почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
12
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 года N 247


Об организации назначения, перерасчета размера, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, ежемесячных доплат к пенсиям отдельным категориям граждан

    
    
    В целях реализации Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации
    
постановляет:
    
    1. Установить, что назначение федеральным государственным служащим пенсии за выслугу лет и перерасчет ее размера осуществляются Министерством труда и социального развития Российской Федерации до 1 октября 2003 года.
    
    2. Возложить на Пенсионный фонд Российской Федерации:
    
    а) с 1 января 2003 года осуществление выплаты и организацию доставки:
    
    пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих;
    
    ежемесячных доплат к пенсиям лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в Межгосударственном экономическом комитете Экономического союза и Межгосударственном статистическом комитете Содружества Независимых Государств, в аппарате Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России и в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также гражданам Российской Федерации из числа бывших сотрудников международных организаций системы Организации Объединенных Наций, гражданам Российской Федерации из числа служащих Межгосударственного авиационного комитета;
    
    б) с 1 октября 2003 года:
    
    назначение федеральным государственным служащим пенсии за выслугу лет и перерасчет ее размера;
    
    принятие решения о размере ежемесячных доплат к пенсиям лицам, указанным в абзаце третьем подпункта "а" настоящего пункта, их выплате (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты).
    
    3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации утвердить до 1 июля 2003 года правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты.*3)
    
    4. Пенсионному фонду Российской Федерации:
    
    принять от Министерства труда и социального развития Российской Федерации пенсионные дела и иную пенсионную документацию, электронные базы данных о назначении и выплате пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и ежемесячных доплат к пенсиям лицам, указанным в абзаце третьем подпункта "а" пункта 2 настоящего постановления;
    

    определить совместно с Министерством финансов Российской Федерации порядок обеспечения финансирования расходов на выплату указанных пенсий и ежемесячных доплат.
    

    5. Министерству имущественных отношений Российской Федерации обеспечить Пенсионный фонд Российской Федерации помещениями, необходимыми для выполнения функций, указанных в пункте 2 настоящего постановления.
    
    6. Министерству труда и социального развития Российской Федерации совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о внесении в нормативные правовые акты изменений и дополнений, связанных с установлением ежемесячных доплат к государственным пенсиям.
    
    

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 18, 05.05.2003

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование