почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

Министерство транспорта
Российской Федерации

ДЕПАРТАМЕНТ
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

08.02.1995 г. № ДВ-11/и
На № _______________

О выполнении требований по контролю качества авиационного горючего в предприятиях воздушного транспорта

Начальникам региональных
управлений воздушного
транспорта, производственных
объединений гражданской
авиации (по списку)



    В ряде предприятий воздушного транспорта на базе бывших служб горюче-смазочных материалов образуются закрытые и открытые акционерные общества типа "ТЗК" (топливно-заправочные комплексы). При этом, как правило, соблюдаются установленные требования "Руководства по приему, хранению, подготовке и выдаче на заправку и контролю качества авиационных ГСМ и специальных жидкостей в предприятиях воздушного транспорта Российской Федерации", введенного в действие приказом директора ДВТ от 17.10.92 № ДВ-126.
    Указанное Руководство в настоящее время является единственным в гражданской авиации нормативным документом по всем процедурным вопросам, связанным с подготовкой авиационных ГСМ и специальных жидкостей к заправке воздушных судов, который регулирует работу служб ГСМ, в авиапредприятиях независимо от форм собственности.
    В негосударственных структурах Руководство вводится в действие путем заключения соответствующих договоров (соглашений) между Департаментом воздушного транспорта и образовавшимися негосударственными структурами после соответствующей оценки способности данной структуры реализовать установленные требования по обеспечению ГСМ.
    Учитывая, что вопросы, связанные с приемом, хранением, контролем качества и подготовкой авиаГСМ и специальных жидкостей к заправке ВС непосредственно влияют не безопасность полетов

    ПРЕДЛАГАЮ:
    
    Принять необходимые меры по усилению государственного надзора и контроля за выполнением на местах приказа от 17.10.92 № ДВ-126 по обеспечению необходимой правовой базы и проведению комплекса работ по сертификации структур ТЗК и лицензированию их деятельности.
    В соответствии с пунктами 3-4 приказа ДВТ от 17.10.92 № ДВ-126 научно-методическое сопровождение оценки способности реализации требований нормативных актов по обеспечению ГСМ возложить на Центр сертификации авиационных ГСМ и специальных жидкостей ГосНИИ ГА.
    Контроль за выполнением настоящего указания возложить на заместителя директора ДВТ Труфанова О.М.
    
    

Директор Департамента

В.В. Замотин


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование