почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 года N 350

    
    

Об организации мероприятий по закупке и поставке нефти
и нефтепродуктов через товарные биржи

            
        
    Правительство Российской Федерации
    
постановляет:
    
    1. Принять предложение Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы о размещении заказов на поставку нефти и нефтепродуктов с 1 августа 2007 года на товарной бирже, выбранной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на конкурсной основе (далее - товарная биржа).
    
    2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации определить по согласованию с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации номенклатуру нефти и нефтепродуктов, закупаемых на товарной бирже.
    
    3. Рекомендовать получателям бюджетных средств приобретать с 1 октября 2007 года не менее 15 процентов закупаемых ими в течение финансового года объемов нефти и нефтепродуктов (если указанный объем не меньше минимального лота на товарной бирже) на товарной бирже.
    
    4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации обеспечить:
    
    а) внесение в повестки дня собраний (заседаний) органов управления организаций, в уставном капитале которых доля Российской Федерации и (или) организаций с участием Российской Федерации превышает 25 процентов, предложений:
    
    о создании с участием этих организаций некоммерческого партнерства "Центр по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами" в целях разработки предложений по организации и сопровождению системы биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами;
    
    о продаже и (или) закупке части объемов нефти и нефтепродуктов на товарной бирже;
    
    б) выдачу представителям интересов Российской Федерации в органах управления указанных организаций директив о поддержке таких предложений.
    
    5. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации, Федеральной службой по финансовым рынкам, Федеральной антимонопольной службой и с участием некоммерческого партнерства, указанного в пункте 4 настоящего постановления:
    

    осуществлять ежемесячный мониторинг цен на нефть и нефтепродукты (по утвержденной номенклатуре), в отношении которых осуществляются торги на товарной бирже;
    
    представить до 1 марта 2008 года в Правительство Российской Федерации предложения по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.
    
    6. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации при формировании ежегодных сценарных условий, основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельных уровней цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий учитывать цены на нефть и нефтепродукты, полученные в результате их мониторинга, осуществляемого в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.
    
    
    
    

Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.Фрадков



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование