почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление


МОСКОВСКАЯ СЕВЕРНАЯ ТАМОЖНЯ


ПРИКАЗ

от 21 июля 1998 года N 213


Об утверждении Технологической схемы


    В целях обеспечения единого порядка запрещения выпуска товаров по представленной в структурное подразделение Московской северной таможни таможенной декларации

приказываю:


    1. Утвердить Технологическую схему запрещения выпуска товаров по представленной в структурное подразделение Московской северной таможни таможенной декларации (приложение).

    2. Начальникам таможенных постов и специализированных подразделений обеспечить изучение личным составом настоящей Технологической схемы и принять зачеты по ее применению в практической работе.

    3. И.о. заместителя начальника таможни Глущенко А.С. до 24.07.98 составить графики принятия вышеуказанных зачетов, довести их до сведения начальников таможенных постов и обеспечить присутствие на зачетах сотрудников отделения подготовки кадров и фиксацию результатов. Проинформировать докладной запиской заместителя начальника таможни по оперативной работе о должностных лицах, не сдавших указанные зачеты.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника таможни по оперативной работе Адувалина В.А.


Начальник таможни
В.А.Сидоров


Приложение
к приказу МСТ МТУ
от 21 июля 1998 года N 213


Технологическая схема
запрещения выпуска товара по представленной
в структурное подразделение Московской северной таможни
таможенной декларации


1. Общие положения

    Запрещение выпуска товаров по представленной в структурное подразделение Московской северной таможни таможенной декларации производится в случае:

    - непредставления в структурное подразделение таможенного органа всех необходимых для проверки таможенной декларации документов в устанавливаемые статьей 194 ТК РФ сроки, исчисляемые с момента предъявления товаров и транспортных средств;

    - неисправления декларантом ошибок технического характера, обнаруженных на этапах таможенного контроля и оформления;

    - заведения дела о НТП в отношении заявляемых товаров и транспортных средств в случаях, предусмотренных действующим таможенным законодательством.


2. Запрещение выпуска по поданной
в структурное подразделение
таможенного органа таможенной декларации

    2.1. Запрещение выпуска по поданной в структурное подразделение таможенного органа таможенной декларации производится в соответствии с п.6.3 приложения 1 к приказу ГТК России от 04.04.96 N 203, на основании письменного решения начальника ОТОиТК/ТП.

    2.2. Если в процессе оформления на одном из этапов должностное лицо ОТОиТК/ТП не усматривает оснований для выпуска товара, то им вместо записи "Проверено" на оборотной стороне первого листа таможенной декларации делается запись "Выпуску не подлежит" и кратко указывается причина, по которой не может быть осуществлен выпуск.

    2.3. Такие декларации передаются начальнику ОТОиТК/ТП либо лицу, его замещающему, который в случае принятия им решения о невыпуске товара делает запись в соответствующей графе таможенной декларации (например, в графе "Д" ГТД) "Выпуск запрещаю", ставит свою подпись и дату.

    2.4. В случае обнаружения на этапах таможенного контроля и оформления ошибок, носящих технический характер (опечатки, грамматические и лексические ошибки и т.п.), должностное лицо ОТОиТК/ТП, их обнаружившее, составляет сопроводительную записку с перечислением таковых. Обнаруженные ошибки технического характера на последующих этапах таможенного оформления также вносятся в эту сопроводительную записку. На основании этой записки декларант имеет право в присутствии должностного лица ОТОиТК/ТП исправить эти ошибки, заверив их своей подписью и печатью. В случае отказа декларанта исправлять такие ошибки таможенная декларация с сопроводительной запиской передается должностным лицом ОТОиТК/ТП начальнику ОТОиТК/ТП либо лицу, его замещающему.

    2.5. После принятия решения начальником ОТОиТК/ТП либо лицом, его замещающим, о невыпуске товара на таможенной декларации и транспортных документах проставляется штамп "Выпуск запрещен". В правом верхнем углу транспортного документа указывается номер таможенной декларации. Штамп и номер заверяются личной номерной печатью должностного лица.

    2.6. Такая декларация и прилагаемые к ней документы передаются в установленном порядке в специальный архив (за исключением экземпляра декларации, подлежащего возврату декларанту).

    2.7. Номера деклараций, в которых заявлены сведения о товарах, выпуск которых запрещен, не могут быть присвоены другим таможенным декларациям. Начальник таможенного поста информирует отделы таможенной статистики и анализа, АСУ таможни о номерах ГТД, по которым произошло запрещение выпуска товаров.

    2.8. До истечения предельного срока временного хранения лицо, перемещающее товары и транспортные средства, выпуск которых запрещен по представленной таможенной декларации, может заявить товары и транспортные средства:

    - под другой таможенный режим, а при вывозе товара (за исключением случая, когда фактический вывоз товара с территории Российской Федерации является обязательным) при отсутствии таможенного правонарушения - распорядиться товаром по собственному усмотрению. При этом таможенные сборы за таможенное оформление возврату не подлежат;

    - при отсутствии таможенного правонарушения - под первоначально заявленный таможенный режим с подачей новой ГТД в случае представления необходимого для выпуска товаров и транспортных средств комплекта документов.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование