почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



Приложение 1
к распоряжению КУГИ
Администрации Санкт-Петербурга
от 19 августа 2003 года N 1195-р

типовая форма

 

Договор N ___
купли-продажи земельного участка в процессе приватизации


Санкт-Петербург



.


.




, именуемый в дальнейшем Продавец, в лице


, действующего на основании


, с одной стороны, и


именуемый в дальнейшем Покупатель, в лице


действующего на основании


, именуемые далее

Стороны, на основании заявки Покупателя от


.


.


рег. N


, в соответствии

с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем Договор, о нижеследующем.



1. Предмет Договора


    1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель обязуется принять и оплатить по цене   и   на  условиях  договора земельный участок, именуемый в дальнейшем Участок, находящийся по

адресу:




    Кадастровый номер Участка:



    Площадь Участка:


кв.м.


цифрами и прописью


    Участок относится к категории земель поселений.

    На Участке расположено находящееся в собственности Покупателя недвижимое имущество:





наименование объектов, адрес, кадастровый номер


    Размер Участка определен исходя из необходимости для использования указанных объектов.


    1.2. Участок предназначен для использования, не противоречащего ограничениям, установленным соответствующими органами власти (местного самоуправления) в соответствии с требованиями законодательства и утвержденным строительными, санитарными, природоохранными, противопожарными нормами.


    1.3. Участок расположен в границах в соответствии с кадастровым планом Участка, удостоверенным Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству. Кадастровый план Участка является неотъемлемым приложением к Договору, а его наличие - необходимым условием заключения Договора.


    1.4. В отношении Участка действуют следующие ограничения прав на Участок (сервитуты, обременения Участка, в том числе наличие заключенных договоров аренды Участка, обременения Участка правами безвозмездного пользования и пр.):






    1.5. Ограничения прав на Участок (обременения Участка, сервитуты), именуемые в дальнейшем Ограничения, изменяющие или дополняющие указанные в пункте 1.4 Договора, устанавливаются в соответствии с законодательством соответствующими уполномоченными государственными органами, в том числе по земельным ресурсам и землеустройству, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, градостроительству и архитектуре. Как Продавец, так и Покупатель имеют право в одностороннем порядке зарегистрировать в государственном учреждении юстиции, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Ограничения в качестве приложений к Договору.



2. Цена по Договору и порядок расчетов


    2.1. Цена Участка составляет


руб.


цифрами и прописью



    2.2. Покупатель оплачивает цену Участка (пункт 2.1 Договора) в течение 10 календарных дней с момента заключения Договора.



3. Права и обязанности Сторон


    3.1. Продавец обязуется:


    3.1.1. Принять оплату цены Участка в размере и в сроки, установленные разделом 2 Договора.


    3.1.2. В течение 10 календарных дней с момента выполнения Покупателем обязанности, предусмотренной пунктом 3.2.2 Договора, выдать Покупателю подписанное Продавцом заявление о государственной регистрации перехода права собственности на Участок и, в необходимых случаях, ограничений прав на Участок (обременений Участка, сервитутов), указанных в пункте 1.4 Договора, представляемое Покупателем в государственное учреждение юстиции, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Регистрирующий орган), и иные необходимые для этого документы (в том числе доверенность на подачу в Регистрирующий орган заявления о государственной регистрации перехода права собственности на Участок).


    3.2. Покупатель обязуется:


    3.2.1. Оплатить цену Участка в размере и в сроки, установленные разделом 2 Договора.


    3.2.2. Представить Продавцу копию платежного поручения об оплате цены Участка, заверенную банком, в течение 5 календарных дней с момента оплаты.


    3.2.3. Выполнять условия ограничений прав на Участок (обременений Участка, сервитутов), указанных в пункте 1.4 Договора, а также Ограничений.


    3.2.4. При переходе прав на Участок уведомить их приобретателя о наличии и условиях переходящих к нему ограничений прав на Участок (обременений Участка, сервитутов), указанных в пункте 1.4 Договора, а также Ограничений.


    3.2.5. Обеспечивать безвозмездное и беспрепятственное использование объектов недвижимости, существовавших на Участке на момент его продажи и в отношении которых установлены публичные сервитуты, указанные в пункте 1.4 Договора, размещение на Участке межевых и геодезических знаков и проезда к ним, доступ на Участок соответствующих служб для обслуживания, реконструкции, ремонта объектов инфраструктуры.


    3.2.6. Представлять информацию о состоянии земель по запросам уполномоченных исполнительных органов государственной власти, муниципальных и федеральных служб, обеспечивать условия для контроля за надлежащим исполнением условий Договора и установленным порядком землепользования, в том числе обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.


    3.2.7. Письменно уведомить Продавца о переуступке своих прав и обязанностей по Договору в случае совершения до момента государственной регистрации перехода права собственности на Участок сделки по отчуждению в собственность третьих лиц принадлежащего ему на праве собственности недвижимого имущества, расположенного на Участке, в день совершения указанной сделки.


    Если в результате указанной выше сделки права и обязанности Покупателя по Договору не перешли к новому собственнику недвижимого имущества, расположенного на Участке, Продавец вправе в одностороннем и бесспорном порядке расторгнуть Договор. При этом Стороны возвращаются в первоначальное положение.


    3.2.8. В течение 10 календарных дней с момента выполнения Продавцом обязанности, предусмотренной пунктом 3.1.2 Договора, обратиться в Регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на Участок и, в необходимых случаях, ограничений прав на Участок (обременений Участка, сервитутов), одновременно представив в Регистрирующий орган доверенность, выданную Продавцом в соответствии с пунктом 3.1.2 Договора, и документ, подтверждающий оплату цены Участка.


    3.3. Продавец обеспечивает уведомление Регистрирующего органа о расторжении Договора в случае, предусмотренном пунктом 5.6 Договора.



4. Возникновение права собственности


    4.1. Право собственности на Участок переходит к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности в Регистрирующем органе при условии выполнения Покупателем обязанности по оплате цены продажи Участка (пункт 2.2 Договора).


    4.2. Вещные и обязательственные права Покупателя на Участок, существующие до заключения Договора (аренды, право постоянного (бессрочного) пользования, иное), прекращаются с момента перехода права собственности на Участок к Покупателю.



5. Ответственность Сторон


    5.1. Стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством, за представление заведомо ложной информации об обременениях Участка и ограничениях его использования.


    5.2. Покупатель несет ответственность перед третьими лицами за последствия отчуждения недвижимого имущества, принадлежащего ему на праве собственности на дату подачи заявки и находящегося на Участке без одновременной передачи прав и обязанностей по Договору в соответствующей части.


    5.3. Стороны несут ответственность за невыполнение либо за ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с действующим законодательством.


    5.4. Продавец не отвечает за непригодность Участка к улучшению.


    5.5. За нарушение срока внесения платежа, указанного в пункте 2.2 Договора, Покупатель выплачивает Продавцу пени из расчета 0,3% от цены Участка, указанной в пункте 2.1 Договора, за каждый календарный день просрочки, но не свыше 15 дней.


    5.6. В случае просрочки Покупателем платежа свыше 15 календарных дней по истечении срока, указанного в пункте 2.2 Договора, Продавец вправе отказаться от исполнения Договора. В этом случае Договор считается расторгнутым в соответствии с требованиями части 3 статьи 450 Гражданского кодекса РФ. Продавец в письменной форме уведомляет Покупателя об отказе от исполнения Договора.


    В случае направления указанного уведомления Покупателю по почте оно считается полученным, во всяком случае, не позднее семи календарных дней со дня отправки.


    5.7. В случае расторжения Договора при отказе Покупателя от его исполнения последний не вправе требовать возвращения того, что им было уплачено по Договору. При этом Покупатель обязуется в двухнедельный срок заключить договор аренды Участка в случае, если на данный момент Участок не используется Покупателем по договору аренды.


    5.8. Покупатель отвечает в полном объеме по неисполненным им до перехода права собственности на Участок обязательствам перед Продавцом, возникшим из договора аренды Участка и (или) в силу иных оснований землепользования.


    5.9. Стороны принимают к сведению, что на момент заключения Договора Участок, на котором расположены принадлежащие Покупателю на праве собственности объекты недвижимости, находится во владении и пользовании Покупателя и не нуждается в передаче от Продавца к Покупателю.



6. Прочие условия


    6.1. Продажа Участка полностью или по частям (в случае разделения его на отдельные самостоятельные земельные участки) влечет переход к новым собственникам соответствующих прав и обязанностей, в том числе ограничений прав на Участок (обременений Участка, сервитутов), указанных в пункте 1.4 Договора.


    6.2. Подлежащая оплате по Договору сумма перечисляется







    6.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме, в форме одного документа и подписаны уполномоченными лицами.


    6.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, хранящихся у Продавца, Покупателя и в Регистрирующем органе.


    Приложение к Договору: копия плана Участка, удостоверенного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.


    Адреса и иные реквизиты Сторон:


    Продавец:






    Покупатель:



фамилия, имя, отчество, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания (для физических лиц);


полное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика, юридический адрес, дата и место государственной регистрации, номер документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, адрес фактического местонахождения (для юридических лиц)




Продавец


Покупатель





М.П.


М.П.


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование