почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РОССИИ


01.10.99 № 6.9-41 ВТ

Внедрение сетки частот с шагом 8.33 кГц в Европе

Руководителям территориальных
органов ФСВТ России,

Руководителям авиакомпаний,
предприятий и организаций,
подведомственных ФСВТ России



    Одной из мер, реализуемых в целях увеличения пропускной способности воздушного пространства в Европе, является внедрение сетки частот с шагом 8,33 кГц. Все воздушные суда, планируемые для выполнения полетов в воздушном пространстве Европейского региона ИКАО выше эшелона полета 245, с 7 октября 1999 года попадают под требования об оснащении бортовыми радиостанциями, способными работать на сетке частот с шагом 8,33 кГц.
    Если воздушное судно, запланированное к выполнению полетов в упомянутом воздушном пространстве, не будет к 7 октября 1999 года соответствующим образом оборудовано, то:
    1. Предоставление каких-либо освобождений по типу или экземпляру воздушного судна от действия требований к оснащению радиостанциями, работающими с разносом каналов 8,33 кГц, будет невозможным.
    Освобождение от действия этого требования будет возможно только на основе маршрута, т.е. полет должен будет полностью выполняться за пределами воздушного пространства, в котором применяется сетка частот с шагом 8,33 кГц, и полностью отвечать опубликованным государствами условиями освобождения. С запросами о разъяснении политики государства в отношении освобождений следует обращаться к контактному лицу по вопросам сетки частот с шагом 8,33 кГц данного государства. Эти контактные лица перечислены в издании 4.0 Руководства для пользователей радиосвязью в условиях применения сетки частот с шагом 8,33 кГц разосланном эксплуатантам 13.09.99, а также опубликованном на страницах интернета, посвященных сетке мчастот с шагом 8,33 кГц, по адресу: www.eurocontrol.be/projects/eatmp/vhf833;
    2. Если полет может быть полностью запланирован в соответствии с опубликованными освобождениями, в поле 18 плана полета должен быть внесен указатель "SТS/ЕХМ833". Использование указателя об освобождении в случаях, когда полет не выполняется полностью в соответствии с опубликованными освобождениями, является серьезным нарушением, которое может привести к принятию государством (государствами) мер против соответствующего зксплуатанта;
    3. Если полет не может быть запланирован в соответствии с опубликованными освобождениями, он может быть запланирован к выполнению ниже эшелона полета 245.
    Программа внедрения сетки частот с шагом 8,33 кГц широко публиковалась на протяжении длительного времени и к 7 октября 1999 года большинство пользователей воздушным пространством будет полностью отвечать предъявляемым к оснащению их воздушных судов требованиям. Прямым последствием неспособности некоторых эксплуатантов соответствующим образом оборудовать свои воздушные суда к установленному сроку будет увеличение числа полетов, выполняемых ниже эшелона полета 245, что может вызвать необходимость расширения масштабов регулирования потоков в нижнем воздушном пространстве в течение определенного периода времени, чтобы справиться с дополнительным спросом на авиаперевозки в этом воздушном пространстве. Это повлияет на все сообщество гражданской авиации, однако, наиболее серьезные потери в результате определенных государствами мер будут нести эксплуатанты, нарушающие установленные требования.
    В связи с изложенным прошу Вас принять все меры к удовлетворению требований к оснащению ВС радиостанциями, способными работать с разносом каналов 8,33 кГц, к установленной дате 7 октября 1999 года, чтобы свести к минимуму нарушения нормального выполнения полетов Ваших собственных воздушных судов и воздушных судов других эксплуатантов.



Заместитель директора

В.В.Горлов


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование