почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
13
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 18 декабря 2006 года N 14-14/44588


О проведении исследований документов
в целях валютного контроля



    В соответствии с пунктом 7 статьи 403 Таможенного кодекса Российской Федерации контроль за валютными операциями, связанными с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации, является функцией таможенных органов.
    
    В соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Закон) таможенные органы являются агентами валютного контроля.
    
    Законом установлено, что агенты валютного контроля и их должностные лица в пределах своей компетенции имеют право проводить проверки соблюдения резидентами и нерезидентами валютного законодательства Российской Федерации.
    
    Основным предметом указанных проверок является соблюдение российскими участниками ВЭД требований части 1 статьи 19 Закона о получении денежных средств за экспортированные товары и о возврате денежных средств, уплаченных за товары, не ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации.
    
    При проведении данных проверок имеют место случаи представления участниками ВЭД дополнений к контрактам, увеличивающих сроки расчетов (поставки товаров) и позволяющих избежать ответственности за нарушение валютного законодательства, подлинность которых вызывает сомнение у должностных лиц таможенных органов, проводящих проверки.
    
    В соответствии с письмом ФТС России от 18.04.2006 N 01-06/13167 "О методических рекомендациях" Центральное экспертно-криминалистическое таможенное управление (далее - ЦЭКТУ) и экспертно-криминалистические службы региональных филиалов ЦЭКТУ имеют возможность проводить технико-криминалистические исследования документов.
    
    Информация о возможности и условиях проведения ЦЭКТУ почерковедческих экспертиз, установления давности выполнения рукописных записей и исследований тождества оттисков печатей для принятия решения о подлинности представляемых в таможенные органы дополнений к внешнеторговым контрактам изложена в ответе на запрос Управления валютного контроля.
    
    Направляем копию ответа ЦЭКТУ от 23.11.2006 N 01-13/1480 для сведения и использования в работе.
    
    Приложение*: копия письма ЦЭКТУ от 23.11.2006 N 01-13/1480.
________________
    * Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание .
    

    

Начальник Управления
валютного контроля
генерал-майор таможенной службы
В.А.Тихомиров

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование