- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ВСН 16-81
-----------------
МПП СССР
ИНСТРУКЦИЯ
по проектированию систем отопления, вентиляции и методам борьбы с шумом
на предприятиях масложировой промышленности
МЫЛОВАРЕННЫЕ ЗАВОДЫ
Дата введения 1982-01-01
РАЗРАБОТАНА Ростовским отделением Государственного проектного института "Проектпромвентиляция" Главпромвентиляции ММСС СССР совместно с научно-производственным объединением "Масложирпром" и Государственним проектным институтом "Гипропищепром-3" Союзпищепромпроект MПП СССР на основе результатов инженерных исследований действующих мыловаренных заводов: Ростовского производственного объединения "Масложирпром" в г.Ростове н/Д, Московского производственного объединения "Свобода" в г.Москве, комбината СМС им.Карпова, Невского завода косметических изделий в г.Ленинграде и опыта проектирования специализированных проектных организаций.
В разработке Инструкции принимали участие инженеры:
Ефиманов Г.Н., Аксенов Н.П. (ГПИ "Проектпромвентиляция", Ростовское отделение), Мишкарева Л.В., к.т.н. Бармашев В.А. (НПО "Масложирпром", г.Ленинград), Рейтман К.Т. (ГПИ "Гипропищепром-3", г.Москва).
ВНЕСЕНА ГПИ "Проектпромвентиляция" Главпромвентиляции Минмонтажспецстроя СССР, НПО "Масложирпром" и ГПИ "Гипропищепром-3" Союзпищепромпроекта Минпищепрома СССР
УТВЕРЖДЕНА Заместителем министра пищевой промышленности СССР А.Т.Макаровым 16 июля 1981 г.
ВВЕДЕНА впервые.
ВВЕДЕНИЕ
Настоящая Инструкция разработана в развитие главы СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и "Указаний по строительному проектированию предприятий, зданий и сооружений пищевой промышленности" (СН 124-72).
При составлении Инструкции использованы материалы инженерных исследований систем отопления, вентиляции, шума от технологического и вентиляционного оборудования мыловаренных заводов, выполненных Ростовским отделением ГПИ "Проекпромвентиляция" в 1977-1978 гг. и опыт проектирования института "Гипропищепром-3"
1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
1.1. Требования настоящей Инструкции должны выполняться при проектировании отопления, вентиляции и разработке мероприятий по борьбе с шумом на вновь сооружаемых и реконструируемых заводах по производству хозяйственного и туалетного мыла.
1.2. В Инструкции изложены рекомендации по расчету и устройству систем отопления, вентиляции и методам борьба с шумом производственных помещений со следующими технологическими процессами:
- приготовление растворов поваренной соли, кальцинированной соды и канифоли;
- хранение жирового сырья и приготовленных растворов;
- облагораживание соапстоков;
- приготовление основы хозяйственного мыла периодическим методом;
- приготовление основы туалетного мыла периодическим методом;
- обработка основы хозяйственного мыла непрерывным методом с использованием вакуум-сушильных установок;
- обработка основы туалетного мыла на непрерывной линии марке "ЭЛМ" с использованием вакуум- сушильной установки.
1.3. При проектировании отопления и вентиляции вспомогательных помещений (механических мастерских, лабораторий и др.), а также административно-бытовых помещений, входящих в состав цехов завода, следует руководствоваться соответствующими для этих производств нормативными документами.
1.4. Настоящая Инструкция применима при условии соблюдения объемно-планировочных и технологических решений, приведенных в приложении 1.
2. ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
2.1. Поступление производственных вредностей в воздушную среду помещений должно предотвращаться соответствующей организацией технологического процесса, объемно-планировочными и конструктивными решениями строительной части проектируемого объекта и другими мероприятиями, вытекающими из требований санитарных норм и правил.
2.2. Отопительно-вентиляционные устройства должны обеспечивать в рабочей зоне производственных помещений метеорологические параметры и содержание вредных веществ в пределах установленных ГОСТ 12.1.005-76 "Воздух рабочей зоны. Общие санитарно-гигиенические требования" для категории работ средней тяжести.
2.3. Расчетные параметры воздуха в рабочей зоне производственных помещений следует принимать по данным приложения 2 настоящей Инструкции, а расчетные параметры наружного воздуха - по требованиям главы СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
2.4. Конструктивные решения и оборудование отопительно-вентиляционных устройств мыловаренных заводов должны отвечать противопожарным требованиям главы СНИП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха с учетом категории производств по взрывной, взрывопожарной и пожарной опасности и класса помещений по ПУЭ (Правила устройства электроустановок), принимаемых в соответствии с приложением 1 настоящей Инструкции или технологической части проекта.
2.5. Отопление производственных помещений следует предусматривать в соответствии с рекомендациями приложения 3 настоящей Инструкции.
В качестве теплоносителя следует применять перегретую воду.
2.6. Температуру теплоносителя для калориферов систем вентиляции и воздушного отопления необходимо принимать в соответствии со СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
2.7. Количество воздуха, необходимого для обеспечения требуемых параметров воздушной среды в рабочей зоне, следует определять расчетом по избыткам явного тепла с проверкой по газовыделениям на высшие жирныe кислоты в соответствии с рекомендациями, приведенными в приложении 4 и 5 настоящей Инструкции.
Количество воздуха, удаляемого естественным путем от мыловаренного котла (в процессе варки мыла) или сборника для сырья - необходимо определять по формуле:
, м
/час, (1)
где - диаметр вытяжной трубы, м
- высота воздушного столба от середины смотрового отверстия до устья дефлектора, м
- расчетное гравитационное давление, определяемое по формуле
, кгс/м
(2)
где - объемная масса наружного воздуха - при расчетных параметрах А для теплого воздуха, кгс/м
- объемная масса внутреннего воздуха при
55 °С для мыловаренного котла и при
40 °С - для сборников сырья, кгс/м
2.8. Суммарную теплоотдающую поверхность в подготовительном и варочном отделениях следует определять по формуле:
, м
(3)
где - суммарная наружная поверхность мыловаренных котлов и мылосборников, м
;
- суммарная наружная поверхность сборников для сырья, температура поверхности которых более 30 °С, м
;
- суммарная наружная поверхность вытяжных тpyб от мыловаренных котлов, мылосборников и сборников для сырья.
Производительность мыловаренного завода в тоннах/час следует определять по формулам:
для подготовительного и варочного отделений:
(4)
для отделения механической обработки мыла
(5)
где - производительность завода за сутки в тоннах
- производительность завода за смену в тоннах
2.9. Воздушный баланс в производственных помещениях должен составляться в соответствии с требованиями главы СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
2.10. Во всех производственных помещениях схема организации воздухообмена должна предусматривать наиболее благоприятные условия вентилирования непосредственно рабочей зоны в соответствии с рекомендациями приложения 5 настоящей Инструкции:
а) приточная вентиляция - механическая для холодного и переходного периодов года и естественная для теплого периода года.
Механическую подачу приточного воздуха рекомендуется осуществлять воздухораспределителями типа ВЭПш и др. непосредственно в рабочую зону каждого этажа: для подготовительного и варочного отделений - в проходы между сборниками для сырья и мыловаренными котлами, для отделений механической обработки мыла - равномерно по площади помещений;
б) вытяжная общеобменная вентиляция - механическая или естественная из верхней зоны. Естественная вытяжная вентиляция устраивается только в подготовительном и варочном отделениях при наличии аэрационных фонарей.
Механическую общеобменную вытяжку для отделений механической обработки мыла рекомендуется сосредотачивать в районе вакуум-сушильных установок, а для подготовительного и варочного отделений - в центре помещений;
в) местная вытяжная вентиляция - естественная от мыловаренных котлов и сборников для сырья в подготовительном и варочном отделениях и механическая от бачка для смеси добавок, шнек-пресса смесителя в отделении механической обработки туалетного мыла.
Местный отсос от бачка для смеси добавок шнек-пресса смесителя следует предусматривать в виде типовой панели равномерного всасывания.
2.11. Необходимость очистки вентиляционных выбросов и высоты источников следует обосновывать расчетом в соответствии с "Указаниями по расчету рассеивания в атмосфере вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий" СН 369-74 и СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
2.12. Автоматизацию систем отопления и вентиляции следует проектировать в соответствии с требованиями главы СНиП по проектированию отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и "Указаниями по проектированию, автоматизации внутренних санитарно-технических систем и установок", ГПИ Сантехпроект.
3. ШУМ И ВИБРАЦИЯ
3.1. При проектировании вновь строящихся и реконструируемых цехов мыловаренных заводов в соответствующих частях проекта необходимо предусматривать мероприятия, предотвращающие вредное воздействие шума и вибрации на людей в производственных помещениях, на территории предприятий и в зонах жилой застройки;
а) в технологической части проекта - все вопросы размещения шумных объектов и оборудования, позволяющие уменьшить воздействие шума и вибрации;
б) в строительной части проекта, в соответствии с технологическим заданием - ограждающие конструкции с требуемой звукоизолирующей способностью;
в) в санитарно-технической части проекта - глушители в системах механической вентиляции, виброизолирующие основания под вентиляторы и насосы, звукоизолирущие выгородки или кожухи, гибкие вставки на воздуховодах, трубопроводах и т.п.;
г) в самостоятельном проекте шумоглушения (для объектов и оборудования, требующих специальных устройств снижения шумa) - глушители на всасывании и выхлопе газодинамических установок, звукоизолирующие кожухи, экраны, виброизолирующие конструкции для технологического оборудования.
3.2. Для устранения повышенного шума и предупреждения его возникновения рекомендуется своевременно проводить организационно-технические мероприятия, обеспечивающие нормальный режим эксплуатации оборудования, его планово-предупредительный ремонт с сохранением паспортных характеристик. На наиболее шумных рабочих местах рекомендуется применять индивидуальные средства защиты от шума - ушные вкладыши из ультрасупертонкой стекловаты "ФПП-115", "УТВ" или наиболее эффективные наушники ВЦНИИОТ-2М и ВЦНИИОТ-4А.
Фактические уровни шума от технологического оборудования и рекомендуемые мероприятия по его снижению приведены в приложении 7 настоящей Инструкции.
3.3. Допустимые уровни звукового давления и уровни звука на постоянных рабочих местах и рабочих зонах в производственных помещениях и на территории предприятий следует принимать в соответствии с ГОСТ 12.1.003-76, а в зонах жилой застройки - в соответствии со СНиП по проектированию защиты от шума.
3.4. Определение ожидаемых уровней звукового давления в помещениях или на территории, расчет и проектирование строительно-акустических мероприятий по снижению шума, акустический расчет вентиляционных установок следует производить согласно требованиям главы СНиП по проектированию защиты от шума.
3.5. Подбор шумоглушителей для систем вентиляции производить по серии 4.904-18/76, выпуск 0.
3.6. Для уменьшения вибрации, возникающей при работе оборудования, необходимо проводить следующие мероприятия:
а) применять кинематические схемы, обеспечивающие более плавный ход агрегатов;
б) уравновешивать ударные и вращательные массы;
в) применять различные виброизолирующие и вибропоглощающие средства (мягкие вставки на всасе и выхлопе вентиляторов, виброоснования, мастики и т.п.)
г) заменять металлические детали деталями из материалов с большим акустическим сопротивлением;
д) заменять подшипники качения на подшипники скольжения;
е) применять клиноременную передачу.
3.7. Проектирование виброизолирующего основания под оборудование следует производить на основе "Пособия по акустической виброизоляции центробежных машин" НИИСФ Госстроя СССР.
3.8. При измерениях вибрации с целью санитарно-гигиенической оценки необходимо руководствоваться нормативными документами: ГОСТ 13731-66. "Колебания механические. Общие требования к проведению измерений", ГОСТ 16519-78 (СТ СЭВ 716-77) "Машины ручные". Методы измерения вибрационных параметров", ГОСТ 12.1.012-78. "Вибрация. Общие требования безопасности".
Приложение 1
УСЛОВИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ИНСТРУКЦИИ, КАТЕГОРИИ
ПРОИЗВОДСТВ И КЛАССЫ ПОЖАРО- И ВЗРЫВООПАСНОСТИ ПОМЕЩЕНИЙ
N |
Наименование отделения |
Условия, определяющие область применения инструкции |
Кате- гория произ- водства по СНиП II-М.2-72 |
Класс пожаро- и взры- воопас- ности по ПУЭ |
Категория работ по ГОСТ 12.1.005-76 |
||||
в части объемно-планировочных и конструктивных решений |
в части технологических решений |
||||||||
Предприятия по производству хозяйственного и туалетного мыла |
|||||||||
1. |
Подготовительное отделение |
Размещается в отдельном помещении одноэтажных зданий с фонарем или на первом этаже многоэтажных зданий. |
Хранение и подготовка жирового сырья, содопродуктов и вспомогательных материалов. Все сборники для сырья должны иметь вытяжные трубы. |
В |
П-I |
II-a |
|||
2. |
Варочное отделение |
Размещается в отдельном 2-х этажном помещении с фонарем (сборники для сырья на антресолях) или в отдельном 3-х этажном бесфонарном помещении (сборники для сырья на 3-м этаже). |
Облагораживание соапстоков, приготовление основы хозяйственного и туалетного мыла периодическим методом. Мыловаренные котлы и сборники для сырья должны иметь вытяжные трубы. |
В |
П-I |
II-a |
|||
3. |
Отделение механической обработки мыла |
Размещается в отдельном 3-х этажном помещении: |
|
|
|
|
|||
|
|
1-й этаж - отделение механической обработки хозяйственного мыла; |
Обработки основы хозяйственного мыла непрерывным методом с использованием вакуум-сушильных установок. |
В |
П-IIа |
IIб |
|||
2-й этаж - отделение механической обработки туалетного мыла; |
Обработка основы туалетного мыла на непрерывной линии марки "ЭЛМ" с использованием вакуум-сушильных установок. |
В |
П-IIа |
IIа |
|||||
3-й этаж - бункер для мыльной стружки, мылосборники и вспомогательные помещения. |
Приложение 2
РАСЧЕТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВОЗДУХА В РАБОЧЕЙ ЗОНЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
N п.п. |
Наименование цеха, отделения |
Холодный и переходный периоды года (температура наружного воздуха ниже +10 °С) |
Теплый период года (температура наружного воздуха +10 °С и выше) |
||||||
Температура воздуха в °С |
Относительная влажность воздуха в % |
Расчетные параметры наружного воздуха (параметры А) |
|||||||
Температура наружного воздуха |
Температура наружного воздуха |
Относительная влажность воздуха в % |
|||||||
1. |
Подготовительное и варочное отделение механической обработки туалетного мыла |
17-23 |
До 60 |
Не более чем на 5 °С выше расчетной наружной, но не более |
Не более чем на 5 °С выше расчетной наружной, но не более 33 °С |
Не более 55 при
|
|||
Не более 60 при |
|||||||||
Не более 65 при |
|||||||||
Не более 70 при |
|||||||||
Не более 75 при |
|||||||||
2. |
Отделение механической обработки хозяйственного мыла |
15-21 |
До 60 |
То же |
То же |
То же |
Приложение 3
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТРОЙСТВУ ОТОПЛЕНИЯ
N |
Наименование цеха, отделения |
Системы отопления |
Допустимые температуры теплоносителя в °С, не более |
|
|||||||
рекомендуемые |
допускаемые |
посто- янных пара- метров |
пере- менных пара- метров |
Допус- каемый тип нагрева- тельных приборов |
|||||||
в рабочее время |
в нерабочее время |
в рабочее время |
в нерабочее время |
||||||||
1. |
Подготовительное и варочное отделения |
За счет избытков тепла |
- |
- |
- |
- |
- |
||||
2. |
Отделение механической обработки хозяйственного и туалетного мыла |
Воздушное, совмещенное с приточной вентиляцией* |
Местными нагрева- тельными приборами и воздушное, совмещенное с приточной вентиляцией* |
Местными нагрева- тельными приборами |
130 |
150 |
Радиаторы |
||||
* Необходимо предусматривать защиту работающих от ниспадающих потоков холодного воздуха при расположении постоянных рабочих мест на расстоянии 2 м и менее от окон в наружных стенах. |
Приложение 4
ОСНОВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВРЕДНОСТИ
N п.п. |
Наименование цеха, отделения |
Производственные вредности |
||||||
наименование |
источник выделения |
единица измерения |
количество |
|||||
1. |
Подготовительное отделение |
Явное тепло |
Сборники для сырья, вытяжные трубы от сборников, насосы, технологические трубопроводы и арматура |
Ккал/час на 1 м |
159 |
|||
Высшие жирные кислоты |
Сборники для сырья, неплотности арматуры |
Грамм на 1 тонну получаемого мыла в час |
2,8 |
|||||
2. |
Варочное отделение, 1-й этаж |
Явное тепло |
Мыловаренные котлы, насосы, технологические трубопроводы и арматура, мылосборники |
Ккал/час на 1 м |
135 |
|||
Высшие жирные кислоты |
Неплотности арматуры, сальников насосов |
Грамм на 1 тонну получаемого мыла в час |
2,0 |
|||||
3. |
Варочное отделение, 2-й этаж |
Явное тепло |
Мыловаренные котлы, сборники для сырья, вытяжные трубы от котлов и сборников, технологические трубопроводы и арматура, мылосборники |
Ккал/час на 1 м |
120 |
|||
Высшие жирные кислоты |
Мыловаренные котлы и сборники для сырья |
Грамм на 1 тонну получаемого мыла в час |
4,0 |
|||||
4. |
Отделение механической обработки хозяйственного мыла |
Явное тепло |
Вакуум-сушильные установки, сепараторы, шнек-прессы, фильтры для мыла, темперировочные колонки, насосы, технологические трубопроводы, вакуум-насосы |
Ккал/час на одну вакуум-сушильную установку и линию механической обработки мыла |
||||
1-й этаж |
21000 |
|||||||
2-й этаж |
6000 |
|||||||
Высшие жирные кислоты |
То же |
Грамм на 1 тонну получаемого мыла в час |
1,2 |
|||||
5. |
Отделение механической обработки туалетного мыла: линия марки "ЭЛМ" |
Явное тепло |
Вакуум-сушильные установки, темперировочные колонки, линии марки "ЭЛМ", электродвигатели, технологические трубопроводы и арматура |
Ккал/час на одну вакуум-сушильную установку и линию механической обработки марки "ЭЛМ" |
||||
1-й этаж |
19000 |
|||||||
2-й этаж |
30000 |
|||||||
Высшие жирные кислоты |
То же |
Грамм на 1 тонну получаемого мыла в час |
2,5 |
|||||
Примечание. При установке мылосборников в отделение механической обработки туалетного мыла тепловыделения от них учитываются дополнительно. Удельные тепловыделения от мылосборников принимать по п.2 настоящего приложения. |
Приложение 5
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТРОЙСТВУ ВЕНТИЛЯЦИИ
N |
Наимено- |
Производ- ственные вредности |
Вытяжная вентиляция |
Приточная вентиляция |
Коэф- |
||||||
Местная |
Общеобменная в период года |
в период года |
|||||||||
Холодный |
Теплый |
Холодный |
Теплый |
||||||||
1. |
Подготови- |
Избытки явного тепла, высшие жирные кислоты, щелочь |
Естественная от баков для сырья |
Естественная* или механическая сосредоточенная из верхней зоны |
Механическая с подачей воздуха в рабочую зону |
Естест- венная |
0,60 |
||||
2. |
Варочное отделение, 1-й этаж |
То же |
- |
Механическая сосредоточенная из верхней зоны |
То же |
То же |
0,60 |
||||
3. |
Варочное отделение, 2-й этаж |
То же |
Естественная от мыловаренных котлов |
Естественная* или механическая сосредоточенная из верхней зоны |
То же |
То же |
0,50 |
||||
4. |
Отделение механи- |
Избытки явного тепла, высшие жирные кислоты, щелочь |
- |
Механическая сосредоточенная из верхней зоны |
Механическая с подачей воздуха в рабочую зону |
Естест- венная |
0,65 |
||||
5. |
Отделение механи- |
Избытки явного тепла, жирные высшие кислоты, щелочь |
От бачка для смеси добавок шнек-пресса- |
Механическая сосредоточенная из верхней зоны |
Механическая с подачей воздуха в рабочую зону |
Естест- венная |
0,70 |
||||
* Естественная вытяжная вентиляция устраивается только при наличии аэрационного фонаря. |
|||||||||||
Примечание: Рециркуляция воздуха допускается в отделении механической обработки мыла только в нерабочее время. |
Приложение 6
ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ
В ВОЗДУХЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ ПO ГОСТ 12.1.005-76.
N п.п. |
Наименование вещества |
Величина предельно допустимой концентрации, мг/м |
Класс опасности |
Агрегатное состояние |
|||
1. |
Щелочи едкие (в пересчете на |
0,5 |
2 |
Аэрозоль |
|||
2. |
Высшие жирные кислоты |
5 (По аналогии с уксусной кислотой) |
3 |
Пары |
Приложение 7
МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ШУМА
Допустимый уровень шума на рабочих местах по ГОСТ 12.1.003-76 |
||||||||||
N п.п |
Цех, отделение |
Операция технологического процесса |
Профессия рабочего, занятого на операции |
Основной источник шума |
Факти- ческие уровни шума, дБ "А" |
Рекомендуемые мероприятия по снижению шума |
Сни- жение шума дБ, "А" |
|||
1. |
Подготовительное отделение |
- |
- |
Общий фон |
60-70 |
- |
- |
|||
1.1. |
То же |
Перекачивание сырья |
Аппаратчик |
Насосы (периодические) |
89-92 |
Установка звукоизолирующего кожуха. |
5-7 |
|||
2. |
Варочное отделение |
Перекачивание мыльной основы |
Мыловар, помощник мыловара |
Насосы (периодические) |
89-92 |
Установка звукоизолирующего кожуха. Кожух покрыть шумопоглощающей мастикой ВД-17-58, ВД-17-59 разработки ЦНИИЛ-117 Гипронииавиапрома или автомобильной мастикой N 579, 580; |
5-7 |
|||
2.1. |
То же |
- |
- |
Общий фон: |
||||||
1-й этаж |
84-92 |
- |
- |
|||||||
2-й этаж |
70-75 |
|||||||||
3. |
Отделение механической обработки хозяйственного мыла |
Перекачивание основы хозяйственного мыла |
Аппаратчик ВСУ |
Насосы для перекачки основы |
89-92 |
Установка звукоизолирующего кожуха. Кожух покрыть шумопоглощающей мастикой, как указано выше. |
5-7 |
|||
3.1. |
Отделение механической обработки хозяйственного мыла |
Осушка, охлаждение и прессование мыла |
Аппаратчик ВСУ |
Вакуум-сушильная установка-привод-шнек пресса |
87-92 |
Подбор тихо работающего редуктора |
5-7 |
|||
3.2. |
То же |
То же |
Аппаратчик ВСУ |
Вакуум-сушильная установка-привод полого вала |
82-84 |
Не требуются |
- |
|||
4. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, линия "Леман" |
Сушка мыльной стружки |
Аппаратчик |
Сушильная ленточная машина |
84 |
Не требуются |
- |
|||
4.1. |
То же |
Равномерное распределение добавок в мыльной стружке |
Аппаратчик |
Пилировочная вальцовая машина |
85 |
То же |
- |
|||
4.2. |
То же |
Штамповка кусков мыла |
Аппаратчик |
Штамп-пресс |
84 |
- "- |
- |
|||
4.3. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, линия "Леман" |
Завертывание кусков мыла в бумагу |
Аппаратчик |
Мылооберточный автомат (ГДР) |
85 |
Не требуются |
- |
|||
4.4. |
То же |
Упаковка кусков мыла в пакеты |
Аппаратчик |
Автомат для групповой упаковки А1-ЭГУ - привод автомата |
89 |
Установка звукоизолирующего кожуха. Кожух покрыть шумопоглощающей мастикой, как указано выше. |
5-7 |
|||
5. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, линия "ЭЛМ" |
Перекачка основы туалетного мыла |
Аппаратчик ВСУ |
Насосы для перекачки основы |
88-92 |
Установка звукоизолирующего кожуха. Кожух покрыть звукопоглощающей мастикой, как указано выше. |
5-7 |
|||
5.1. |
То же |
Сушка, охлаждение, уплотнение, пластифицирование стружки |
Аппаратчик ВСУ |
Вакуум-сушильная установка-привод-шнек пресса |
85 |
Не требуются |
- |
|||
5.2. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, линия "ЭЛМ" |
Сушка, охлаждение, уплотнение, пластифицирование стружки |
Аппаратчик ВСУ |
Вакуум-сушильная установка-привод полого вала |
85 |
Не требуются |
- |
|||
5.3. |
То же |
Введение добавок, пластифицирование, уплотнение стружки |
Аппаратчик |
Шнек-пресс смеситель |
86-89 |
Подбор тихо работающего редуктора |
5 |
|||
5.4. |
-"- |
Пилирование мыла, подсушка и формование бруска |
Аппаратчик |
Двухступенчатый вакуумный шнек-пресс |
86-88 |
То же |
5 |
|||
5.5. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, линия "ЭЛМ" |
Штамповка кусков мыла |
Аппаратчик |
Штамп-пресс |
86-91 |
Замена соударяющихся деталей на детали из разнородных металлов (металл-пластмасса) |
10-15 |
|||
5.6. |
То же |
Создание вакуума в вакуум-сушильной установке |
Слесарь |
Вакуум-насос |
82-85 |
Не требуются |
- |
|||
6. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, экспериментальная линия А1-МЛТ-1 |
Введение добавок, пластифицирование и уплотнение стружки |
Аппаратчик |
Шнек-пресс смеситель |
87 |
Подбор тихо работающего редуктора |
5 |
|||
6.1. |
Отделение механической обработки туалетного мыла, экспериментальная линия А1-МЛТ-1 |
Пилирование мыла, подсушка и формование бруска |
Аппаратчик |
Двухступенчатый вакуумный шнек-пресс |
92 |
Подбор тихо работающего редуктора |
7 |
|||
6.2. |
То же |
Охлаждение кусков мыла |
Аппаратчик |
Охладитель мыла |
84 |
Не требуются |
- |
|||
6.3. |
-"- |
Штамповка кусков мыла |
Аппаратчик |
Штамп-пресс |
83 |
То же |
- |
|||
6.4. |
-"- |
Завертывание кусков мыла в бумагу |
Аппаратчик |
Автомат для завертывания туалетного мыла |
85 |
-"- |
- |
|||
6.5. |
-"- |
Упаковка кусков мыла в пакеты |
Аппаратчик |
Автомат для групповой упаковки мыла |
83 |
-"- |
- |
Текст документа сверен по:
/ Министерство пищевой промышленности СССР. -
Ленинград, 1981