Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93005878.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ


04 октября 2004г.

Москва

№ НА-60-р (ФС)

    

ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА


    
    В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года № 398, устанавливается следующий порядок изготовления, учета, хранения, оформления, выдачи, изъятия и использования удостоверений работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    1. Утвердить форму бланка удостоверения работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - удостоверения) и вкладыша к удостоверению - приложение № 1 и № 2.
    2. Установить, что:
    2.1. Лицевая сторона (обложка) удостоверения темно - бордового цвета с тисненой надписью золотистого цвета.
    Внутренняя сторона (часть) удостоверения и вкладыш (приложение) к удостоверению изготавливается на фоне Российского флага.
    Бланки удостоверений и вкладыши к ним изготавливаются централизованно Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.
    2.2. В удостоверение заносятся: фамилия, имя и отчество владельца, наименование его должности, структурного подразделения и дата выдачи. Фотография владельца на удостоверении должна быть выполнена в цветном изображении размером 4х5 см. Номера в удостоверениях проставляются типографским способом, а на вкладышах к удостоверению - нумератором. Записи в удостоверении производятся машинописью, четко, без помарок и подчисток.
    2.3. Удостоверения формы № 1 и вкладыши к нему подписываются Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а удостоверения формы № 2 - руководителем территориального органа.
    2.4. Оформленные и подписанные удостоверения и вкладыши скрепляются специальной гербовой печатью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (территориального органа). Печать проставляется красной мастикой на обеих частях внутренней стороны удостоверения (с захватом нижнего угла фотографии и подписи руководителя).
    2.5. Удостоверения по форме № 1 выдаются работникам центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и руководящему составу территориальных органов (руководителям и их заместителям).
    Удостоверения по форме № 2 выдаются работникам территориальных органов.
    2.6. Основанием для выдачи удостоверений являются приказы о назначении на должность работников в центральный аппарат Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или в территориальный орган.
    Удостоверения и вкладыши к ним выдаются лично владельцу под роспись в журнале учета и выдачи удостоверений (приложение № 3). При выдаче удостоверения его владелец предупреждается об ответственности за утрату удостоверения, передачу его другим лицам или снятие с него копий.
    2.7. Учет, хранение бланков удостоверений по форме № 1, их оформление и выдача возлагается на Управление кадрового и финансового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в установленном для документов строгой отчетности порядке.
    Организация учета, хранения бланков удостоверений по форме № 2, их оформление и выдача возлагается на руководителей территориальных органов в установленным порядке для документов строгой отчетности.
    2.8. Удостоверения (форма № 1) дают право их владельцам проходить в административные здания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и территориальных органов, а также на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (исключая контролируемую зону аэропорта), независимо от формы их собственности.
    Удостоверения (форма № 2) дают право их владельцам проходить в административные здания территориальных органов, а также на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности территориального органа (исключая контролируемую зону аэропорта), независимо от формы их собственности.
    2.9. Вкладыш к удостоверению формы № 1 выдается по решению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на основании ходатайства начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Вкладыш к удостоверению формы № 2 выдается по решению Руководителя территориального органа на основании ходатайства начальника отдела территориального органа.
    Предъявитель удостоверения, при наличии соответствующего вкладыша, на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.04 № 398:
    - уполномочен Федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (вкладыш к удостоверению формы № 1), входящих в сферу деятельности территориального органа (вкладыш к удостоверению формы № 2);
    - имеет право беспрепятственного прохода на территорию и объекты транспортного комплекса, входящие в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (включая контролируемую зону аэропорта) независимо от формы их собственности.
    2.10. На оборотной стороне вкладышей к удостоверениям работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (форма № 1 и № 2), выдаваемых работникам, деятельность которых не связана с выполнением служебных обязанностей в аэропортах гражданской авиации, должны присутствовать взятые в скобки слова - (исключая контролируемую зону аэропорта) в отличие от содержащихся в приложениях № 1 и № 2 слов - (включая контролируемую зону аэропорта), относящихся к работникам, служебная деятельность которых связана с исполнением обязанностей в аэропортах гражданской авиации.
    3. Начальнику Управления кадрового и финансового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, руководителям территориальных органов разработать инструкции о порядке учета, хранения оформления, выдачи, изъятия и уничтожения удостоверений соответствующих форм (№ 1, № 2).
    4. При увольнении работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и территориальных органов выданные удостоверения подлежат возврату в структурные подразделения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или территориального органа осуществляющих их учет, хранение и выдачу.
    Начальникам управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и руководителям территориальных органов довести настоящее распоряжение до работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и до руководителей организаций транспортного комплекса.
    6. Пункты 1 и 2 распоряжения ГСГА Минтранса России от 13.04.01 № НА-157-р, о введении в действие удостоверений с символикой ГСГА Минтранса России, признать утратившими силу.
    Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Салеева В.Н.
    

    
    

Руководитель

А.В.Нерадько

    
    
    
    


Приложение № 1
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)

    
    
УДОСТОВЕРЕНИЕ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Форма № 1

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА (кожзаменитель темно-бордового цвета)


 



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА

Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Место
для
фотографии



Дата выдачи
_________________
г. Москва

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ Н № _______
____________________________________
____________________________________

является ____________________________
____________________________________
____________________________________

Руководитель федеральной
службы по надзору
в сфере транспорта


ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 1

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона

Вкладыш к удостоверению ФСНСТ

 

2. Имеет право беспрепятственного

Н № ______ от ___________200г.

 

прохода на территорию и объекты

выданному ___________________________

 

транспортного комплекса, входящие в

(фамилия, имя, отчество, должность)

 

сферу деятельности ФСНСТ (включая

Предъявитель данного удостоверения на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004г № 398.
1. Уполномочен федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 

контролируемую зону аэропортов) независимо от формы их собственности, а так же участвовать в расследовании происшествий, аварий и катастроф на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
Главный государственный транспортный
инспектор Российской Федерации


    Примечание
    Внутренняя сторона удостоверения и вкладыш к удостоверению изготовляются на фоне Российского флага. Вкладыш к удостоверению работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта состоит из лицевой и оборотной сторон. На лицевой стороне вкладыша проставляется номер, соответствующий номеру удостоверения, дата выдачи, а также фамилия, инициалы и должность работника. В левый верхний угол вкладыша вклеивается защитный голографический знак с изображением герба Российской Федерации и микротекстом, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Голографический знак содержит номер, который соответствует номеру вкладыша и удостоверения. Оборотная сторона вкладыша скрепляется подписью руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и специальной гербовой печатью, наносимой мастикой красного цвета.
    Вкладыш ламинируется в пленку и является составной частью удостоверения работника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Весь текст на внутренней части удостоверения и вкладыша к нему наносится черным цветом полиграфическим способом или с использованием принтера. Их заполнение от руки не допускается.
    
    

Приложение № 2
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)

    
    
УДОСТОВЕРЕНИЕ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Форма № 2

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА (кожзаменитель темно-бордового цвета)




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


Герб
России


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА

Герб
России




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Место
для
фотографии



Дата выдачи
_________________
г. ……………)

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН
УДОСТОВЕРЕНИЕ № ______


____________________________________
____________________________________
является ____________________________
____________________________________
____________________________________

Руководитель территориального органа
Федеральной службы по надзору в
сфере транспорта


ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 2

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона

Вкладыш к удостоверению ФСНСТ

 

2. Имеет право беспрепятственного

№ ______ от ___________200г.

 

прохода на территорию и объекты

выданному ___________________________

 

транспортного комплекса, входящие в

(фамилия, имя, отчество, должность)

 

сферу деятельности территориального

Предъявитель данного удостоверения на основании пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004г № 398
1. Уполномочен федеральной службой по надзору в сфере транспорта осуществлять контрольные и надзорные функции, установленные законодательством Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

 

органа ФСНСТ (включая контролируемую зону аэропортов) независимо от формы их собственности, а так же участвовать в расследовании происшествий, аварий и катастроф на объектах транспортного комплекса входящих в сферу деятельности территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Руководитель территориального органа
Федеральной службы по надзору в
сфере транспорта


    Примечание:
    Удостоверение работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (форма № 2) состоит из обложки, внутренней части (вклейки) и (при необходимости) вкладыша к нему.
    Обложка выполнена из искусственной кожи темно-бордового цвета. На лицевой стороне обложки тиснением золотистого цвета нанесены:
    - надпись "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ";
    - изображение герба Российской Федерации;
    - надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА".
    Внутренняя сторона (вклейка) выполнена на фоне Российского флага. Нанесение цвета выполнено в виде нерегулярной (неоднородной) сетки. Вклейка состоит из левой и правой частей.
    На левой части вклейки изображен герб Российской Федерации, ниже которого нанесена надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА". В правом верхнем углу предусмотрено место для размещения цветной фотографии размером 3х4 см. Под фотографией проставляются дата и место (город) выдачи удостоверения. Линии в графах "дата выдачи" и "город" выполнены в виде микротекста, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР".
    На правой части вклейки проставляется (сверху вниз): наименование территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; номер удостоверения; фамилия, имя, отчество работника и занимаемая им должность. Нижняя линия в графе "должность" ("является") выполнена в виде микротекста, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Внизу проставляется подпись руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Обе части вклейки скрепляются специальной гербовой печатью территориального органа. Печать проставляется мастикой красного цвета с захватом нижнего угла фотографии (на левой части) и подписи руководителя (на правой части).
    Вкладыш к удостоверению работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта состоит из лицевой и оборотной сторон. Обе стороны вкладыша выполнены на фоне Российского флага.
    На лицевой стороне вкладыша проставляются номер, соответствующий номеру удостоверения, дата выдачи, а также фамилия, инициалы и должность работника. В левый верхний угол вкладыша вклеивается защитный голографический знак с изображением герба Российской Федерации и микротекстом, в котором повторяется слово "РОСТРАНСНАДЗОР". Голографический знак содержит номер, который соответствует номеру вкладыша и удостоверения.
    Оборотная сторона вкладыша скрепляется подписью руководителя территориального органа и специальной гербовой печатью, наносимой мастикой красного цвета.
    Вкладыш ламинируется в пленку и является составной частью удостоверения работника территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Весь текст на внутренней части удостоверения и вкладыша к нему наносится черным цветом полиграфическим способом или с использованием принтера. Их заполнение от руки не допускается.
    


Приложение № 3
к распоряжению Руководителя
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта
от 04 октября 2004г. № НА-60-р (ФС)




Журнал учета и выдачи удостоверений работников
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
формы № ……. ________


п/п

Фамилия, имя, отчество
получателя удостоверения

Основание для выдачи
удостоверения (должность,

Наименование структурного
подразделения ФСНСТ

Номер Удостоверения и вкладыша, дата их выдачи

Роспись лица получив-
шего

Дата сдачи удосто-
верения

Фамилия, и роспись лица,
принявшего

№ Акта об уничто-
жении



дата и № приказа о назначении)

(территори-
ального органа)

№ удосто-
верения

№ вкладыша (при его наличии)

удосто-
верение


удосто-
верение

удосто-
верения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




ОБРАЗЕЦ
УДОСТОВЕРЕНИЯ РАБОТНИКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (Форма № 1)
утверждено распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере
транспорта от 04.10.2004г. № НА-60-р (ФС)

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА



ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА



ВКЛАДЫШ (ПРИЛОЖЕНИЕ) К УДОСТОВЕРЕНИЮ формы № 1

а) лицевая сторона

б) оборотная сторона