почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 года N 31


Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального
государственного статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию"

    
    
    Федеральная служба государственной статистики
    
постановляет:
    
    Утвердить прилагаемый Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" и ввести его в действие начиная с отчета за май 2007 года.
    
    

Руководитель
В.Л.Соколин


    
УТВЕРЖДЕН
постановлением Росстата
от 4 апреля 2007 года N 31

    
    
ПОРЯДОК
заполнения и представления формы федерального государственного
статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию"

    
    
I. Общие положения

    
    1. Форма N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" утверждена в соответствии со ст.17 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п.2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 670 "О порядке предоставления органами местного самоуправления органам государственной власти статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования".
    
    2. Информацию по форме N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" представляют органы местного самоуправления муниципальных образований: поселений; муниципальных районов; городских округов. Согласно статьи 8 Градостроительного Кодекса указанные органы местного самоуправления наделены полномочиями по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, расположенных на их территориях.
    
    Форма N 1-разрешение составляется отдельно по каждому муниципальному образованию.
    
    Информация по этой форме представляется ежемесячно за отчетный (чистый) месяц, в котором были выданы соответствующие разрешения.
    
    3. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.
    
    По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.
    
    Отчитывающаяся организация в кодовой части формы в обязательном порядке проставляет код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.
    
    При заполнении адресной части формы в гр.3 проставляется один из следующих кодов видов деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД):
    

75.11.3

Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера

75.11.31

Деятельность органов местного самоуправления районов, городов, внутригородских районов

75.11.32

Деятельность органов местного самоуправления поселковых и сельских населенных пунктов

    
    В гр.5 адресной части формы проставляется один из следующих кодов органа управления по Общероссийскому классификатору органов государственного управления (ОКОГУ):
    

32000

Местные администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных образований

32100

Администрации (исполнительно-распорядительные органы) муниципальных районов

32200

Администрации (исполнительно-распорядительные органы) городских округов

32300

Администрации (исполнительно-распорядительные органы) внутригородских территорий городов федерального значения

32400

Администрации (исполнительно-распорядительные органы) городских поселений

32500

Администрации (исполнительно-распорядительные органы) сельских поселений

    
    4. Основаниями для заполнения формы государственного статистического наблюдения N 1-разрешение являются данные: формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 698; утвержденной проектной документации.
    
    5. В форме государственного статистического наблюдения N 1-разрешение отражаются сведения о выданных органами местного самоуправления муниципальных образований разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселений, муниципальных районов, межселенных территорий, городских округов. Данные по разрешениям, выданным на объекты капитального строительства при осуществлении капитального ремонта в форме N 1-разрешение не отражаются.
    
    6. Информация представляется по разрешениям на строительство и разрешениям на ввод объектов в эксплуатацию, выданным юридическим лицам, независимо от вида деятельности и численности работающих, физическим лицам.
    
    Указанная форма построена в виде пообъектных перечней, в которых отражаются сведения по каждому разрешению на строительство и разрешению на ввод объектов в эксплуатацию, выданных застройщикам, независимо от их юридического статуса. В случаях, если на индивидуальное жилищное строительство в отчетном месяце выдавались указанные "разрешения", данные по ним так же подлежат отражению в форме N 1-разрешение.
    
    7. По свободным строкам формы N 1-разрешение приводятся сведения по каждому разрешению на строительство и разрешению на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    8. В графе А разделов 1 и 2 указываются наименования застройщиков, которым выданы разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в точном соответствии с данными, указанными в адресной части форм разрешений:
    
    - полное наименование организации (в соответствии со ст.54 ГК РФ) - для юридических лиц, если основанием для выдачи разрешения на строительство является заявление юридического лица, почтовый индекс и адрес организации;
    
    - по застройщикам, физическим лицам, указывается "объект индивидуального жилищного строительства".
    
    Если застройщику в отчетном месяце было выдано два и более разрешения на строительство или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, то наименование застройщика в графе А соответствующих разделов указывается один раз, а в остальных графах по свободным строкам приводятся сведения по каждому выданному указанному застройщику разрешению.
    
    9. В графе 1 раздела 1 проставляется сквозная нумерация (порядковый номер начиная с первого) вписанных разрешений на строительство, в графе 1 раздела 2 - разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    10. При заполнении граф 6, 8, 9 раздела 1 и графы 18 раздела 2 даты и сроки обозначаются как число (2 знака), месяц (2 знака) и год (4 знака), разделенные точками. Например, если разрешение на строительство было выдано 3 апреля 2007 года, то в графе 8 раздела 1 проставляется 03.04.2007.
    


II. Заполнение показателей формы N 1-разрешение

Раздел 1. Перечень выданных разрешений на строительство

    
    11. Графы 2, 3, 4, 7, 8, 9 заполняются в строгом соответствии с данными, указанными в выданном разрешении на строительство.
    
    12. В графе 2 указывается полное наименование объекта капитального строительства в соответствии с утвержденной проектной документацией.
    
    13. Графа 3 заполняется в соответствии с утвержденной проектной документацией в случае, если разрешение выдается на этап строительства, реконструкции. В ней указывается наименование этапа строительства, реконструкции и дается описание такого этапа.
    
    По разрешению, выданному на этап строительства, реконструкции заполняются графы 2 и 3. По разрешению, выданному в целом на объект капитального строительства заполняется графа 2, а графа 3 не заполняется.
    
    14. В графе 4 вписывается запись "строительство" или "реконструкция", которая соответствует оставленной, не зачеркнутой записи в разрешении на строительство.
    
    15. Графы 5, 6 заполняются в случае наличия постановления о предоставлении участка под строительство.
    
    16. В графе 7 указывается номер разрешения на строительство, присвоенный органом, осуществляющим выдачу разрешения на строительство. Номер записывается в структуре, предусмотренной "Инструкцией о порядке заполнения формы разрешения на строительство", утвержденной приказом Министерства регионального развития РФ от 19 октября 2006 года N 120.
    
    17. В графах 8, 9 указывается дата выдачи разрешения на строительство и срок его действия.
    
    18. Основанием для заполнения граф 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 является утвержденная проектная документация.
    
    В графе 10 указывается строительный объем надземной и подземной части вводимых зданий. В случаях, если предусмотрено строительство сооружений (линейных объектов и т.п.), графа 10 не заполняется.
    
    В графе 11 указывается сметная стоимость строительства объекта капитального строительства, всего или этапа строительства (в случае выдачи разрешения на этап строительства).
    
    Графы 12, 13, 14 заполняются в случае строительства жилых домов (зданий). По этим показателям заполняется количество строк, соответствующее количеству размеров квартир и комнат в квартирах, предусмотренных в проектной документации.
    
    В графе 15 отражается дата начала строительства, в графе 16 - ожидаемая дата ввода в эксплуатацию. В этих графах даты записываются как месяц (2 знака) и год (4 знака), разделенные точками. Например, если ввод в эксплуатацию объекта ожидается в апреле 2008 года, то в графе 15 проставляется 04.2008.
    
    

Раздел 2. Перечень выданных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

    
    19. Графы 2-18 заполняются в строгом соответствии с данными указанными в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    20. В графе 2 указывается полное наименование объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией.
    
    21. В графе 3 указывается наименование фактически введенных мощностей, объектов, жилых зданий, указанное в разрешении на ввод, в графе 4 - их единица измерения. Например, для мощности по производству цельномолочной продукции в графе 3 проставляется - "цельномолочная продукция", в графе 4 - т в смену.
    
    Если в составе объекта капитального строительства введено несколько мощностей, объектов, жилых зданий, то наименование объекта капитального строительства в графе 2 указывается один раз, в графе 3 по свободным строкам приводятся наименования каждой введенной мощности, объекта, жилого здания, в графе 4 - их единицы измерения, и по соответствующим графам - их значения.
    
    22. В графе 5 вписывается запись "строительство" или "реконструкция", которая соответствует оставленной, не зачеркнутой записи в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    23. Основанием для заполнения граф 6, 7, 8, 9, 13, 14 являются фактические значения, проставленные в пункте 2. "Сведения об объекте капитального строительства" разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    В графе 6 отражается значение показателя введенной мощности, объекта из раздела II. "Нежилые объекты" пункта 2. в единицах измерения, указанных по графе 4, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Графа 6 заполняется только по нежилым объектам и мощностям. Если вводится жилое здание со встроенными магазинами, аптеками, амбулаторно-поликлиническими учреждениями и т.п., то данные по расположенным в жилом здании введенным нежилым объектам так же отражаются в графе 6, например количество посещений в смену встроенной поликлиники.
    
    В графах 7, 8, 9 отражаются показатели введенных зданий из раздела I. "Общие показатели вводимого в эксплуатацию объекта" пункта 2. разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При вводе в эксплуатацию сооружений (линейных объектов, мостов, причалов, ангаров, резервуаров и других сооружений) графы 7, 8, 9 не заполняются.
    
    В графе 7 проставляется количество введенных жилых и нежилых зданий, в графе 8 - строительный объем надземной и подземной части зданий, в графе 9 - их общая площадь.
    
    В графах 13 и 14 отражаются показатели общей площади жилых помещений во введенных жилых и нежилых зданиях из раздела III. "Объекты жилищного строительства" пункта 2. разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    В графе 13 проставляется общая площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд, террас, подсчитываемых с соответствующими понижающими коэффициентами.
    
    В графе 14 проставляется общая площадь жилых помещений без учета балконов, лоджий, веранд и террас.
    
    24. В графах 10, 11, 12 отражается распределение квартир по площади и числу комнат. Основанием для заполнения граф 10, 11, 12 является раздел III. "Объекты жилищного строительства" пункта 2. разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. По этим показателям заполняется количество строк, соответствующее количеству размеров квартир.
    
    В жилых домах гостиничного типа число квартир определяется по числу изолированных комнат, имеющих отдельный выход в коридор (однокомнатные квартиры). Данные по квартирам в общежитиях, домах для инвалидов и престарелых и т.п. заполняются в случаях, если они предусмотрены в проектах.
    
    Когда пристройка (надстройка) представляет собой отдельную квартиру, то данные по ней также включаются в графы 10, 11, 12.
    
    По домам, предназначенным для проживания одной семьи в гр.10 отражается общая площадь жилых помещений в индивидуальном доме, по гр.11 - 1, по гр.12 число комнат в доме.
    
    25. В графе 15 указывается фактическая стоимость строительства объекта, всего, указанная в разделе IV "Стоимость строительства" пункта 2. "Сведения об объекте капитального строительства" разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, либо в утвержденной проектно-сметной документации.
    
    26. В графе 16 словами вписывается название материала наружных стен из соответствующих разделов пункта 2. "Сведения об объекте капитального строительства" разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    27. В графе 17 указывается номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, присвоенный органом, осуществляющим его выдачу. Номер записывается в структуре, предусмотренной "Инструкцией о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", утвержденной приказом Министерства регионального развития РФ от 19 октября 2006 года N 121.
    
    28. В графе 18 указывается дата выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    
    

Управление национальных счетов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование