почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2006 года N 79


Об утверждении Порядка заполнения формы федерального государственного
статистического наблюдения N С-2 "Сведения о ходе строительства важнейших объектов"

    
    
    Федеральная служба государственной статистики
    

постановляет:

    
    1. Утвердить прилагаемый Порядок заполнения формы федерального государственного статистического наблюдения N С-2 "Сведения о ходе строительства важнейших объектов" и ввести его в действие с отчета за январь-март 2007 года.     
    
    2. С введением указанного Порядка признать утратившим силу:
    
    - постановление Госкомстата России от 21 октября 1998 года N 100;
    
    - постановления Госкомстата России от 4 марта 2002 года N 20 и от 12 сентября 2003 года N 85 в части дополнений к Инструкции по заполнению формы федерального статистического наблюдения N С-2 "Сведения о ходе строительства важнейших объектов".
    
    

Руководитель
В.Л.Соколин

    
УТВЕРЖДЕНО
постановление Росстата
от 21 декабря 2006 года N 79

    
ПОРЯДОК
заполнения формы федерального государственного статистического
наблюдения N С-2 "Сведения о ходе строительства важнейших объектов"

    
    
    1. Отчет по форме N С-2 представляют юридические лица и их обособленные подразделения всех видов экономической деятельности и организационно-правовой формы хозяйствующих субъектов независимо от формы собственности, осуществляющие строительство объектов, включенных в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы, и утверждаемый соответствующими распоряжениями Правительства Российской Федерации на каждый год (далее - Перечень строек и объектов).
    
    Заказчик-застройщик согласовывает наименования строек, объектов, пусковых комплексов и производственных мощностей, сведения по которым отражаются по форме N С-2, с территориальным органом государственной статистики по месту своего нахождения.
    
    Указанные наименования должны соответствовать наименованиям, приведенным в Перечне строек и объектов, который доводится территориальным органам государственной статистики в установленном порядке.
    
    В отдельных случаях, для обеспечения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации статистической информацией о ходе строительства строек и объектов, включенных в региональные целевые программы и финансируемых за счет местных бюджетов или других источников финансирования, по согласованию с территориальными органами государственной статистики, на форме N С-2 отражаются стройки и объекты, не включенные в Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд.
    
    В отчете не отражаются затраты, не относящиеся к конкретным стройкам, в частности, на приобретение оборудования и машин, не входящих в сметы на строительство, проектно-изыскательские работы для строительства будущих лет.
    
    Отчетность по форме N С-2, утвержденной постановлением Росстата от 24.07.2006 N 38, представляется ежемесячно, начиная с отчета за январь - март 2007 года и за год.
    
    В случае непредставления отчета в территориальные органы государственной статистики, застройщик несет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".
    
    2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.
    
    По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.
    
    Отчитывающаяся организация в кодовой части формы в обязательном порядке проставляет код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.
    
    3. По свободным строкам графы 1 формы N С-2 приводятся сведения по каждой стройке: в начале - по стройке в целом, затем выделяются данные по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу, производственной мощности).
    
    Если застройщиком осуществляется строительство двух и более строек, то сначала записываются данные по одной стройке и входящим в ее состав объектам, затем - по другой стройке и объектам, входящим в ее состав, и т.д.
    
    Наименования строек, объектов, пусковых комплексов, производственных мощностей записываются в соответствии с наименованиями, согласованными с территориальным органом государственной статистики.
    
    После наименования стройки записывается характер строительства: новое строительство, реконструкция, техническое перевооружение. Характер строительства указывается тот, который приведен в утвержденной проектно-сметной документации.
    
    Если строительство осуществляется одним генподрядчиком, то в графе 1 указывается его название и ведомственная подчиненность. Если работы ведутся несколькими генподрядными организациями, то их названия и ведомственная принадлежность приводятся после наименования соответствующих объектов, входящих в состав стройки.
    
    Код стройки заполняется территориальным органом государственной статистики на основании базы данных строек и объектов, сформированной Росстатом.
    
    4. В графе 2 ставится номер строки против значимой (заполненной) строки по графам (3-21).
    
    5. Графа 3 - код ЦСР (код целевой статьи расходов) заполняется территориальным органом государственной статистики на основании базы данных строек и объектов, сформированной Росстатом, исходя из доведения показателей федеральной адресной инвестиционной программы на текущий (отчетный) год, включая Перечень строек и объектов.
    
    6. Графа 4 - "код мощности" заполняется в соответствии с приложением N 2 Инструкции по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий, сооружений и реализации инвестиционных проектов", утвержденной постановлением Госкомстата России от 04.03.2002 N 20.
    
    7. Графа 5 - "единица измерения" заполняется в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией по каждой стройке, объекту, пусковому комплексу, производственной мощности.
    
    8. В графе 6 показывается срок ввода в действие стройки в целом, объекта, пускового комплекса, производственной мощности в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией. Этот срок должен быть идентичен сроку, указанному в Перечне строек и объектов.
    
    9. В графе 7 показывается ввод в действие мощности, входящей в состав стройки, по проекту в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.
    
    10. В графе 8 - "введено с начала строительства до 1 января отчетного года" данные отражаются один раз, либо в отчете за январь - март отчетного года, либо в начале того периода, с которого организация начала отчитываться.
    
    11. В графе 9 - "намечено к вводу на год"- приводятся данные по вводу каждой мощности в соответствии с доведением показателей федеральной адресной инвестиционной программы на текущий (отчетный) год, включая Перечень строек и объектов.
    
    12. В графе 10 отражается ввод в действие мощности в размерах, фактически принятых в эксплуатацию в установленном порядке, и указанных в документах о вводе (приемке).
    
    13. В графе 11 указывается дата приемки мощности по введенному в действие объекту в эксплуатацию (месяц, год).
    
    14. Графы 7-11 заполняются только по пусковым стройкам, комплексам, объектам (мощностям).
    
    В графах 12-21 приводятся данные как по стройке в целом, так и по выделенным из ее состава объектам.
    
    15. В графе 12 "стоимость строительства" - отражается стоимость по утвержденной проектно-сметной документации, пересчитанная в цены текущего (отчетного) года. При пересчете используются индексы цен по элементам технологической структуры инвестиций в основной капитал, утвержденные Госстроем.
    
    16. В графах 13-15 отражаются лимиты капитальных вложений на год в фактических ценах текущего года.
    
    17. В графе 13 отражается лимит государственных капитальных вложений, предусмотренный на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы, выделенный на строительство строек и объектов, включенных в Перечень строек и объектов.
    
    Данные по этой графе согласовываются с территориальным органом государственной статистики. В случае изменения (увеличения, уменьшения) лимита капитальных вложений в течение года, корректировка данных производится только после внесения соответствующих изменений в утвержденный Перечень строек и объектов и доведения их до территориальных органов государственной статистики.
    
    18. В графе 14 отражается лимит капитальных вложений на год за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
    
    19. В графе 15 показывается лимит капитальных вложений за счет прочих источников, в случае строительства объекта за счет разных источников финансирования. В ней отражаются лимиты, выделенные из местных бюджетов, собственные средства предприятий, кредиты банков, заемные средства других организаций, других источников, и направленные на строительство объектов, включенных в Перечень строек и объектов.
    
    20. В графах 16 и 17 приводятся данные по фактическому использованию инвестиций за счет всех источников финансирования.
    
    В графе 16 показывается фактически использованный объем инвестиций с начала строительства до 1 января отчетного года, пересчитанный в цены текущего (отчетного) года. При пересчете используются индексы цен по элементам технологической структуры инвестиций в основной капитал, утвержденные Росстроем.
    
    Данные по этой графе отражаются один раз, либо в отчете за январь - март отчетного года, либо в начале того периода, с которого организация начала отчитываться.
    
    В графе 17 приводятся данные по фактическому использованию инвестиций за счет всех источников финансирования с начала года по отчетный период включительно в фактических ценах текущего года.
    
    В графах 16 и 17 отражаются инвестиции в основной капитал в размере фактически выполненного объема работ (независимо от момента их оплаты) на основании установленных документов (справок) о стоимости выполненных работ (затрат).
    
    Если расчеты за выполненные работы (услуги) производились в иностранной валюте, то эти объемы пересчитываются в рубли по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на момент выполнения работ (услуг). Расходы на покупку машин, оборудования, других основных средств, произведенные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу, установленному на дату принятия грузовой таможенной декларации к таможенному оформлению, моменту перехода границы или после момента смены собственника (по условию контракта).
    
    21. В графах 18, 19, 20 приводятся данные о фактически профинансированном объеме капитальных вложений с начала года по отчетный период включительно отдельно по каждому источнику финансирования в фактических ценах текущего года.
    
    В графе 18 - объем капитальных вложений фактически профинансированный из федерального бюджета;
    
    В графе 19 - объем капитальных вложений фактически профинансированный из бюджета субъекта Российской Федерации;
    
    В графе 20 - объем капитальных вложений профинансированный за счет прочих источников (местного бюджета, собственных средств предприятий, кредитов банков, заемных средств других организаций, других источников) финансирования.
    
    22. В графе 21 в целом по каждой стройке, отражаемой в отчете, а также по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу, производственной мощности) показывается процент технической готовности по состоянию на конец отчетного периода.
    
    Расчет технической готовности объекта:
    
    
    
    Для правильного расчета технической готовности объекта необходимо уточнить стоимость строительства по графам 12 и 16, которые должны быть приведены в соответствии с пп.15 и 20 настоящего Порядка.
    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование