почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
августа
14
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


 Вопрос:

    
    ООО (стоматологическая поликлиника) применяет упрощенную систему налогообложения. В августе 2007 года началась реконструкция помещений, принадлежащих нам на праве собственности, под новую клинику. Окончание строительных работ и предполагаемый срок ввода объекта (основного средства в эксплуатацию) - июль 2008 года. Учитываются ли затраты по реконструкции в целях налогообложения, понесенные в 2007 году, в расходах 2008 года? Или они могут быть учтены по итогам 2007 года? Проинформируйте о порядке списания расходов в данном случае.
    
    

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 28 января 2008 года N 03-11-04/2/14

    
[УСН: расходы по реконструкции объекта основных средств]

    
    
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения расходов на реконструкцию объекта основных средств организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения, и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.
    
    Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 346_16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы налогоплательщики уменьшают полученные доходы на расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 статьи 346_16 Кодекса).
    
    На основании положений подпункта 1 пункта 3 статьи 346_16 Кодекса расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, принимаются для целей налогообложения с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию.
    
    Таким образом, расходы по реконструкции объекта основных средств, который будет введен в эксплуатацию после проведения указанных работ в июле 2008 года, следует учесть при определении налоговой базы начиная с июля 2008 года.
    
    При этом обращаем внимание на то, что в течение налогового периода указанные расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
    
    

Заместитель директора
Департамента
С.В.Разгулин

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование