почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2006 года N 585


Вопросы Федерального агентства по высокотехнологичной
медицинской помощи

(с изменениями на 20 октября 2006 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2006 года N 617.
____________________________________________________________________

    

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 658 "О Федеральном агентстве по высокотехнологичной медицинской помощи" Правительство Российской Федерации

постановляет:

    1. Установить, что Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере разработки и реализации современных медицинских технологий, новых методов диагностики и организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

    2. Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные организации.

    4. Основными функциями Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи являются:

    а) организация разработки и реализации современных медицинских технологий;

    б) издание индивидуальных правовых актов, а также ведение баз данных в сфере разработки и реализации современных медицинских технологий, новых методов диагностики и организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи;

    в) оказание государственных услуг в сфере здравоохранения при предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе в рамках деятельности по выполнению государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;

    г) организация подготовки в ординатуре, аспирантуре и докторантуре медицинских работников для сферы разработки и реализации современных высоких медицинских технологий и оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

    5. Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и федеральным государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

    6. Разрешить Федеральному агентству по высокотехнологичной медицинской помощи иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

    7. Установить предельную численностъ работников центрального аппарата Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи в количестве 120 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда указанных работников в размере 6727,9 тыс. рублей (в расчете на квартал).
____________________________________________________________________
    Пункт 7 утратил силу в части установления фонда оплаты труда работников центрального аппарата Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи - постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2006 года N 617.
____________________________________________________________________            

    8. Абзац второй подпункта "д" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 г. N 165 "Вопросы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1457) дополнить словами "(за исключением высокотехнологичной медицинской помощи)".

    9. В пункте 7 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 года N 156 "Вопросы Федеральной службы по труду и занятости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1448; 2005, N 40, ст. 4040) слова "в количестве 8630 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий)" заменить словами "в количестве 8451 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда указанных работников в размере 270042,5 тыс. рублей (в расчете на квартал)".

    10. Осуществлять в 2006 году в установленном порядке финансирование:

    расходов на оплату труда, включая начисления на оплату труда работников центрального аппарата Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи, - за счет средств федерального бюджета по разделу "Национальная экономика" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, передаваемых Федеральной службой по труду и занятости;

    других расходов на текущее обеспечение деятельности Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета по разделу "Здравоохранение и спорт" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, передаваемых Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию.

    11. Для служебного пользования.

    12. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи в г. Москве, Славянская площадь, д. 4, строения 1, 3 и 4.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование