почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2004 года N 101


Об утверждении Положения об организации выдачи Федеральной
службой по экологическому, технологическому и атомному надзору
решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих
веществ и содержащей их продукции

    
    
    В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", с целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563 "О регулировании ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции"
    
приказываю:
    
    Утвердить прилагаемое Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (РД-16-03-2004).
    
    

Врио Руководителя
А.Малышев


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
2 декабря 2004 года,
регистрационный N 6162


    

УТВЕРЖДЕНО
приказом Федеральной службы
по экологическому,
технологическому
и атомному надзору
от 24 сентября 2004 года N 101

    
    
ПОЛОЖЕНИЕ
об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции

    
    
    1. Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (далее - Положение) разработано в целях выполнения международных обязательств Российской Федерации, вытекающих из Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563 "О регулировании ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 20, ст.2353).
    
    2. Действие Положения не распространяется на транзитные перевозки через Российскую Федерацию озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, указанных в приложениях NN 1 и 2 к Положению о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563.
    
    3. Решения о возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (далее - Решение) выдаются Службой.
    
    4. Для выдачи Решения Служба рассматривает представленные заявителем документы:
    
    а) заявление о выдаче Решения следующего примерного содержания: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица, контактный телефон, наименования и количество веществ и продукции, предполагаемых к трансграничному перемещению, код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (далее - код ТН ВЭД России), государства, из которых ввозятся или в которые вывозятся вещества и продукция, страна и фирмы - производители продукции, а также намечаемый срок ввоза (вывоза) продукции;
    
    б) сертификат соответствия, в случае если сертификация этой продукции предусмотрена законодательством, с указанием товарных знаков и кодов ТН ВЭД России, а также наименования содержащегося в продукции озоноразрушающего вещества;
    
    в) материалы обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ, указанных в списках А и В приложения 1 к Положению о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563, для особо важных видов применения, а также в качестве сырья для производства других химических веществ, не относящихся к озоноразрушающим веществам;
    

    г) справку организации-поставщика утилизированных или регенерированных озоноразрушающих веществ с указанием объемов поставки (представляется при вывозе из Российской Федерации ранее использованных и регенерированных озоноразрушающих веществ);
    
    д) копию контракта (договора) на поставку продукции;
    
    е) документы, подтверждающие факт страхования ответственности за причинение ущерба жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в случае аварии при перевозке опасных грузов в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30 ст.3588);
    
    ж) сведения, расчеты, дополнительные разработки, заключение государственной экологической экспертизы, если материалы обоснования требуют проведения государственной экологической экспертизы.
    
    5. Служба в случае необходимости может запросить дополнительную информацию от заявителя в течение 20 дней с момента получения комплекта документов, например, заключение аналитической лаборатории, аккредитованной в установленном порядке на производство анализов галогеносодержащих углеродов и углеводородов, о наличии или отсутствии озоноразрушающих веществ в продукции и др.
    
    6. Документы, представляемые заявителем, регистрируются в порядке, установленном Службой для регистрации входящей корреспонденции и принимаются по описи, копия которой вручается (направляется) заявителю с отметкой о дате приема.
    
    7. Копии представленных документов должны быть заверены в установленном порядке.
    
    Незаверенные копии документов, в случае наличия оригиналов, заверяются штампом установленного образца при приеме и регистрации документов.
    
    8. Комплектность вышеперечисленных документов подлежит обязательной проверке в срок, не превышающий 5 дней.
    
    При отсутствии какого-либо документа из числа предусмотренных в пункте 4 Положения представленные документы возвращаются заявителю с обоснованием причин отказа в рассмотрении.
    
    9. Продолжительность рассмотрения документов, представленных заявителем для получения Решения, не должна превышать 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче указанного решения со всеми необходимыми документами.
    

    10. В зависимости от результатов рассмотрения представленных документов Служба выдает заявителю Решение или отказ в выдаче Решения с указанием причин отказа (далее - отказ) либо заключение о том, что предполагаемая к трансграничному перемещению продукция не относится к категории озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и ее трансграничное перемещение осуществляется в порядке, предусмотренном для обычной продукции (не является предметом регулирования, подпадающим под действие постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563).
    
    11. Решение (отказ, заключение) оформляется на общем бланке Службы.
    
    12. В Решении должны быть указаны:
    
    дата и исходящий номер Решения;
    
    наименование юридического лица заявителя (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя);
    
    место нахождения юридического лица заявителя (адрес места жительства индивидуального предпринимателя);
    
    название государства, участвующего в трансграничном перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции;
    
    наименование и разрешенное количество перемещаемых веществ и продукции;
    
    код ТН ВЭД России;
    
    дата и номер контракта (договора) на трансграничное перемещение веществ и продукции;
    
    условия осуществления ввоза веществ, отвечающие требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 года N 1368 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 50, 1999, ст.6238).
    
    13. Решение (отказ, заключение) подписывается должностным лицом, уполномоченным на это приказом Службы, и заверяется печатью, определенной приказом Службы. Оригинал оформленного Решения направляется в адрес заявителя, копия - в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.
    
    14. В случае нарушения обладателем Решения указанных в нем условий, а также настоящего Положения Служба имеет право приостановить действие Решения или отменить его.
    
    Мотивированное обоснование приостановления действия Решения или его отмены Служба направляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и лицу, получившему Решение.
    
    15. При изменении обстоятельств, повлекших приостановление действия Решения, действие выданного Решения может быть возобновлено. Уведомление об этом направляется Службой в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и лицу, получившему Решение.
    

    16. В случае реорганизации или изменения названия юридического лица участник внешнеэкономической деятельности, получивший Решение, в 15-дневный срок со дня оформления в надлежащем порядке реорганизации или изменения названия подает заявление в Службу о переоформлении Решения. Переоформление Решения производится в порядке, установленном для его получения.
    
    При переоформлении Решения ранее выданное Решение подлежит возврату в Службу и аннулируется.
    
    17. Служба ведет реестр выданных, приостановленных и отмененных Решений.
    
    18. Решения и действия руководителей и должностных лиц Службы, принятые с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть обжалованы в установленном порядке.




Текст документа сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 49, 06.12.2004































  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование