почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВИАЦИОННОГО НАДЗОРА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(СЗ УГАН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта)

    
    


ОТДЕЛ
Инспекции по безопасности
полетов

13.03.08 г. № 6.13-44

    
ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ
СЗ УГАН за февраль 2008 года


    
    В феврале 2008 года с ВС, принадлежащими эксплуатантам ВТ, подконтрольным СЗ УГАН, произошло 2 авиационных события.
    01.02.08г. произошла авария вертолёта Ми-2 RA-14094, принадлежащего ООО «Мурманская авиакомпания», произошедшая при выполнении полёта по подсчёту оленей в 60 км восточнее п/п «Краснощелье», Мурманской области. КВС доложил об отказе правого двигателя и заходе на вынужденную посадку, после чего связь с экипажем прекратилась. Поисковым вертолётом ВС было обнаружено лежащим на правом борту с частичными разрушениями. Два члена экипажа и один пассажир, находящиеся на борту ВС не пострадали. Расследование проводит комиссия МАК. По предварительным данным причиной аварии явился отказ правого двигателя из-за разрушения части лопаток рабочего колеса второй ступени свободной турбины или разрушения опор свободной турбины, что и привело к его заклиниванию. Истинную причину отказа двигателя можно установить после его исследования в ГЦ БП ВТ. ВС подлежит восстановлению.
    09.02.08г. произошёл авиационный инцидент с ВС Ту-154 RA-85771 ФГУП «ГТК «Россия». При выполнении рейса С.Петербург - Новосибирск, в процессе захода на посадку, выполнен уход на 2-ой круг из-за срабатывания сигнализации промежуточного положения шасси. Ведётся расследование.
    
    Руководителям авиакомпаний и авиапредприятий.
    Согласно информации по БП № 3 за 2008 год требую провести дополнительную подготовку с экипажами ВС по правилам принятия решения на вылет, полётов в СМУ, полётов в горной местности. Особое внимание при этом обратить на своевременное принятие решения на прекращение выполнения задания и возврат с целью исключения попадания в метеоусловия хуже установленного минимума.
    Предупреждаю, что в случае непринятия мер по кардинальному пересмотру командным составом и членами экипажей ВС отношения к исполнению своих функциональных обязанностей, с целью исключения повторения происшествий и инцидентов по причинам, указанным в информации по БП № 3, Ространснадзор будет рассматривать вопрос о приостановлении или аннулировании сертификатов эксплуатанта.
    
    

    

Врио начальника ОИБП

А.П. Егоров

    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование