почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)


20.03.2008 № АВ 14-160

Руководителям
территориальных управлений
государственного
авиационного надзора ФСНСТ


    
    
         
    В связи с поступающими от эксплуатантов запросами о правомерности применения инспекционными органами Ространснадзора Российской Федерации требований распоряжения ФСНСТ МТ РФ от 28.02.2005 № АН-37-р (фс) по процедуре сверки РЛЭ на воздушных судах иностранного производства, эксплуатируемых в авиакомпаниях РФ и находящихся в реестрах иностранных государств, разъясняю.
    При проведении инспекционных проверок воздушных судов иностранного производства и иностранной регистрации, эксплуатируемых российскими эксплуатантами, инспекторскими органами Ространснадзора в российских аэропортах фиксировались случаи отсутствия сверки РЛЭ воздушного судна. В результате проверки выдавались инспекторское предписание эксплуатанту в соответствии с требованиями приказа от 18.08.2006 г. № ВС-270фс «Об организации и проведении инспекторских проверок гражданских воздушных судов в аэропортах Российской Федерации». В качестве РЛЭ при проведении таких проверок рассматривались Airplane Flight Manual (АFМ).
    Вместе с тем, в соответствии с терминологией, определенной в Главе 1 Приложения 6 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации изложено: Руководство по летной эксплуатации - руководство, касающееся удостоверения о годности к полетам и содержащее ограничения, в пределах которых воздушное судно должно считаться годным к полетам, и инструкции и информацию, необходимую членам летного экипажа для обеспечения безопасной эксплуатации воздушного судна. Таким документом, утвержденным авиационными властями государства регистрации и одобренным Ространснадзором Российской Федерации является Airplane Flight Manual (AFM).
    В соответствии с изложенным, при проведении инспекторских проверок, в соответствии с требованиями приказа от 18.08.2006 г. № ВС-270фс «Об организации и проведении инспекторских проверок гражданских воздушных судов в аэропортах Российской Федерации» и «Методические рекомендации по проведению инспекторских проверок гражданских воздушных судов в аэропортах Российской Федерации» воздушных судов иностранного производства и иностранной регистрации, эксплуатируемых российскими эксплуатантами вместо РЛЭ, проверке на борту воздушного судна должны подвергаться Airplane Flight Manual (АРМ) (аналог РЛЭ), на наличие вышедших к нему «ревизий», изданных предприятием-разработчиком воздушного судна.

    
    
    
    

Врио заместителя
руководителя Ространснадзора


В.В.Солдатов

    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование