почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

  

 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 июня 2002 года N 996


О порядке работы по подготовке, заключению и контролю
за исполнением соглашений и государственных
контрактов

    
    
    В целях упорядочения работы структурных подразделений центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации по подготовке и заключению соглашений и государственных контрактов, направленных на реализацию Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2000 года N 955, а также контролю за их исполнением,
    

приказываю:

    
    1. Утвердить прилагаемый Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации по подготовке и заключению соглашений и государственных контрактов, направленных на реализацию Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2000 года N 955, а также контролю за их исполнением.
    
    2. Заместителям министра, руководителям структурных подразделений центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации обеспечить соблюдение указанного в пункте 1 настоящего Приказа Порядка при подготовке и заключении соглашений и государственных контрактов, а также осуществлении контроля за их исполнением.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.С.Малышева.
    
    

Министр
М.Е.Швыдкой

    
    
УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства культуры
Российской Федерации
от 21 июня 2002 года N 996

    
  

 
ПОРЯДОК РАБОТЫ
структурных подразделений центрального аппарата Министерства культуры
Российской Федерации по подготовке и заключению соглашений
и государственных контрактов, направленных на реализацию Федеральной
целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)", утвержденной
постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2000 года
N 955, а также контролю за их исполнением

    
    
    1. Организация работы по подготовке, заключению и контролю за исполнением соглашений и государственных контрактов возлагается на руководителей структурных подразделений, курирующих соответствующие разделы Плана мероприятий по реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)". Указанные руководители несут персональную ответственность за правильность оформления соглашений и государственных контрактов и их надлежащее исполнение.
    
    2. Проекты соглашений и государственных контрактов подготавливаются структурными подразделениями, курирующими исполнение соответствующих разделов Плана, либо исполнителями мероприятий Плана, представляющих проекты государственных контрактов и соглашений в структурные подразделения, за два месяца до начала выполнения указанного в Плане мероприятия, в пяти экземплярах, по примерным формам, утвержденным приказом Минкультуры России от 29.06.2001 N 703 (в редакции приказа Минкультуры России от 06.11.2001 N 1135).
    
    3. Структурные подразделения Министерства, курирующие исполнение соответствующих разделов Плана, рассматривают представленные исполнителями проекты соглашений и государственных контрактов в двухнедельный срок.
    
    В ходе подготовки проекта соглашения и государственного контракта к заключению исполнитель структурного подразделения проверяет:
    
    - правильность и полноту названия мероприятия, его включение в План мероприятий по реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2001 -2005 годы)" на соответствующий год;
    
    - соответствие оформления и содержания проекта соглашения или государственного контракта утвержденным Министерством формам, комплектность документов, прилагаемых к проекту;
    
    - соответствие контрольных цифр финансирования мероприятия, указанного в проекте, цифрам, отраженным в Плане мероприятий по реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)" на соответствующий год;
    
    - правильность и полноту указания банковских и иных реквизитов сторон;
    
    - иную информацию, требующую отражения в соглашении или государственном контракте;
    
    - отсутствие помарок, подчисток, исправлений, грамматических и арифметических ошибок.
    
    В ходе подготовки проекта государственного контракта к заключению исполнитель структурного подразделения дополнительно проверяет:
    
    - правильность и полноту наименования юридического лица - исполнителя, включающего в себя указание на его организационно-правовую форму, соответствие наименования юридического лица его наименованию в Уставе и наименованию, указанному на печати, заверяющей подпись лица, уполномоченного на подписание документа;
    
    - наличие и правильность оформления протокола заседания конкурсной комиссии по отбору исполнителя мероприятия Плана либо письма Минэкономразвития России о размещения заказа у единственного источника (поставщика);
    
    - правильность составления сметы расходов к проекту государственного контракта;
    
    - наличие лицензий на осуществление исполнителями видов деятельности, подлежащих лицензированию, и доверенности на право подписания проекта государственного контракта в случае, если проект подписан не руководителем юридического лица.
    
    В случае несоответствия представленных исполнителем мероприятия документов установленным требованиям или их некомплектности соглашения и государственные контракты возвращаются ему структурным подразделением, курирующим соответствующий раздел Плана, для доработки. При этом начало срока, установленного для визирования, определяется с момента представления исправленных документов в соответствующее структурное подразделение.
    
    Лицензии, доверенность и основание определения исполнителя мероприятия Плана (протокол заседания конкурсной комиссии по отбору исполнителей мероприятий Плана либо письмо Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о размещении заказа у единственного источника (поставщика)), в обязательном порядке прикладываются к проекту государственного контракта, направляемого на визирование в структурные подразделения Министерства, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.
    
    Исполнители структурных подразделений, подготавливающих проекты соглашений и государственных контрактов, представляют документы на визирование в структурные подразделения Министерства и заместителям министра лично, без привлечения представителей регионов и организаций, направляющих документы в Министерство.
    
    4. Завизированные руководителями и исполнителями структурных подразделений, курирующих исполнение соответствующих разделов Плана, проекты соглашений и государственных контрактов передаются на визирование в следующей последовательности: в Департамент науки, образования и развития социально-культурной инфраструктуры, в Департамент экономической и инвестиционной политики, в Юридический отдел, который проводит правовую экспертизу соответствия содержания договора требованиям законодательства Российской Федерации.
    
    5. Каждое из указанных в пункте 4 настоящего Порядка структурных подразделений Министерства рассматривает представленные на визирование проекты соглашений и государственных контрактов в течение трех рабочих дней.
    
    По результатам рассмотрения проекта принимается решение о визировании документа либо документ визируется с замечаниями к нему.
    
    При повторном представлении проекта на визирование в структурные подразделения, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, к нему прилагается ранее направлявшийся на визирование текст с замечаниями указанных структурных подразделений.
    
    6. Соглашения об участии в реализации и финансировании Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)" субъектов Российской Федерации визируются в последовательности, определенной в пункте 4 настоящего Порядка, после чего направляются на визирование заместителю министра, курирующему структурное подразделение, подготовившее соглашение.
    
    Завизированное соглашение направляется на подпись министру культуры Российской Федерации.
    
    Завизированные Департаментом науки, образования и развития социально-культурной инфраструктуры, Департаментом экономической и инвестиционной политики и Юридическим отделом проекты государственных контрактов представляются сотрудниками структурных подразделений, подготовивших указанные проекты, на подписание заместителю министра, курирующему их структурные подразделения.
    
    Подписанные соглашения и государственные контракты передаются структурными подразделениями, курирующими соответствующие разделы Плана, на регистрацию в Управление делами.
    
    7. Информация, содержащаяся в зарегистрированных соглашениях и государственных контрактах, заносится структурными подразделениями Министерства, курирующими соответствующие разделы Плана, в базу данных Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)", после чего они направляют государственные контракты в Департамент экономической и инвестиционной политики для подготовки поручения Управлению бухгалтерского учета и ревизий на открытие кредита по финансированию государственного контракта из средств федерального бюджета.
    
    8. Управление бухгалтерского учета и ревизий в двухдневный срок готовит платежные поручения, передает их в Управление федерального казначейства по г.Москве и информацию о прохождении через банк платежных документов заносит в базу данных Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)".
    
    9. Контроль за исполнением соглашений и государственных контрактов, заключаемых Министерством, и своевременным представлением исполнителями отчетной документации осуществляется структурными подразделениями Министерства, курирующими исполнение соответствующих разделов Плана мероприятий по реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)". Финансовый отчет об использовании средств, полученных из федерального бюджета на выполнение программных мероприятий, подлежит обязательному визированию Управлением бухгалтерского учета и ревизий.
    
    10. Порядок внесения изменений в заключенные соглашения и государственные контракты аналогичен порядку подготовки и заключению соглашений и государственных контрактов. Внесение изменений оформляется дополнительным соглашением к соглашению или государственному контракту и является его неотъемлемой частью.
    
    Не принимаются к рассмотрению дополнительные соглашения к соглашениям и государственным контрактам, срок действия которых истек и не был продлен в установленном порядке.
    
    
    

Текст документа сверен по:
"Библиотека и закон",
N 14, 2003 год

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование