почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ

от 27 марта 1998 года N 60


О выдаче, учете и контроле бланков свидетельств
о подтверждении доставки товаров
под таможенным контролем


    В соответствии с приказом ГТК РФ от 20.03.96 N 156 "О свидетельствах о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем" в целях упорядочения процедуры выдачи, учета и контроля за бланками свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем в Санкт-Петербургской таможне, приказываю:

    1. Начальникам структурных подразделений, таможенных постов и ОТОиТК осуществлять выдачу, учет и контроль бланков свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем в соответствии с технологией, изложенной в приложении 1.

    2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Начальник таможни
В.Г.Еременко




Приложение 1
к приказу
от 27 марта 1998 года
N 60


УТВЕРЖДАЮ
Начальник
Санкт-Петербургской таможни
Еременко В.Г.



Технологическая схема выдачи, учета и контроля
бланков свидетельств о подтверждении доставки
товаров под таможенным контролем


    Данная технологическая схема разработана с целью упорядочения процедуры выдачи, учета и контроля за бланками свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем (далее по тексту - свидетельств). Свидетельство является бланком строгой финансовой отчетности и изготавливается на защищенной бумаге. Технологическая схема основывается на следующих правовых документах:

    приказ ГТК РФ от 20.03.96 N 156 "О свидетельствах о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем",

    распоряжение по Санкт-Петербургской таможне от 18.10.93 N 54 "О введении в действие "Инструкции о порядке учета, выдачи, хранения и использования печатей, штампов, пломбираторов и бланков строгой отчетности сотрудниками Санкт-Петербургской таможни".


1. Общие положения

    1.1. Отдел контроля доставки товаров (ОКДТ) не реже одного раза в квартал оповещает отдел материально-технического обеспечения (ОМТО) о необходимом количестве бланков свидетельств для бесперебойной работы таможенных постов (ТП) и ОТОиТК Санкт-Петербургской таможни.

    1.2. На основании информации, полученной от ОКДТ, ОМТО подает заявку на необходимое количество бланков свидетельств в Базовую таможню.

    1.3. При поступлении бланков свидетельств из Базовой таможни, ОМТО:

    1.3.1. Оповещает ОКДТ о их поступлении;

    1.3.2. Передает их в отдел бухгалтерского учета и контроля (ОБУК) для учета в соответствии с правилами учета и контроля бланков строгой отчетности.

    1.4. ОБУК по акту приема-передачи (приложение 1) передает бланки свидетельств в ОКДТ.

    1.5. Должностное лицо ОКДТ, ответственное за учет и выдачу бланков свидетельств, в случае необходимости, сшивает бланки в книжки по 50 номеров и заносит все полученные из ОБУК бланки свидетельств в порядке возрастания номеров в "журнал учета выдачи бланков свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем". Форма журнала приведена в приложении 2.


2. Выдача бланков свидетельств о подтверждении
доставки товаров под таможенным контролем

    2.1. Не позднее чем за одни сутки заместитель начальника ТП (по направлению) или ОТОиТК по телефону делает заявку в ОКДТ на необходимое количество бланков свидетельств.

    2.2. Должностное лицо ОКДТ, ответственное за учет и выдачу бланков свидетельств, проставляет на всех бланках свидетельств гербовую печать Санкт-Петербургской таможни (образец печати приложение 3).

    2.3. Заместитель начальника ТП и ОТОиТК (или лицо, его замещающее) лично получает в ОКДТ проштампованные гербовой печатью бланки свидетельств и расписывается в "журнале учета выдачи бланков свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем" за каждую книжку.



3. Учет и выдача бланков свидетельств о подтверждении
доставки товаров под таможенным контролем

    3.1. На ТП и ОТОиТК ведется "журнал учета выдачи бланков свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем". Форма журнала приведена в приложении 4.

    3.2. В журнале регистрируются все бланки свидетельств, полученных в ОКДТ, в порядке возрастания номеров.

    3.3. Заместитель начальника ТП и ОТОиТК (или лицо, его замещающее) лично выдает бланки свидетельств должностным лицам ТП и ОТОиТК, участвующих в таможенном оформлении.

    3.4. При получении бланков свидетельств, должностное лицо ТП и ОТОиТК, в присутствии заместителя начальника ТП и ОТОиТК (или лица, его замещающего) проставляет на всех экземплярах бланков свидетельств личную номерную печать. Передача бланков свидетельств третьим лицам не допускается.

    3.5. Выдача и получение бланков свидетельств регистрируются в "журнале учета выдачи бланков свидетельств подтверждения доставки товаров под таможенным контролем".

    3.6. По окончании рабочего дня неиспользованные бланки свидетельств сдаются и хранятся в соответствии с требованиями "Инструкции о порядке учета, выдачи, хранения и использования печатей, штампов, пломбираторов и бланков строгой отчетности сотрудниками Санкт-Петербургской таможни", утвержденной распоряжением по Санкт-Петербургской таможне N 54 от 18.10.93.

    3.7. Оформление свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем производится в соответствии с Приказом ГТК РФ N 156 от 20.03.96.


4. Сдача корешков бланков свидетельств о
подтверждении доставки товаров под таможенным
контролем

    4.1. Корешки использованных бланков свидетельств лично сдаются должностным лицом, их получившим, заместителю начальника ТП и ОТОиТК (или лицу, его замещающему).

    4.2. Заместитель начальника ТП и ОТОиТК проверяет наличие всех экземпляров корешков бланков свидетельств, а также наличие личных номерных печатей на всех экземплярах корешков.

    4.3. Не реже одного раза в две недели заместитель начальника ТП и ОТОиТК (или лицо, его замещающее) по акту (приложение 5) сдает корешки использованных бланков свидетельств в ОКДТ.

    4.4. Должностное лицо ОКДТ, ответственное за учет и выдачу бланков свидетельств, принимает корешки по акту и делает отметку о сдаче корешков в "журнале учета выдачи бланков свидетельств о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем". Прием корешков осуществляется аналогично п.4.2.

    4.5. Не реже одного раза в две недели должностное лицо ОКДТ, ответственное за учет и выдачу бланков свидетельств, по акту (приложение 6) передает корешки свидетельств в ОБУК для сдачи в архив таможни.

    4.6. Акты сдачи корешков свидетельств о доставке товаров в ОБУК регистрируются в отделе документационного обеспечения.



Приложение 1


Утверждаю
Начальник
Санкт-Петербургской таможни
Еременко В.Г.


Акт
приема-передачи бланков свидетельств
о подтверждении доставки товаров под
таможенным контролем

г. Санкт-Петербург





199 г.




Мы, нижеподписавшиеся, в лице начальника ОБУК

,

инспектора ОБУК


, с одной стороны, и начальника ОКДТ


, инспектора ОКДТ


, с другой стороны, на

основании приказа ГТК России N 156 от 20 марта 1996  года  составили настоящий  акт в том,  что первые передали,  а вторые приняли бланки свидетельств  о  подтверждении  доставки  товаров   под   таможенным контролем в количестве:










В том числе:










(Указываются номера бланков)










Итого:


штук















Сдали:





Приняли:



Начальник ОБУК



Начальник ОКДТ


Инспектор ОБУК



Инспектор ОКДТ




Приложение 2

NN п/п

N св-ва

Код т/п, ОТОиТК

Дата выдачи

Ф.И.О.

Подпись

N корешка

Дата сдачи

Ф.И.О.

Подпись

1










2










3










4











                                                      

Приложение 3


      


Образец гербовой печати Санкт-Петербургской таможни,проставляемой на бланках свидетельств подтверждения доставки товаров под таможенным контролем


печать


                              


                                                      

Приложение 4

NN п/п

N св-ва

Дата выдачи

Ф.И.О. и подпись получившего

N корешка

Дата сдачи

Подпись сдавшего

Подпись принявшего

1








2








3








4










Приложение 5
__________ 199 _ г.


Акт N

    Настоящий акт составлен в том, что сданы в ОКДТ бланки строгой отчетности - корешки свидетельств о доставке товаров под таможенным контролем.


Номер корешка



Примечание





ИТОГО:


книжек (


свидетельтв)


Снял: Начальник ТП или ОТОиТК:


Принял: Инспектор ОКДТ:



Приложение 6
__________ 199 _ г.


Акт N

    Настоящий акт составлен в том, что сданы в архив бланки строгой отчетности - корешки свидетельств о доставке товаров под таможенным контролем.


Номер корешка



Примечание





ИТОГО:


книжек (


свидетельтв)


Сняли: Начальник ОКДТ:


Инспектор ОКДТ:


Приняли: Начальник ОКУД


Инспектор ОКУД



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование