почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2000 года N 226


Об ежегодном конкурсе на лучшие
инвестиционно-строительные проекты

    
    
    В целях стимулирования и развития рынка инвестиционно-строительных проектов, повышения их инвестиционной привлекательности и активизации привлечения средств российских и иностранных инвесторов, а также межотраслевой координации и функционального регулирования деятельности в области строительства в соответствии с соглашениями о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и соглашениями о сотрудничестве с организациями и общественными объединениями
    
приказываю:
    
    1. Управлению градостроительства, землепользования и территориального развития (Голубеву В.Н.), Управлению архитектуры и проектных работ (Шевченко Э.А.) обеспечить совместно с другими заинтересованными подразделениями Госстроя России, Федеральным лицензионным центром при Госстрое России и фондом "Институт прямых инвестиций" и с участием федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений проведение ежегодного конкурса на лучшие инвестиционно-строительные проекты на основе самоокупаемости и самофинансирования.
    
    2. Утвердить комиссию по организации и проведению ежегодного конкурса на лучшие инвестиционно-строительные проекты в составе согласно приложению.
    
    3. Управлению архитектуры и проектных работ (Шевченко Э.А.) обеспечить разработку и утверждение в месячной срок Положения о Комиссии по организации и проведению ежегодного конкурса на лучшие инвестиционно-строительные проекты, предусмотрев осуществление Комиссией функций по подведению итогов и подготовке предложений о победителе указанного конкурса.
    
    4. Утвердить прилагаемое Положение о проведении ежегодного конкурса на лучшие инвестиционно-строительные проекты.
    
    5. Федеральному лицензионному центру при Госстрое России (Кривову А.С.) определить в месячный срок состав Экспертного совета и разработать порядок отбора инвестиционно-строительных проектов, предоставляемых на рассмотрение конкурсной комиссии, и их аттестации исходя из наличия спроса на продукцию, уровня предлагаемой в проекте технологии, экономической эффективности, наличия лицензии и сертификата на продукцию или подлежащую обязательной сертификации.
    
    6. Управлению архитектуры и проектных работ (Шевченко Э.А.), Управлению градостроительства, землепользования и территориального развития (Голубеву В.Н.), Главгосэкспертизе при Госстрое России (Жуковскому Ю.Б.) совместно с другими заинтересованными подразделениями Госстроя России и иных федеральных органов исполнительной власти, Фондом "Институт прямых инвестиций" (Трояновским В.С.) обобщить опыт проведенного в 2000 году и в первом полугодии 2001 года конкурса, по результатам анализа подготовить предложения:
    

    о совершенствовании законодательной и нормативной правовой базы регулирования разработки и реализации инвестиционных проектов;
    
    о стимулировании рынка инвестиционно-строительных проектов и его развития в регионах, мобилизации ресурсов российских и иностранных инвесторов, а также стабилизации и развития инвестиционной сферы в области строительства с проектом доклада Правительству Российской Федерации по этому вопросу.
    
    7. Управлению архитектуры и проектных работ (Шевченко Э.А.) и Управлению градостроительства, землепользования и территориального развития (Голубеву В.Н.) обеспечить разработку и утверждение образцов Дипломов Госстроя России за лучший инвестиционно-строительный проект I, II, III степени.
    
    8. Управлению государственной службы, кадров и связей с общественностью (Павлючкову Ю.П.):
    
    организовать публикацию результатов ежегодного конкурса на лучший инвестиционно-строительный проект, перечень победителей и рейтинг лучших из числа представленных на указанный конкурс инвестиционно-строительных проектов в Строительной газете, журнале "Экономика строительства", БСТ и местных периодических изданиях;
    
    оказать содействие Фонду "Институт прямых инвестиций" в обеспечении работы со спонсорами и размещении результатов конкурса в информационной системе "Инвестиционные возможности России", с презентацией российским и иностранным инвесторам бизнес-предложений участников конкурса на безвозмездной основе.
    
    9. Ответственным за организацию конкурса определить Федеральный лицензионный центр при Госстрое России с участием Фонда "Институт прямых инвестиций".
    
    10. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Маслова Н.В.
    
    

Председатель
А.Ш.Шамузафаров


Приложение
к приказу Госстроя России
от 10 октября 2000 года N 226

    

    
Состав конкурсной комиссии по организации
и проведению ежегодного конкурса на
лучшие инвестиционно-строительные проекты

         
    Председатель комиссии
    
    Маслов Н.В., заместитель председателя Госстроя России.
    
    Члены комиссии:
    
    Абрамов В.П. - директор Экспертно-консультативного центра при Госстрое России;
    
    Беликов И.В. - генеральный директор Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (по согласованию);
    
    Берсенев Н.Н. - начальник отдела экономического анализа проектов Главгосэкспертизы при Госстрое России;
    
    Бортников Е.В. - начальник Управления строительной индустрии, промышленности строительных материалов и механизации Госстроя России;
    
    Голубев В.Н. - начальник Управления градостроительства, землепользования и территориального развития Госстроя России;
    
    Гришанков Д.Э. - генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт" Р.А. (по согласованию);
    
    Грудинин М.Ю. - президент Фонда "Институт прямых инвестиций" (по согласованию);
    
    Зайцев А.Н. - заместитель руководителя Департамента государственных инвестиций Минэкономразвития России (по согласованию);
    
    Идрисов А.Б. - президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (по согласованию);
    
    Ковалевский В.П. - начальник Управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации Госстроя России;
    
    Коваленко А.В. - председатель правления Фонда "институт прямых инвестиций";
    
    Кривов А.С. - директор Федерального лицензионного центра при Госстрое России;
    
    Лукьяненко В.В. - начальник Управления внешних экономических связей Управления делами Президента Российской Федерации (по согласованию);
    
    Мельников Ю.Е. - заместитель начальника Главгосэкспертизы при Госстрое России;
    
    Мишанов А.В. - начальник Управления жилищной политики и жилищного фонда Госстроя России;
    
    Новиков С.А. - заместитель начальника Управления государственной службы, кадров и связей с общественностью;
    
    Норов Э.Р. - директор по развитию Внешэкономбанка (по согласованию);
    
    Панкратова Л.А. - президент межрегиональной Ассоциации управляющих недвижимостью (по согласованию);
    
    Старовойтов А.С. - начальник Управления законодательства и правового обеспечения Госстроя России;
    
    Тарасевич Е.И. - генеральный директор ЗАО "Исследовательский центр оценки активов" (по согласованию);
    
    Тишенко В.В. - начальник Управления стандартизации, технического нормирования и сертификации Госстроя России;
    
    Шевченко Э.А. - начальник Управления архитектуры и проектных работ Госстроя России;
    
    Шульц В.Н. - начальник отдела промышленности Главгосэкспертизы при Госстрое России.
         
    

УТВЕРЖДЕНО
приказом Госстроя России
от 10 октября 2000 года N 226


    
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного конкурса на лучшие
инвестиционно-строительные проекты

         
    1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения ежегодного конкурса на лучшие инвестиционно-строительные проекты, порядок определения победителей.
    
    Ежегодный конкурс на лучшие инвестиционно-строительные проекты (далее - Конкурс) проводится Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу совместно с Федеральным лицензионным центром при Госстрое России и Фондом "Институт прямых инвестиций" во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
    
    Конкурс проводится в целях внедрения высоких стандартов качества разработки, выявления и поощрения лучших инвестиционно-строительных проектов, повышения инвестиционной привлекательности строительной отрасли, активизации привлечения средств институциональных и частных российских и иностранных инвесторов, выхода на международные рынки капитала, совершенствования механизмов реализации инвестиционных проектов.
    
    Конкурс проводится ежегодно с подведением итогов и награждением победителей.
    
    На основе представленных на Конкурс материалов Госстрой России, ежегодно устанавливает рейтинг строительных, монтажных организаций, предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии Российской Федерации, разработавших лучший инвестиционно-строительный проект.
    
    Для участия в Конкурсе приглашаются российские организации и предприятия всех форм собственности, организационно-правового статуса и ведомственной принадлежности, проекты которых относятся к области строительства и промышленности строительных материалов.
    
    2. Работы по организации, проведению и принятию решения о победителе Конкурса осуществляются конкурсной комиссией (далее именуется Комиссия). В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется
    
    3. Для рассмотрения конкурсных материалов создается Экспертный совет Комиссии. Состав и порядок работы Экспертного совета утверждается решением Комиссии.
    
    4. Экспертный совет оценивает предоставленную документацию по степени проработанности инвестиционно-строительных проектов и по проработанности инвестиционно-строительных проектов понимается четкое изложение идеи проекта, полнота и качество проведенных маркетинговых исследований, полнота и достоверность финансовых сведений об инициаторе проекта, объективность при оценке потребительских свойств и конкурентоспособности объекта, расчет основных финансовых характеристик, прогноз денежных потоков, оптимальность структуры и формы заимствований, проработанность альтернативных вариантов реализации проекта, обоснованность выбора ставки дисконтирования, уровня инфляции и др., правильность учета налогового окружения, исчерпывающий характер учета возможных рисков, сопутствующих реализации проекта. Под эффективностью предлагаемых строительных решений понимается использование современных конструкций и методов строительства, сроки и себестоимость строительства, оптимальность предлагаемых решений.
    
    5. Конкурсный отбор победителей осуществляется Комиссией на основе рекомендаций Экспертного совета. Победителем признается организация или предприятие, инвестиционно-строительный проект которой отвечает условиям Конкурса и получил наивысшую оценку Экспертного совета.
    
    6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от списочного состава и оформляются протоколами.
    
    7. Победители Конкурса награждаются дипломами "За разработку эффективного инвестиционно-строительного проекта в области строительства и промышленности строительных материалов" I, II, III степени по следующим номинациям:
    
    - строительство и реконструкция объектов жилищно-гражданского назначения и строительной индустрии;
    
    - строительство и реконструкция объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения;
    
    - строительство и реконструкция предприятий торговли и общественного питания;
    
    - строительство и реконструкция учреждений социальной сферы коммерческого и некоммерческого назначения, предприятий транспорта, связи и жилищно-коммунального комплекса;
    
    - проекты предприятий инновационного характера и малого предпринимательства.
    
    8. Заявки установленной Комиссией формы на участие в Конкурсе направляются в Федеральный лицензионный центр при Госстрое России (103132, г.Москва, Ипатьевский пер., д.12, стр.2) строительными и монтажными организациями, предприятиями промышленности строительных материалов и стройиндустрии, инвесторами, девелоперам.
    
    9. К заявке прилагается комплект материалов, вид и структура которых разрабатывается и утверждается Комиссией.
    
    10. Представленные на Конкурс материалы должны быть полностью укомплектованы, содержать все установленные показатели, обеспечивать четкие, конкретные и исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, не допускать различного толкования и оформлены строго в соответствии с настоящим Положением.
    
    Организации (предприятия), представившие материалы, не соответствующие установленным требованиям, к участию в Конкурсе не допускаются.
    
    11. Комиссия подводит итоги Конкурса и представляет предложения по определению победителей Конкурса для рассмотрения и утверждения на заседании коллегии Госстроя России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Федерального лицензионного центра при Госстрое России, Фонда "Институт прямых инвестиций", других организаций и общественных объединений.
    
    12. Награждение победителей Конкурса производится в Госстрое России в торжественной обстановке.
    
    13. Результаты Конкурса со списками его победителей публикуется в "Строительной газете", журнале "Экономика строительства", БСТ и местных изданиях.
    
    14. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся приказами председателя Госстроя России.
    
    
    

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование