почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
1
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Арбитражный суд г. Санкт-петербурга и Ленинградской области
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ИНСТАНЦИЯ ПО ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ И ОБОСНОВАННОСТИ
РЕШЕНИЙ АРБИТРАЖНОГО СУДА, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОНУЮ СИЛУ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 16 июня 1999 года Дело N А56-7103/99


[Доводы ответчика о неправомерности взыскания с него суммы ущерба
со ссылкой на незаключение сторонами договора строительного
подряда отклоняются судом апелляционной инстанции, поскольку
со стороны ответчика имело место неосновательное обогащение]
       (Извлечение)

___________________________________________________________________
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 августа 1999 года N А56-7103/99  данное постановление оставлено без изменения
___________________________________________________________________

   

     Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: ..., при участии в заседании: ..., рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу АОЗТ "Ленгазтеплострой" на решение (определение) арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28 апреля 1999 года по делу N А56-7103/99, судья ..., принятое по иску прокурора Вологодской области в интересах ОАО энергетики и электрификации "Вологдаэнерго" в лице филиала "Вологодская ТЭЦ" к АОЗТ "Ленгазтеплострой", установил:
     
     Решением арбитражного суда от 28.04.99 с АОЗТ "Ленгазтеплострой" в пользу ОАО энергетики и электрификации "Вологдаэнерго" взыскано 500000 руб. убытков, составляющих стоимость переданных в оплату работ векселей.
     
     В апелляционной жалобе ответчик просит отменить решение, полагая, что договор подряда, оформленный сторонами. нельзя признать заключенным, поскольку сторонами нечетко обозначен предмет договора и заказчиком не передавалась проектно-сметная документация.
      
     Представители Прокуратуры и истца отклонили доводы апелляционной жалобы как несостоятельные и указали на то, что, выполнив работы по капитальному ремонту тепловой сети, ответчик реализовал полученные от истца в счет оплаты векселя, в результате чего неосновательно обогатился.
     
     Проверив законность и обоснованность решения, апелляционная инстанция не находит оснований для его отмены.
     
     Как следует из материалов дела, истец обратился к ответчику с предложением о проведении капитального ремонта тепловой сети в г.Вологде, о чем стороны оформили договор строительного подряда от 18.03.97.
     
     В оплату подлежащих исполнению работ истец передал ответчику векселя на общую сумму 500000 руб. по актам передачи векселей NN 42, 61, 73 в мае-августе 1997 года, однако, вышеназванные работы ответчиком выполнены не были, а векселя не возвращены.
     
     Доводы ответчика о неправомерности взыскания с него суммы ущерба со ссылкой на незаключение сторонами договора строительного подряда отклоняются судом апелляционной инстанции, поскольку со стороны ответчика имело место неосновательное обогащение, и указанная материально-правовая квалификация со ссылкой на ст.ст.1102, 1105 ГК РФ приводится истцом в обоснование заявленного иска.
     
     Руководствуясь ст.ст.134, 157-159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная инстанция постановила:
     
     Решение суда от 28.04.99 по делу N А56-7103/99 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.     
     

Председательствующий
...

Судьи
...
 



Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование