почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ
И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 1998 года N 172


Об утверждении Инструкции о порядке ведения реестра,
оформления и выдачи свидетельств о праве осуществлять
внешнеторговую деятельность в отношении продукции
военного назначения


    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244 "Об утверждении Положения о реестре организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения"

приказываю:
    
    1. Утвердить Инструкцию о порядке ведения реестра, оформления и выдачи свидетельств о праве осуществлять внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения (прилагается).

    2. Департаменту регулирования и координации деятельности субъектов ВТС (Безюк Г.Г.) обеспечить оформление и выдачу свидетельств о праве осуществлять внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения организациям Российской Федерации, получившим данное право и включенным в реестр, в соответствии с указанной Инструкцией.

    3. Департаменту регулирования и координации деятельности субъектов ВТС (Безюк Г.Г.) довести Инструкцию до российских организаций, получивших право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

    4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Пахомова В.А.


Министр
М.Фрадков


Приложение
к приказу по МВЭС России
от 9 апреля 1998 года N 172


ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения реестра, оформления и выдачи
свидетельств о праве осуществлять внешнеторговую
деятельность в отношении продукции
военного назначения


    Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244 "Об утверждении Положения о реестре организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения", которым утверждено одноименное Положение (далее именуется - Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244).

    Инструкция устанавливает порядок представления документов для внесения в реестр организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (далее именуется - реестр), правила его ведения, порядок оформления и выдачи свидетельства о праве осуществлять внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения (далее именуется - свидетельство).

    1. Организации Российской Федерации (далее именуются организации) включаются в реестр на основании соответствующего решения Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации о предоставлении им права осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

    2. Держателем реестра является Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации (Департамент регулирования и координации деятельности субъектов военно-технического сотрудничества).

    Содержащаяся в реестре информация может предоставляться министерствам и ведомствам Российской Федерации только по официальным запросам и только по отдельным организациям, включенным в реестр.

    3. Организации, получившие право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (далее именуются - субъекты ВТС), включаются в реестр в течение 10 дней со дня принятия Правительством Российской Федерации решения о предоставлении такого права на основании документов, представленных организацией в Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации для рассмотрения вопроса о предоставлении ей этого права Координационным межведомственным советом по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации с иностранными государствами (далее именуется - КМС).

    4. Субъекты ВТС, получившие соответствующее право до издания постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244, для внесения сведений в реестр представляют в Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации документы и дополнительную информацию по перечню, определяемому Министерством индивидуально для каждой организации.

    5. Информация, представляемая субъектом ВТС, направляется только в виде документов, которые регистрируются в МВЭС России в соответствии с нормами делопроизводства.

    Копии документов, представляемые субъектом ВТС, должны быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и информации несет регистрируемая организация.

    6. Реестровая запись представляет собой информацию о субъекте ВТС по форме согласно приложению N 1 к Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244.

    Изменения сведений по субъекту ВТС учитываются в реестре по форме согласно приложению N 2 к Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244, и представляют собой информацию об изменении уже внесенных в реестр сведений. При этом указанная информация и срок ее внесения заверяются уполномоченным представителем субъекта ВТС под роспись и по представлении соответствующей доверенности, которая впоследствии подшивается в досье субъекта ВТС.

    Информация об изменениях сведений, внесенных в реестр, представляется субъектом ВТС в Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации не позднее чем в месячный срок.

    7. Субъектам ВТС, внесенным в реестр, Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации в течение 10 дней со дня получения всех документов и запрошенной информации, необходимых для заполнения всех граф и разделов реестра, выдается свидетельство по форме согласно приложению N 3 к Положению, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244.

    8. Срок действия свидетельства должен соответствовать сроку, на который организации решением Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации предоставлено право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

    При получении информации, ведущей к необходимости изменения сведений, содержащихся в свидетельстве, в реестре делается соответствующая запись и оформляется новое свидетельство.

    9. Свидетельства и прилагаемые к ним перечни продукции военного назначения, в отношении которой субъектам ВТС предоставлено право осуществления внешнеторговой деятельности, оформляются в 2 экземплярах: 1-й - на бланках, изготовленных на специальной, защищенной от подделки, бумаге и имеющих порядковый и идентификационный номера, 2-й - на обычной бумаге.

    Бланки свидетельств являются документами строгой отчетности.

    Учет и хранение бланков свидетельств, а также листов реестра возлагаются на Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации (Департамент регулирования и координации деятельности субъектов военно-технического сотрудничества).

    Не допускается передача свидетельства другому юридическому лицу.

    10. Оформленные 1-й и 2-й экземпляры свидетельств и приложений к ним подписываются Министром внешних экономических связей и торговли Российской Федерации и заверяются гербовой печатью.

    11. 1-й экземпляр свидетельства выдается представителю субъекта ВТС, получившего соответствующее право и включенного в реестр, под роспись в журнале регистрации свидетельств после предъявления доверенности, подписанной руководителем субъекта ВТС, на право получения свидетельства, которая подшивается вместе со 2-м экземпляром свидетельства в досье субъекта ВТС.

    Выдачу свидетельств осуществляет Департамент регулирования и координации деятельности субъектов военно-технического сотрудничества.

    12. При принятии Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации решения о лишении организации права осуществлять внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения или истечении срока действия свидетельства Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации в 10-дневный срок исключает этого субъекта ВТС из реестра и сообщает об этом министерствам и ведомствам согласно пункту 9 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года N 244.

    Организация в 10-дневный срок сдает выданное свидетельство в Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации на архивное хранение.

    13. В случае утраты свидетельства, приведения его в непригодное состояние субъект ВТС в 10-дневный срок уведомляет о случившемся Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации и сдает последнему имеющиеся свидетельство и приложение к нему.

    Указанная информация вносится в раздел "Примечание" реестра.

    Оформление нового свидетельства производится в соответствии с пунктами 7, 8, 9 и 10 настоящей Инструкции.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка
  

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование