям на проведение оздоровительных и реабилитационных мероприятий", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", классификации операций сектора государственного управления 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям" бюджетной классификации Российской Федерации, и установленных лимитов бюджетных обязательств.
    
    3. Субсидии предоставляются федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении МЧС России, с учетом следующих критериев:
    
    возможность проведения оздоровительных, реабилитационных и иных мероприятий в интересах МЧС России на территории федерального государственного унитарного предприятия, а также наличие необходимых для этого материально-технической базы и квалифицированного персонала (в том числе штатных медицинских работников);
    
    наличие и выделение достаточного количества мест для комфортабельного размещения личного состава системы МЧС России и участников указанных мероприятий;
    
    наличие необходимой инфраструктуры и благоустроенной территории федерального государственного унитарного предприятия и (или) детского оздоровительного лагеря.
    
    4. Субсидии выделяются в целях возмещения недополученных доходов получателей субсидий при осуществлении в интересах МЧС России оздоровительных, реабилитационных и иных мероприятий, а также возмещения затрат по поддержанию государственного федерального имущества, находящегося в хозяйственном ведении получателя субсидий, в надлежащем состоянии.
    
    За счет средств субсидий могут осуществляться следующие расходы:
    
    коммунальные и эксплуатационные расходы;
    
    расходы по приобретению оборудования и предметов длительного пользования;
    
    расходы на капитальный и текущий ремонт, реконструкцию зданий и сооружений;
    
    расходы на круглогодичное содержание обслуживающего персонала со среднегодовой численностью, установленной МЧС России;
    
    расходы по поддержанию территории и имущества получателя субсидий в надлежащем состоянии;
    
    обеспечение мероприятий по проведению медицинской реабилитации (психологических, культурных, досуговых, и прочих), оздоровительных и иных культурных мероприятий в интересах МЧС России.
    
    5. Условиями предоставления субсидий являются:
    
    проведение получателем субсидий оздоровления, реабилитации и иных культурных мероприятий по цене ниже фактической себестоимости предоставляемых услуг в объемах и сроки, согласованные с МЧС России на соответствующий год;
    
    приоритетное выполнение потребностей МЧС России по проведению оздоровительных, реабилитационных и иных мероприятий;
    
    достижение показателей результативности использования субсидий, установленных в соответствии с настоящими Правилами.
    
    6. Распределение субсидий, выделенных на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов, между получателями субсидий осуществляется в соответствии с решением комиссии, специально создаваемой в МЧС России для этих целей (далее - Комиссия).
    
    Комиссия ежегодно представляет на утверждение в установленном порядке предложения о распределении субсидий между получателями субсидий на соответствующий финансовый год в соответствии с настоящими Правилами, критериями отбора получателей субсидий, целями и условиями предоставления субсидий, а также устанавливаемыми ею показателями результативности использования субсидий.
    
    7. Предоставление субсидий осуществляется на основании решений Комиссии, соглашений, заключенных между МЧС России и получателями субсидий, согласованных смет расходов и ведомостей дефектов по имуществу, подлежащему капитальному и текущему ремонту, смет на коммунальные и эксплуатационные расходы.
    
    В соглашениях указываются обязанности получателей субсидий по выполнению указанных в пунктах 4 и 5 настоящих Правил условий предоставления субсидий, согласованные показатели результативности использования субсидий, порядок расчетов и отчетности, ответственность сторон и другие условия.
    
    МЧС России в пределах учтенных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счета получателей субсидий, открытых в кредитных организациях.
    
    В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Комиссия может принять решение о возврате субсидий и (или) перераспределении средств субсидий по их целевому использованию и по получателям субсидий.
    
    Возврат субсидий осуществляется получателем субсидий в двухнедельный срок с даты принятия решения Комиссией путем перечисления соответствующих средств на лицевой счет МЧС России, открытый в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства по г.Москве.
    
    8. Выполнение работ, оказание услуг и приобретение оборудования за счет предоставленных субсидий осуществляется получателем субсидий в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
    
    9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет МЧС России.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование